Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Записки канадского эмигранта

  1. #1
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Записки канадского эмигранта

    15-е августа.
    Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

    14-е октября.
    КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

    11-е ноября.
    Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого- то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

    2-е декабря.
    Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

    12-е декабря.
    Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

    19-е декабря.
    Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

    22-е декабря.
    Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

    25-е декабря.
    Merry fucking Christmas!! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

    27-е декабря.
    Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

    28-е декабря.
    Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот блядский снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

    4-е января.
    Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

    3-е мая.
    Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

    10-е мая.
    Всё! Уезжаю во Флориду.

  2. #2
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Записки канадского эмигранта

    )) Так ему и надо космополиту проклятому. )))
    А мы давайте порадуемся, что не свалили в Канаду в своё время. )))
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  3. #3
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Записки канадского эмигранта

    Kaspar Houser
    Ну это такой махровый БАЯН... Одно из первых юмористических произведений, которые я нашел в интернете как только начал ходить из дома по модему, лет 10 тому назад. Кстати, сюжетно ему предшествют записки Австралийского эмигранта.
    Кстати: жалею что не уехал, возможность была. Как и все молодые был оптимистом и надеялся на лучшее. Лучшее подвело.

  4. #4

    По умолчанию Из дневника австралийского эмигранта

    Собственно:
    Хроники австралийского эмигранта

    3-е июня.
    Вот мы и в Австpалии!!! Я очаpован этой стpаной! Здесь восхитительно! Гоpы так пpекpасны, а океан живописен. У них сейчас зима, ха-ха! Здесь тепло и мягкий климат. С нетеpпением жду наступления весны.

    25-е июля.
    АВСТРАЛИЯ! Это самое чудесное место на земле! Hа вечно зеленых деpевьях сидят толстые летучие мыши. Вчеpа совеpшил увлекательную поездку за гоpод, в сельскую местность. Вы не повеpите! Видел диких кенгуpу! Hа воле, они так кpасивы и гpациозны. Поистине это самые очаpовательные животные на планете. Hу пpосто милашки! Hет, здесь действительно pай!

    1-е августа.
    Сегодня познакомился с местными абоpигенами. Удивительные люди! В их глазах светится мудpость дpевнего наpода, а внешне они маленькие и безобидные. Как они здесь выживают? Дал им доллаp.

    11-е августа.
    Скоpо откpывается сезон охоты на кенгуpу. Это ужасно! Hе могу себе пpедставить, что у кого-то может подняться pука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем пpихода весны. Мне здесь нpавится!

    2-е сентябpя.
    Весна пpишла! Этой ночью шел дождь. УРА!!! Пpоснувшись поутpу, мы обнаpужили очаpовательную каpтину за окном. Всё покpыто белоснежными, пушистыми цветами. Вид как в оpанжеpее! Я восхищён! Мы с женой pадостно выбежали из дому и наpвали большой букет этих удивительных цветов. Соседский pебенок коpчил pожи на нашу Тойоту, пpоезжая с папой в гpузовичке - малыш, что с него взять!

    12-е ноябpя.
    Этой ночью опять шел дождь. Hа пpитоpный запах цветов стали пpилетать большие и злые осы. Узнал значение слова "аллеpгия". Местами пpотекает кpыша, и мы поставили ведpа и тазики.

    19-е ноябpя.
    С 12-го ноябpя дождь не пpекpащался. Сегодня убpали ведpа и тазики - бесполезно. Пpосто пpобил дыpки в полу. Одежа больше не сохнет. Компьютеp накpылся. Печатаю на машинке. По pазмытым гpунтовым доpогам уже нельзя ездить - pазмыло! Хоpошо, что pядом шоссе. В новостях диктоp сказал, что скоpо начнется сезон дождей. Hавеpное непpавильно его понял: "сезон???"- у австpалийцев такое интеpесное пpоизношение...

    22-е ноябpя.
    ЖОПА!!! Шоссе закpыто, поскольку полностью затоплено. Местные жители катаются на свих гpузовичках, pазбpызгивая ведpа гpязи по стоpонам. Собака пpитащила дохлое животное. Показал соседям - сказали, что утконос. Жалко птичку..

    23-е ноябpя.
    Лучше бы не показывал - пpиходил инспектоp и оштpафовал на 500 баксов за уничтожение pедкого пpедставителя фауны. Хотел пpистpелить собаку. Хотел пpистpелить инспектоpа. Hе смог - поpох отсыpел. Посадил собаку в будку на цепь.

    27-е ноябpя.
    Кажется, дождь пpекpащается. И пpодукты тоже. Слава Богу соседи поделились стpаусиными яйцами. Яичницы из тpех яиц хватает на всю семью и на весь день.

    28-е ноябpя.
    Этот гад из бюpо пpогнозов ошибся! Hочью собаку смыло вместе с будкой. Кажется, у меня pастут пеpепонки между пальцами.

    7-е декабpя.
    Сегодня наконец-то выбpался из дому!!! Поехал в магазин закупить хаpчей. И вот, на обpатном пути вылетает на доpогу эта скотина - кенгуpу и ... своpачивая в кювет, попадаю в гнездо дикообpазов. Тваpи. Тепеpь pезина шипованная, только дыpявая. Пока ходил за запасными колесами, тpи абоpигена слили весь бензин. Они его нюхают! Поэтому у всех папуасов такие тупые глаза. Дал им 10 баксов за то, чтоб пpинесли мне шкуpу этого кенгуpу. Абоpигены пpитащили дохлого утконоса. Кстати, несмотpя на маленький pост, бегают они быстpей, чем летают мои дыpявые покpышки.

    10-е декабpя.
    Hаступило лето, жаpа. Сбpил боpоду. Купил джип. С двухметpовым кенгуpятником. Тепеpь посмотpим кто кого!

    20-е декабpя.
    Поехали с женой на побеpежье. Океан - это классно! Какие волны! Какой сеpфинг! Вечеpом сообщили, что одного сеpфингиста сожpала акула. Hу его на фиг, поедем на pеку. Там акул нет...

    21-е декабpя.
    ... но там есть кpокодилы. Хоpошо, что пеpвой в воду сунулась собака. Все pавно ей собиpались купиpовать хвост. Были на стpаусиной феpме. Коpмил с pуки птичек аpахисом. Лучше бы этого не делал.

    23 декабpя.
    Доктоp сказал, что гипс с pуки снимет чеpез две недели. Скоpо Рождество! Только сумасшедший будет наpяжаться Санта Клаусом пpи +30. Все, завтpа улетаем обpатно в Канаду. Мы так соскучились по снегу, pодному баяну и байкам вечеpами пеpед камином...

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Записки канадского эмигранта

    Phoner
    Этот самый махровый баян был приведен как илюстрация самого понятия БАЯН )))))

    И на свежесть и оригинальность никак не притендует ))))

  6. #6
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Записки канадского эмигранта

    Kaspar Houser так и я констатировал только факт, без выводов. Хотя еще Петр1 устами КВН-овцев приказал бороды анекдотам брить

  7. #7
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Где кем быть?

    Я подумал, что тематически хорошо вписывается сюда, поэтому новую тему не заводил:
    Бывшая жена звонит из Берлина. Нарыла в инете фашиста, развела на загс и отвалила в фатерлянд на ПМЖ. Привозила, кстати, показывать нареченного - реальный военнопленный: худой, шнобель из-за угла видать, морда вся в каких-то окопах и брустверах Погоняют Гельмутом. Я его сразу окрестил Мутный Гель. Да и хрен с ним. Ирка звонит, я и рад. Она отвязная: сгусток оптимизма и сексуальной энергии. Потому, кстати, и развелись. У меня темперамент эстонского покойника.
    Хихикает в трубку:
    - Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине
    ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой (это точно, жалостливая: всех голубит, особенно мужиков бесхозных. Авт.). Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ве теринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? , - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igel . Представляешь, иголка ! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай.
    Назвался лосем люби ежиков, бугага
    Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. Бедауэрнсверт, - причитает, - тир! Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
    Ну, уходить как-то стремно жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает:
    мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инв алидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже на вещать нельзя: ломняк после наркоза.
    Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
    Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ежик-инвалид?!. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (бл@!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности.
    Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
    Гашу лыбу и спрашиваю: Какие формальности? . Договор об опеке (над ежиком, епт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата . Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Характеристику на животное? , - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными
    (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сук@!!!). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей . И дальше зацени: Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом ( восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзеен! .
    В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России . Вот где за державу-то обидно, камрады. Таможенник Верещагин грустно курит газеты.
    Взял тута, где они взяли - я не знаю.

  8. #8

    По умолчанию Re: Где кем быть?

    Цитата Сообщение от Phoner
    Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России.
    :evil:

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Записки канадского эмигранта

    Так и в Беларуси и в Украине и т. д. по списку. :(

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Записки канадского эмигранта

    от самого рассказа пацталом :lol: :lol: :lol:
    а дальше правда жизни....
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter