Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подшипник полуоси...

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    64

    По умолчанию Подшипник полуоси...

    Сегодня появился интересный звук.
    А именно - при проезде небольших препятствий (например лежащих полицейских) справа спереди доносится звук, похожий на звук, который издает крышка на 3-литровой банке огурцов при их закатке (крышку то втягивает немного, то наоборот и она при этом издает такой специфический звук, типа чпока).
    Загнал на СТО, лазили минут 20 под машиной, дергали, раскачивали. Сначала подозревали опору стойки амортизатора справа (есть небольшой люфт при ковырянии ее монтировкой), но глянули под днище, а так кусок металла идущий из коробки к правому колесу болтается (находится типа в металлическом стакане и в нем гуляет), рукой ворочался очень четко.
    Итог: замена подшипника полуоси.
    Буквально перед этим менялся сальник полуоси там же справа.
    Вопросы:
    не могли ли мне эти бойцы мне этот самый подшипник угробить при замене сальника?
    сколько может стоить этот самый подшипник?
    каковы могут быть последствия, ежели тянуть с заменой подшипника?
    Какие могут еще быть причины подобного звука (понятно, что нужен осмотр и "по фотографии" сего не определить, но может у кого-то есть примерно такой же опыт)?

    лагуна 1 Ф1, 2.0 F3R, 8 клапанов, АКПП AD4.

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Подшипник полуоси...

    Могли если при установке привода подшипник незапресовывался а вбивался приводом. Менять подшипник можно отельно от привода, кататься на разбитом чревато тем что можешь разбить посадочное место в промопоре или приводе,придётся тогда ремонтировать их(места)
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  3. #3
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Подшипник полуоси...

    А у меня он гудит падла. Я его купил, а заменить не могу - нет времени. Стоит не дороже 1000р.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Подшипник полуоси...

    Добрый вечер, у меня при езде внатяг что-то монотонно гудит, сильнее всего слышно на 60. Гудит уже год, сейчас стало уже довольно сильно. Может это быть подшибник полуоси? И где он находится? Хотя бы номер подскажите. Заранее спасибо

  5. #5
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Подшипник полуоси...

    2 diplodok:
    Я когда-то писал вот эту тему: viewtopic.php?f=114&t=4230&p=56456

    Похожа ли твоя проблема на описанную там?

    Так вот. Вчера забрал машину с СТО. Поменял подвесной подшипник правой полуоси. Слушал вчера, слушал сегодня. Такое ощущение, что звук, описанные в теме, ссылку на которую я дал выше, пропал! Еще буду слушать, но если звука реально больше нет, то можно сделать вывод, что из-за подшипника был люфт полуоси, который отдавался в сторону коробки и при наборе оборотов этот звук проявлялся явно.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Подшипник полуоси...

    Нет у меня гудит, как-будто коробка без масла. Или какой-то подщибник скончался.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter