Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Про АКПП

  1. #11
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Про АКПП

    Цитата Сообщение от V6
    Кстати если сильные толчки при переводе селектора в положение D, то скоро коробка может накрыться. А если масло уже темное и есть запах гари, то надо записываться на ремонт АКПП. Лучше это сделать сразу после начала толков, т.к. более поздний ремонт может привести к замене корпуса АКПП а это уже другие деньги. Так мне говорил мастер который чинил мою АКПП. Кстати в Питере лучше всех чинят на Свид-Мобиле. :lol:
    Расскажи-объясни!

  2. #12

    По умолчанию Про АКПП

    Честно говоря, давно знаю что на Рено есть такая тема, что масло залито на весь срок службы АКПП, НО ДО СИХ ПОР ПОНЯТЬ ЭТОГО НЕ МОГУ!!!! Или срок службы АКПП тысяч 70-т?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Про АКПП

    Что именно-то рассказать?
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  4. #14
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Про АКПП

    Цитата Сообщение от V6
    Что именно-то рассказать?
    Про запах и цвет масла - это понятно . Хотел узнать : нажимаешь тормоз и начинаешь переводить селектор .У меня коробка , если медленно переводить "напрягается" при вкл. R и D . По моему это нормально!А если после отпускания тормоза машина стоит , а при нажатии газа ощушаешь резкий удар , то надо думать !

  5. #15

    По умолчанию Про АКПП

    При трогании удара не будет, он будет при первом же переключении.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #16
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Про АКПП

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    При трогании удара не будет, он будет при первом же переключении.
    Почему? Уменя было. Машина начинала движение при 2000 об соответственно я получал такой пинок , что зубы клацали.Плавно было не тронуться! Виновницей оказалась электронная педаль газа , которая давала неправильную инфу на комп.Точнее педаль была обычная тросиковая с каким-то пошаговым двигателем открытия дросельною заслонки.В обшем она не калибровалась и давала хреновый сигнал на комп , тот автомату!!

  7. #17

    По умолчанию Про АКПП

    Так в том то и дело, это уже косяк электрики, а не АКПП!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #18
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Про АКПП

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Так в том то и дело, это уже косяк электрики, а не АКПП!
    Ха-ха-ха. Прежнему хозяину два месяца пытались АКПП лечить ....денег сняли кучу .Когда ему сказали , что нужен ремонт коробки - он быстро продал машину мне ( со скидкой :lol: ) Одна толковая диагностика ТОЛКОВЫМ мастером и все встало на свои места

  9. #19

    По умолчанию Про АКПП

    Странно :lol:
    Но чаще диагности АКПП именно с электрики начинается!
    Так что не понятно зачем вначале её разбирать надо было))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #20
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Про АКПП

    Лечить пытались сначала именно по электрике . Что-то проверяли , меняли компы и проводку ( косу автомата) при этом не забывая брать деньги.Я когда всю историю услышал - долго прикалывался!Почемуне продиагностировали комп-инжектор непонятно . Мне это обошлось в 400 рубликов и 30 минут времени

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter