Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: забрали права

  1. #1

    По умолчанию забрали права

    Здравствуйте. У меня забрали права за пересечение сплошной, выдали временные. Срок действия временных прав истекает, повестки в суд не присылали. Должны ли мне вернуть мои права или нужно продливать временные?

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: забрали права

    точно токая же проблема поясните забрали права за пересечение сплошной дали времонное. не могу добиться где мои права уже год прошел. Там где забирали показали журнал что права отправили по месту прописки, в журнале четко указан день и порядковый номер. По месту прописки ни месное ГАИ ни мировые суд протокол не получали и швыряют метя то от одного то к другому, а правто нет. Что делать не знаю, срок замены прав подошел, я им говорю да уже давность прошла снимите обвинения они говорят не могут решения суда не было И ДОКАЗЫВАЙ ИМ ЧТО Я НЕ ВЕРБЛЮД

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: забрали права

    так вроде если в теченее двух месяцев не рассмотрели судьи дело, то обвинения снимаются автоматом =\
    думаю, что тебе проще ехать в гаи где получал и грить. что твои права утеряны и выписать другие

  4. #4
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: забрали права

    Лучше конечно с юристом, там давность по моему не 2 месяца, а больше.
    С утерей тож вариант, если прокатит конечно.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: забрали права

    Да если бы так все просто не кто не хочет быть крайнем одни говорят едь туда где забтрали другие куда отправили ищи. и на мои слова что не 2 месяца а целый год прошел у ГАИ один ответ : а мы здесь причем иди и ищи хоть на приезидента пиши

  6. #6
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: забрали права

    vitaliy_a
    Идёшь в прокуратуру того места где забрали права и пишешь заявление с указанием даты, имен, званий и номера временного удостоверения. Ждешь ответа от прокуратуры. Если проверкой будет установлено что документ был выслан, пишешь то же самое в местную прокуратуру, прикладываешь ответ из предыдущей инстанции. Очень полезно сразу же направить копию в вышестоящую инстанцию МВД и вышестоящую прокуратуру. Вообще надо было это делать как только истек срок наложения взыскания. Любая затяжка не в твою пользу.
    Мне гайцы тоже теряли права. Так потом начальник районного ГАИ лично возил в подразделение по сдаче экзаменов, водил за ручку по кабинетам и уговаривал, что бы мне выписали дубликат. Сам все оплачивал. А все волшебное слово "прокуратура"

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: забрали права

    +1000!

  8. #8

    По умолчанию Re: забрали права

    Цитата Сообщение от сергио
    Здравствуйте. У меня забрали права за пересечение сплошной, выдали временные. Срок действия временных прав истекает, повестки в суд не присылали. Должны ли мне вернуть мои права или нужно продливать временные?
    В течение двух месяцев не попадайся на глаза тем, кто повестки носит! и домочадцев своих предупреди, чтоб под подпись ни каких повесток не брали.
    Как два месяца пройдёт, обращайся в районное ГИБДД с требованием вернуть права.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9

    По умолчанию Re: забрали права

    Цитата Сообщение от Phoner
    vitaliy_a
    Идёшь в прокуратуру того места где забрали права и пишешь заявление с указанием даты, имен, званий и номера временного удостоверения. Ждешь ответа от прокуратуры. Если проверкой будет установлено что документ был выслан, пишешь то же самое в местную прокуратуру, прикладываешь ответ из предыдущей инстанции. Очень полезно сразу же направить копию в вышестоящую инстанцию МВД и вышестоящую прокуратуру. Вообще надо было это делать как только истек срок наложения взыскания. Любая затяжка не в твою пользу.
    Мне гайцы тоже теряли права. Так потом начальник районного ГАИ лично возил в подразделение по сдаче экзаменов, водил за ручку по кабинетам и уговаривал, что бы мне выписали дубликат. Сам все оплачивал. А все волшебное слово "прокуратура"
    верно говоришь! вот, человек наученный опытом.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: забрали права

    Все сделал как говорили дело сдвинулось сказали сообщат, вот завтра уже собираюсь звонить спрашивать как, а то мы отправили, другие мы не получили, и крайний только я а все не пределах

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter