Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Про АКПП новичку.

  1. #41
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    О результатах диагностики расскажи.

  2. #42
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    В общем проверка была такая:сняли защиту картера посмотрели откуда масло протекает(сальник гидротрансформатора и прокладка боковой крышки-ремонт 7000 руб.+ сальник,прокладка и 6 литров масла ,около 10тыс. )предложили проверить уровень масло(проверка продолжается 1,5 часа, за 1500 руб.) Я отказался,от всего купил сальник с прокладкой,думаю,смогу ли сам все это заменить?Кто-нить снимал?Есть в этом какая-то сложность?

  3. #43

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    Мне меняли этот долбаный сальник, а через некоторое время он опять потек!!!
    Не смогли правильно загерметизировать!
    Спасло то что делал у оффов - гарантия на работы и запчасти!!!
    Заменили бесплатно, и опять год гарантии.
    Дорого, сцука, но.............
    Я бы сам не полез.

  4. #44
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Мне меняли этот долбаный сальник, а через некоторое время он опять потек!!!
    Не смогли правильно загерметизировать!
    Спасло то что делал у оффов - гарантия на работы и запчасти!!!
    Заменили бесплатно, и опять год гарантии.
    Дорого, сцука, но.............
    Я бы сам не полез.
    А я думаю может пусть течет,раз в месяц буду доливать масло.Или рискнуть и попробовать снять,а то такие деньги платить не по мне.

  5. #45
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    у меня тек сальник правого привода , я купил сальник, масло, а как собрался менять(сам) снял защиту, смотрю, а там все нах сухо....аж расстроился, что ремонта не будет с "расстройства" поменял тока масло так что поездий пока так...ток за масло следи, а там посмотришь.....

  6. #46
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    у меня тек сальник правого привода , я купил сальник, масло, а как собрался менять(сам) снял защиту, смотрю, а там все нах сухо....аж расстроился, что ремонта не будет с "расстройства" поменял тока масло так что поездий пока так...ток за масло следи, а там посмотришь.....
    Я так и сделаю,завтра с литр туда залью,посмотрю как коробка себя поведет,просто масло давно видимо течет и ни разу все не очищалось.А так ,почитав здесь форум,понял,что на холодную машина на 4-ой и других скоростях может дергаться,а при разогреве все прекращается,все-таки механника,мне кажется лучше.Но что уж купил,на том и придеться ездить,машина сама по себе хорошая и менять ее из-за АКПП не хочу.

  7. #47
    Новенький
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    У меня точно такая проблема и я обьездил много сервисов(официал и неофициали) и пока ничего не могут поделать с "значком" коробки (хотя последний вселил надежду) , но она ,если не "горит" коробка, то с под себя рвет и вставить на светофоре можно даже механику. Еду , еду 70-80 км/ч и появл. значок с таким последствием: такое впечатление что коробка сбрасивает на низшую передачу кажется ето происходит с 4-ой на 3-ю и на тахометре естествено обороти поднимаются до 3,5-4 тис.об. и тогда если остановиться и тронуться то проблема: движ. начинается с 3-й передачи. Как ета поломка називается и можно ли с миним. затратами ее устранить.Диагностика показивает " низкое или недостаточное(уже не помню) давление масла в коробке". Если по городу 14-16л/100км ето нормально или можно уменьшить? Буду рад за ответ.

  8. #48
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    Цитата Сообщение от KVD
    У меня точно такая проблема и я обьездил много сервисов(официал и неофициали) и пока ничего не могут поделать с "значком" коробки (хотя последний вселил надежду) , но она ,если не "горит" коробка, то с под себя рвет и вставить на светофоре можно даже механику. Еду , еду 70-80 км/ч и появл. значок с таким последствием: такое впечатление что коробка сбрасивает на низшую передачу кажется ето происходит с 4-ой на 3-ю и на тахометре естествено обороти поднимаются до 3,5-4 тис.об. и тогда если остановиться и тронуться то проблема: движ. начинается с 3-й передачи. Как ета поломка називается и можно ли с миним. затратами ее устранить.Диагностика показивает " низкое или недостаточное(уже не помню) давление масла в коробке". Если по городу 14-16л/100км ето нормально или можно уменьшить? Буду рад за ответ.
    Лучше быстрее вставай на ремонт,я доездился,сейчас,если при остановке на светофоре не переключаюсь на нейтралку,такая вибрация начинается,похоже с гидротрансформатором уже проблемы,надо срочно в сервис загонять.

  9. #49
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    У меня тоже большой расход,все из-за неисправной коробки.

  10. #50
    Новенький
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    МО, Одинцово
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    Цитата Сообщение от Александр22
    Цитата Сообщение от KVD
    У меня точно такая проблема и я обьездил много сервисов(официал и неофициали) и пока ничего не могут поделать с "значком" коробки (хотя последний вселил надежду) , но она ,если не "горит" коробка, то с под себя рвет и вставить на светофоре можно даже механику. Еду , еду 70-80 км/ч и появл. значок с таким последствием: такое впечатление что коробка сбрасивает на низшую передачу кажется ето происходит с 4-ой на 3-ю и на тахометре естествено обороти поднимаются до 3,5-4 тис.об. и тогда если остановиться и тронуться то проблема: движ. начинается с 3-й передачи. Как ета поломка називается и можно ли с миним. затратами ее устранить.Диагностика показивает " низкое или недостаточное(уже не помню) давление масла в коробке". Если по городу 14-16л/100км ето нормально или можно уменьшить? Буду рад за ответ.
    Лучше быстрее вставай на ремонт,я доездился,сейчас,если при остановке на светофоре не переключаюсь на нейтралку,такая вибрация начинается,похоже с гидротрансформатором уже проблемы,надо срочно в сервис загонять.
    может подушку акпп надо для начала поменять? вдруг она задеревенела??? как вариант
    Renault Laguna1 2.0 AT
    Mazda 6 2.0 AT
    Оpel Vectra C
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2519862.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter