Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Про АКПП

  1. #21

    По умолчанию Про АКПП

    Цитата Сообщение от Игорь
    Лечить пытались сначала именно по электрике . Что-то проверяли , меняли компы и проводку ( косу автомата) при этом не забывая брать деньги.Я когда всю историю услышал - долго прикалывался!Почемуне продиагностировали комп-инжектор непонятно . Мне это обошлось в 400 рубликов и 30 минут времени
    повезло :lol:
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #22
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Про АКПП

    Цитата Сообщение от Игорь
    Лечить пытались сначала именно по электрике . Что-то проверяли , меняли компы и проводку ( косу автомата) при этом не забывая брать деньги.Я когда всю историю услышал - долго прикалывался!Почемуне продиагностировали комп-инжектор непонятно . Мне это обошлось в 400 рубликов и 30 минут времени
    Ну если бы его не развели у тебя не было бы машины со скидкой :lol: :lol: :lol:


    Ноги, крылья- главное хвост!

  3. #23
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Про АКПП

    Еэдил на диагностику АКПП сказали, что глючит "контроль нейтрали", т.е он не успевает переключиться на драйв после полной остановки, а также с запозданием снимает автомобиль с нейтрали. По этому и происходит удар (либо толчок) при начале движения. Контроль нейтрали это проблема автоматических коробок на Рено.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  4. #24
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Молдова, Румыния
    Сообщений
    68

    По умолчанию Про АКПП

    Цитата Сообщение от V6
    Еэдил на диагностику АКПП сказали, что глючит "контроль нейтрали", т.е он не успевает переключиться на драйв после полной остановки, а также с запозданием снимает автомобиль с нейтрали. По этому и происходит удар (либо толчок) при начале движения. Контроль нейтрали это проблема автоматических коробок на Рено.
    Ну так там нельзя заменить датчик или отремонтировать?
    Renault Laguna (B56L), 2.0 (F3R), Automat (DP0)

  5. #25
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Про АКПП

    На Лагунах только нужно менять ЭБУ(мозги) АКПП. Этот контроль нейтрали находится в мозгах. К примеру у VOLVO таков ЭБУ что его можно перепрошить, т.е. убрать эту нейтраль. На Рено же это сделать невозможно. Я узнавал это на ПА.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter