Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Про АКПП новичку.

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Про АКПП новичку.

    Два дня назад Купил Рено Лагуна 2.0i с АКПП,раньше на автомате не приходилось ездть,отсюда возникли вопросы:
    1.Как определить какая стоит коробка(модификация).
    2.При трогании с места на "D",медленно разгоняется,читал,что надо резко нажать на газ тогда шустрее начинает разгоняться,но у меня только мотор набирает обороты,но быстрого трогания не происходит,так и должно быть или возможна какая-то неполадка?
    3.Хотел заехать на не высокий бордюрчик,но у меня что-то пробуксовывает и машина смогла на него заехать только с разгончика,в автомате начал разочаровываться :(
    Еще есть вопросик по навигатору,стоит немецкий язык,не знаю как его поменять.
    Пока такие вопросы,может кто подскажет на них ответы или еще нужна какая-то информация по машине?

  2. #2
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    Что-то мне подсказывает что автомату твоему приходит (вернее уже пришёл) конец... Если в АКПП чего-то сломалось-это к деньгам. Народная примета.





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    Ну и ну,не успел поездить,а ему конец.У меня во время езды загорается лампочка похожая на кпп с надписью "авто".А из-за чего пробуксовка может в ней быть,не было ни у кого такой проблемы?

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    Возможно хана гидротрансформатору. Если только в нем проблема то это сравнительно не дорогой ремонт. Ничего пробуксовывать не должно. Тебе нужно заехать в техцентр специализирующийся на ремонте АКПП и продиагностировать коробку. Загорание лампочки АКПП не очень хороший знак. Возможно проблема с уровнем масла т.е. он низкий отсюда и плозхая работа гидротрансформатора. В твою коробку DP0 производитель рекомендует заливать только Elf Renaultmatic.
    Язык в навигаторе можно поменять только сменив диск. Они есть в инете.
    Ты в каком городе живешь?

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    Сегодня с утра выехал на работу не горела и трогалась резко,на полпути загорелась и запах появился,видимо коробка нагрелась,надо сегодня срочно проверить уровень.
    Я живу в Твери,диск на нашел через инет,может подскажешь где найти?

  6. #6
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    Может и не гидротрансформатор. Это больше похоже пришедшие в негодность фрикционы. Проверь уровень масла в коробе, посмотри на его цвет и понюхай чем масло пахнет. Запаха гари быть не должно, масло должно быть чистым. Если чего не получится-подъезжай, мож чем помогу. (На автоматах ездил всю жизнь,лагуна первая с мкпп)





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    Я никак не пойму из-за чего загорается лампочка АКПП,толи из-за быстрого набора оборотов или после переключения до 3 передачи.Приходится остановиться,выключить зажигание,после этого лампочка тухнет и так до следующего ее загорания.

  8. #8

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    а вручную перключается нормально?

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    если пошел запах гари, то это уже хана. Скорей всего в коробке вообще нет масла!

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Про АКПП новичку.

    А когда загорается лампочка без разницы как переключать передачи.Запах не гари,мне кажется из- за прбуксовки появляется запах и начинает движок греться от натуги.Нашел на дугом форуме сообщение с такой же проблемой,ему сказали,что надо разбирать коробку,я и так в долги влез купил машину,а еще и ремонт коробки теперь не из дешевых вообще кошмар.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter