Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Подскажите про расход топлива

  1. #31
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Подскажите про расход топлива

    Цитата Сообщение от pritkoff
    Купил Лагуну 1 фазы 2 1999г. движок 1.6, 16кл.
    И меня немного удивляет расход топлива, не меньше 11 литров на сотню, хотя езжу в основном по кольцевой и причём довольно таки экономично.
    Так вот вопрос, разве так и должно быть? Если нет, то что это может быть? И в какой сервис в Питере лучше обратиться?
    Сообщение pritkoff 29 Октябрь, 2008, 15:04:05
    Мне никто так и не ответил.
    обратись в Автоклинику. 11 литров на сотню вообще то многовато, опять же: много ты стоишь в пробках? ездишь довольно экономично это как?
    посмотри фильтр воздушный, и еще нада диагностику сделать, мож датчик какой гонит...
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  2. #32
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Подскажите про расход топлива

    Цитата Сообщение от ТИМ
    [много ты стоишь в пробках? ездишь довольно экономично это как?
    Ясен пень в наших мегаполисах с пробками расход не будет радовать. У меня на шахе 1,3 расход по городу был всегда в районе 15 л/100. Карб был отрегулирован чики-пики, даж подтюнен чутарик.

    П.С. После установки пламягасителя на Л1, тоже СО возросло, воняет - жуть, при том что я на газе езжу.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #33
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Подскажите про расход топлива

    Цитата Сообщение от pritkoff
    Мне никто так и не ответил.
    На К4М, только на Мегане-2 седан с пробками средний расход комп показывает 9,5-10,5 литров на сотню
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #34
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Подскажите про расход топлива

    Цитата Сообщение от Phoner
    Цитата Сообщение от Александр22
    А я залез под свою машину у меня катализатора нет,2 резонатора и глушитель стоит.Такое может быть?
    Если так - то лямбда-зонд (кислородный датчик) у тебя дает неверные показания. Расход из-за этого может возрасти.
    У меня снизу вообще никаких датчиков нет.Замен никаких не было,все родное стоит,хомут крепления выпускной трубы пропускать начал,хотел его подзатянуть,пока крутил,еще в нескольких местах начало пропускать,все ржавое,надо варить,на новую систему выпуска денег нет.

  5. #35
    Новенький
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Подскажите про расход топлива

    У меня выкинут катализатор, вместо него вварен пламягаситель. Расход по трассе - 8л, в городе - сильно зависит от пробок, но держится в пределах 10-ки. Из минусов - резкий "прямоточный" вой при активном разгоне с раскручиванием двигла до 3500.
    "Через тернии, да в такую задницу..." И.Сусанин

  6. #36
    Новенький
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Подскажите про расход топлива

    скорее всего проблемы действительно в лямбхтде) или негерметичность выпуска перед ней...
    у меня такой же вариант, сарай по трассе жрет в режиме от 90 до 130 с полной загрузкой и баком до ушей 6.9 литров...

  7. #37
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Подскажите про расход топлива

    Цитата Сообщение от Lithium
    Цитата Сообщение от pritkoff
    Мне никто так и не ответил.
    На К4М, только на Мегане-2 седан с пробками средний расход комп показывает 9,5-10,5 литров на сотню
    Чего-то я не могу уложиться в такой расход. больше тыщи наездил после сброса, в итоге расход 13,8 л/100 км. Прокатился по трассе 50 км сразу расход снизился до 13,4 л/100 км. Недавно сбросил все показатели нах. опять расход поднялся с 9,8 до 12,6 л/100 км. Может мало езжу(10 км в день по городу) и долго грею, или сильно кручу? Летом был расход поменьше. Движок работает намана и тянет, при прогресе тока бензом несгоревшим чуть попахивает из выхлопной. Вопчем чота экономии пока не получаеца. :( Впринципе на "жучке" 1,3 л. карб - был расход в городе у меня 13-15 л/100 км.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #38
    Новенький
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Подскажите про расход топлива

    А влияет ли на эту "кухню" зассореный инжектор?????

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter