Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Утомила вибрация

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Lithuania, Kaunas&Россия, Смоленск
    Сообщений
    202

    По умолчанию Утомила вибрация

    Снова началась вибрация при разгоне и при резком торможении. При разгоне не сильно. А при торможении бьет по рулю и вибрирует как при разгоне центрифуги.
    В январе думала, что это проблема с внутренними ШРУСами, их заменили, было некоторое время все спокойно. Но потом временами проявлялось. А вчера возвращалась из Италии, так по Польше снова началось. Резина на машине новая, M+S, диски литые новые. Тормтозные диски передние не меняла. Но недавано была очередная замена подушки ДВС, которая задняя, замена передних колодок, передних амортизаторов, пружин, опорных подшипников, масла, проводов трамблера и свечей (все новое. Стоимость ремонта с запчастями 400 евро). Заменили мне подшипник генератор и ремень ГРМ (стоимость ремонта с запчастями 200 евро ). И я уехала в Италию. По Альпам замучилась ехать, не тянула машина.
    Задолбала эта вибрация. И на сервисе не могут понять откуда и почему она есть. А еще постоянно лязг со стороны переднего левого колеса при неровной дороге.
    Кто что подскажет???
    "Две параллельных линии полюбили друг друга. Трагедия! " Пшекруй

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Утомила вибрация

    Цитата Сообщение от LiKTransa
    Снова началась вибрация при разгоне и при резком торможении. .... По Альпам замучилась ехать, не тянула машина. ...Кто что подскажет???
    Ну вот про то что машина не тянет с этого и надо было начинать Вибрация может быть из-за того что один из цилиндров неработает иными словами двигатель "троит" т.е. работает на трех цилиндрах. Причины этого могут быть разные. Плохие высоковольтные провода, плохая свеча, пробит бегунок или крышка трамблера, влага в трамблере, забита форсунка, подсос воздуха из-под впускного коллектора, плохая компрессия в цилиндре и т.д. и т.п.
    Если выкрутить все свечи то по самой закопченой можно определить какой из цилиндров плохо работает.
    Цитата Сообщение от LiKTransa
    ....А еще постоянно лязг со стороны переднего левого колеса при неровной дороге.
    Кто что подскажет???
    что-то гдето недокрутили. Или если на колесах стоят секретки, то наружнее кольцо секретки может позвякивать у меня такое было я выкинул все эти кольца чтоб не раздражали

  3. #3
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Утомила вибрация

    лязг 99% не докрутили

    вибрация была у знакомого но у него автомат коробка, заменил привод правый, пропала

    p.s встречное дело можешь узнать на разборках реношних в литве есть деталька 7701205976 - это козырек для 1 лагуны под штатную навигацию (корпус от нее)
    на картинке номер 9

    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Lithuania, Kaunas&Россия, Смоленск
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Утомила вибрация

    Цитата Сообщение от A_n_d_y
    лязг 99% не докрутили

    вибрация была у знакомого но у него автомат коробка, заменил привод правый, пропала

    p.s встречное дело можешь узнать на разборках реношних в литве есть деталька 7701205976 - это козырек для 1 лагуны под штатную навигацию (корпус от нее)
    на картинке номер 9

    лязг был до ремонта. После ремонта не было слышно. теперь снова появился. насчет вибрации - я думаю что это или передние диски тормозные, хотя на сервисе говорят что все в норме, или ШРУСы внутренние. А еще мне кто-то сказал, что игогльчатые подшипники могут быть тому виной.
    Насчет козырька - поспрашиваю.
    "Две параллельных линии полюбили друг друга. Трагедия! " Пшекруй

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Утомила вибрация

    Чипсет, не тянет машина в Альпах, это горы, а в горах воздух разряженный. Я когда в Крыму на машине был, там Казантип, Евпатория (ЮБК) машина нормально едет, а как ближе к горам Севастополь, Симферополь и т.д. там машина еле едет.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #6
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Утомила вибрация

    Лязг почти сто процентов - колодки болтаются. Вибрация -90% повело торм. диски. Эта ситуация регулярно проявлялась у меня на разных машинах при применении дешевых колодок и изношеных (их легко "уводит" при малейшем перегреве), или изначально кривоватых тормозных дисков.
    Очень прошу понять меня правильно, но ездишь ты много и такие немалые деньги вкладываешь в эту машину. Может пора задуматься о том что бы поменять? Дело в том, что установочные места любых деталей разбиваются со временем. Получается меняя колодки, надо менять суппорта, не поменяешь - колодки разобьют тормозной диск. не поменяешь диск - быстро износятся колодки и разобьются суппорта. Замкнутый круг. Ездить на дачу за тридцать км. - надолго хватит. Пересекать вдоль и поперек Европу - на одну-две поездки. Поэтому мой скромный совет: обновляй Лагуну. Или бери не Лагуну, но моложе. Либо менять разом всю подвеску, включая сайленты, стабилизаторы и т.д. Иначе толку не будет. А это сопоставимо с доплатой на обновление авты.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Lithuania, Kaunas&Россия, Смоленск
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Утомила вибрация

    Цитата Сообщение от Phoner
    Лязг почти сто процентов - колодки болтаются. Вибрация -90% повело торм. диски. Эта ситуация регулярно проявлялась у меня на разных машинах при применении дешевых колодок и изношеных (их легко "уводит" при малейшем перегреве), или изначально кривоватых тормозных дисков.
    Очень прошу понять меня правильно, но ездишь ты много и такие немалые деньги вкладываешь в эту машину. Может пора задуматься о том что бы поменять? Дело в том, что установочные места любых деталей разбиваются со временем. Получается меняя колодки, надо менять суппорта, не поменяешь - колодки разобьют тормозной диск. не поменяешь диск - быстро износятся колодки и разобьются суппорта. Замкнутый круг. Ездить на дачу за тридцать км. - надолго хватит. Пересекать вдоль и поперек Европу - на одну-две поездки. Поэтому мой скромный совет: обновляй Лагуну. Или бери не Лагуну, но моложе. Либо менять разом всю подвеску, включая сайленты, стабилизаторы и т.д. Иначе толку не будет. А это сопоставимо с доплатой на обновление авты.
    Спасибо. очень хороший совет по замене машины. За год в нее вложила практически более половины ее стоимости - около 1100 евро. Пока нет такой финансовой возможности. Но планирую. Хотя эта машина ухожена, с ней вроде бы все ок. Просто мастеров нормальных нет. Все уехали в Европе работают. А в Литве, если к нормальному попасть - надо на месяц-два записываться вперед. А саленты и стойки стабилизатора чуть ранее менялись. Я думаю что к весне куплю другую. Коплю копейки ))). Езжу да, много. За 1 год и 2 месяца более 90 тысяч км наездила.
    "Две параллельных линии полюбили друг друга. Трагедия! " Пшекруй

  8. #8
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Утомила вибрация

    Приезжай в Минск. Найдем и мастеров и запчасти. И цены приемлемые.

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Утомила вибрация

    Цитата Сообщение от LiKTransa
    Езжу да, много. За 1 год и 2 месяца более 90 тысяч км наездила.
    :: Так это самолёт надо покупать, а не машину!
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter