Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Икарус vs. Maseratti

  1. #1
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Икарус vs. Maseratti

    Maseratti против Икаруса.

    Что касается внешнего вида, то в сравнении с <Икарусом> <Maserati> машина не такая броская и не привлекает к себе такого количества зевак, которые буквально облепляют <Икарус> на автобусных остановках.

    Хотя следует признать, что у этих машин и много общего. Например, и Икарус, и Maserati - трёхдверные. Но! Дверцы в Икарусе> открываются автоматически, а вот в Maserati приходится дёргать за ручку и толкать дверцу! Впрочем, мы уже забегаем вперёд, давайте обо всё по порядку.

    Самые первые ощущения, когда садишься в <Икарус> - тесно! Особенно в час пик. А в крохотной с виду <Maserati> - просторно, потолок не давит, так как его нет!..

    Зато дальнейшие ощущения от езды в <Maserati> не совсем приятные. Такое впечатление, что едешь попой по асфальту. В <Икарусе> такого чувства не было. Кроме того, из <Икаруса> гораздо приятнее выходить. В смысле - приятно, что вышел.

    Конечно, пассажиры на заднем сидении и на поворотном круге (где <гармошка) <Икаруса> чувствуют себя неуютно, признаемся, там тесновато. А у <Maserati> заднего ряда сидений вообще нет, не говоря уже о поворотном круге! Пассажирам приходится стоять на скорости 200 км/ч! И ни одного поручня! О чём думали конструкторы <Maserati> - непонятно.

    <Maserati> может перевезти двух человек на 200 км за 1 час. <Икарус> может перевезти 400 человек на 1 км за 1 час. По человеко/часо/километрам показатели совпадают!

    По динамике разгона особых различий не замечено - в пробках, в пределах 3 км/ч, она практически одинакова.

    Обзорность: <Икарус> - 50-100 м, <Maserati> в густом выхлопе <Икаруса> - 2-3 см.

    Музыка. По силе звука штатный субвуфер <Maserati>, конечно, проигрывает субпукеру <Икаруса>, но по частотным характеристикам <Maserati> впереди. Но скажите честно, часто ли нам по жизни нужны частотные характеристики?

    Хорошо продумана в <Икарусе> курсовая устойчивость - он двигается строго от одной конечной до другой.

    Кочки и выбоины <Икарус> как будто <проглатывает>. При этом вы не только не переживаете за подвеску, вы даже не представляете, где она и какая она вообще может быть.

    Наглядный пример: на первом же люке скорость <Maserati> упала со 120 км/ч до 5 км/ч, после чего хвалёный болид и вовсе встал. <Икарус> спокойно переехал 18 люков (15 открытых) и к назначенному сроку успел на обед!

    А знаменитую систему <Занос 1,5 м> до сих пор не может повторить вообще никто из автопроизводителей!

    Идём дальше. По сравнению с <Maserati> <Икарус> топливо не жрёт вовсе. Лично я, пока ездил на <Икарусе>, на заправке не был ни разу. И это за 30 лет!

    Чтобы сравнить гидроусилители руля, мы тупо поменяли их местами.
    <Икарус> поехал и ездил целый день. Водитель-испытатель заявил, что <немного тяжеловато было сегодня, но я подумал, что это с похмелья, и не обратил внимания:>
    А вот <Maserati> даже с места не смог сдвинуться под весом икарусовского <гидрача>.

    Опять же - наворотов в <Икарусе> больше. Три люка, объявления, дополнительная покрышка под одним из сидений, молоточки на окнах: Кстати, как и магнитолу в <Maserati>, молоточки с окон <Икаруса> приходится снимать, а то их сопрёт кто-то другой.

    Пол в <Икарусе> усыпан мягкой шелухой от семечек, которая гораздо долговечней и дешевле каучуковых суперковриков.

    Подголовники в <Икарусе> выполнены в виде чьих-то предплечий и животов. Кроме того, в <Икарусе> у каждого пассажира есть сумка или кошёлка безопасности, а стоячие пассажиры обеспечены мягкими соседями безопасности.

    В <Maserati> можно получить информацию о состоянии автомобиля.
    В <Икарусе> можно получить информацию о себе. Причём, в <итальянце> информация выводится на приборную панель, а в <Икарусе> можно получить её прямо в табло, на лицевую панель.

    Делаем вывод:
    <Икарус> - это автобус для солидных, умудрённых жизненным опытом пенсионеров с правом бесплатного проезда, для которых дизайн и комфорт не главное. Для них важна суть: доехать.
    А для кого создана <Maserati> - загадка
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  2. #2

    По умолчанию Re: Икарус vs. Maseratti

    Икарус = двухдверный!
    то ЕСТЬ КУПЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #3
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Икарус vs. Maseratti

    Икарус ? 3! Спереди, сзади и плюс водительская слева.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  4. #4
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Икарус vs. Maseratti

    Цитата Сообщение от iggor
    Икарус ? 3! Спереди, сзади и плюс водительская слева.
    Покажи ка мне такой Икарус, плз. Я имею ввиду городской, а не "лайнер".
    Правда я их давно уже не видел, сдохли все. У нас теперь "комфортабельные" МАЗовские бусы ездиют. Но, насколько помню, водила в Икарусе выходил в салон, а потом как все, в пассажирскую дверь. Это, конечно, несколько понижает преимущества перед Мозератти, но незначительно. Потому что у городского Икаруса ТРИ двери штатно справа. :lol:
    А в том, который с гармошкой - ПЯТЬ! :lol:

  5. #5
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Икарус vs. Maseratti

    Ну так я ж и говорю, что 3! Стороны просто попутал, право-лево. ))))

    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  6. #6
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: Икарус vs. Maseratti

    Цитата Сообщение от Phoner
    Покажи ка мне такой Икарус, плз. Я имею ввиду городской, а не "лайнер".
    Приезжай

  7. #7
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Икарус vs. Maseratti

    Цитата Сообщение от Игорь
    Цитата Сообщение от Phoner
    Покажи ка мне такой Икарус, плз. Я имею ввиду городской, а не "лайнер".
    Приезжай
    Куда?!

  8. #8
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Икарус vs. Maseratti

    сюда, покажем те икарей )))))))
    Скучаю по Лагуне II-II

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Икарус vs. Maseratti

    Гриш! Я и без греческих летающих наркоманов (имею ввиду обкурившихся Дедалов и Икаров ))) всегда рад с тобою увидеться
    Но прошу не забывать, что на тех же Икарусах я наездился больше времени, чем некоторые форумчане пешком находили :new_russian:
    Поэтому хорошо помню это чудо Венгерской инженерной мысли, списанное, как водится, с немецкой. Так что это не повод ехать восемьсот с копейками км. Так что подождем немного и увидимся просто так, без привязок к Икарусу

  10. #10
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Икарус vs. Maseratti

    всегда рад))))
    а нам повод в принципе не нужен )))
    Скучаю по Лагуне II-II

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter