Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Газ на Лагуну II (установка в Москве)

  1. #21
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Газ на Лагуну II (установка в Москве)

    [quote=Антон][quote="Тёмка":3e26d]
    Цитата Сообщение от "Антон":3e26d
    Тёмыч ты не забывай, что машина ещё и в мощности процентов 10-15 потеряет
    погодь, Антох )) Я пытаюсь понять - зачем переводить на ГАЗ )) Экология - понятно, теперь с эффективностью для кошелька )) потом и до мощностных характеристик доберемся )))[/quote:3e26d]

    НЕ знаю как у кого, а у меня стояло итальянское оборудовани стоимостью 400 бачков( за установку к счастью не платил)! Машина в мощносте потеряла просто ощутимо! Ну наверно соизмеримо с включением кондишина! Хавала она на литра два больше чем бензик! Дурят на заправках почти на всех реально! Я считал сравнивая с 92 бензиком и не видел реальной экономии!!! На газе разве что класно по трассе ездить!!! Вот там расход 6 литров был. А теперь прибавь гемор с тех обслуживанием! Потому как тех.осмотр не пройти без документов и на трассах обещали дрюкать машины с газам! Вообщем переходить только из-за любви к природе и дополнительному объему топлива![/quote:3e26d]
    С добровольным переходом - полностью согласен! ))))
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  2. #22
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Газ на Лагуну II (установка в Москве)

    Цитата Сообщение от Niagara DL
    Посещают мысли купить ченить типа БМВ е38 740-760 ,поставить газ и катацца )
    Вот там экономия будет реальна, а на 2 литровых моторах смысла нет.
    Ну да, на моторах меньше 2 литров смысл заключается только в ресурсе двигла, бензонасоса, бензофильтра, свечей и экологии.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #23
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Газ на Лагуну II (установка в Москве)

    А кака разнится в мощности двигла! Суть от этого не меняется!!! Тем паче что последнии машины кушают литров по 12-17 и БМВ и МВ


    Ноги, крылья- главное хвост!

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Газ на Лагуну II

    Летом 2006 поставил газ на Лагуну 2 (1,8 2003 года). Оборудование последнего поколения фирмы Landi Renzo, распределенный газовый впрыск (4 форсунки). Заплатил 34 тыс. руб. с установкой. Баллон торроидальный вместо запаски 60 литров. В динамике разгона субъективно потерь никаких нет, расход на 0,5 л больше. На 40 тыс км поменял газовый фильтр и больше никакого обслуживания. Машина заводится на бензине и после небольшого прогрева автоматически переходит на газ. Если закончился газ, то сама переходит на бензин, оповещая звуковым сигналом. Даже если переключение происходит во время обгона практически не чувствуется рывков. Это у меня 4-я машина с газом. До этого на Гольф 2 отъездил 350 тыс. км на газорвом оборудовании 2 поколения. Ставить газ или нет по моему зависит от величины пробега.
    [Posted by 80.252.136.66 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
    Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/clublaguna. ... php?t=1305 ]

  5. #25
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Газ на Лагуну II

    Цитата Сообщение от СV07
    Летом 2006 поставил газ на Лагуну 2 (1,8 2003 года). Оборудование последнего поколения фирмы Landi Renzo, распределенный газовый впрыск (4 форсунки). Заплатил 34 тыс. руб. с установкой. Баллон торроидальный вместо запаски 60 литров. В динамике разгона субъективно потерь никаких нет, расход на 0,5 л больше. На 40 тыс км поменял газовый фильтр и больше никакого обслуживания. Машина заводится на бензине и после небольшого прогрева автоматически переходит на газ. Если закончился газ, то сама переходит на бензин, оповещая звуковым сигналом. Даже если переключение происходит во время обгона практически не чувствуется рывков. Это у меня 4-я машина с газом. До этого на Гольф 2 отъездил 350 тыс. км на газорвом оборудовании 2 поколения. Ставить газ или нет по моему зависит от величины пробега.
    [Posted by 80.252.136.66 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
    Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/clublaguna. ... php?t=1305 ]
    Ну не знаю, могет действительно новое в новом поколении что-то и поменялось, но другая проблема- заправок мало и ездить в другой район заправиться что бы сэкономит ! Да и система за штуку евриков, я уже машину продам, когда она себя оправдает! Тогда уж лучше дизель сразу покупать, как раз где-то в эти деньги и обойдется!Да и раньше очень часто ругался на заправках! Постоянно не доливали!
    А сколько сейчас газ стоит?


    Ноги, крылья- главное хвост!

  6. #26
    Новенький
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Газ на Лагуну 2

    Газовое оборудование последнего поколения значительно отличается от предыдущих. Впрыском управляет отдельный компьютер, подключенный параллельно штатному. Настройки газового впрыска также можно тюнинговать. Думаю , что штука евро - нормальная цена за такое оборудование и окупается значительно быстрее, чем приходиться обычно менять машину при нормальном годовом пробеге. Газ на севере и западе Московской области стоит от 9.00 до 9.70 руб/литр. недостатка в заправках сейчас не встречал нигде, даже сам удивлялся. Стараюсь заправляться на стационарных, а не из бочек. В последнее время пользуюсь сетью заправок "EP". Каждый год езжу с семьей на море. На топливо туда и обратно, включая осмотры достопримечательностей уходило около 1000 руб.

  7. #27
    Лагуновед
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Балашиха, МО
    Сообщений
    1,886

    По умолчанию Re: Газ на Лагуну 2

    Цитата Сообщение от СV07
    Каждый год езжу с семьей на море. На топливо туда и обратно, включая осмотры достопримечательностей уходило около 1000 руб.
    1000 рублей это насколько километров??? Вот это да!

  8. #28
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Газ на Лагуну 2

    Цитата Сообщение от СV07
    Газовое оборудование последнего поколения значительно отличается от предыдущих. Впрыском управляет отдельный компьютер, подключенный параллельно штатному. Настройки газового впрыска также можно тюнинговать. Думаю , что штука евро - нормальная цена за такое оборудование и окупается значительно быстрее, чем приходиться обычно менять машину при нормальном годовом пробеге. Газ на севере и западе Московской области стоит от 9.00 до 9.70 руб/литр. недостатка в заправках сейчас не встречал нигде, даже сам удивлялся. Стараюсь заправляться на стационарных, а не из бочек. В последнее время пользуюсь сетью заправок "EP". Каждый год езжу с семьей на море. На топливо туда и обратно, включая осмотры достопримечательностей уходило около 1000 руб.
    Не знаю где ты живешь, в профиле не указано, но в Питере заправок мало и очень много фуфлыжных и газ на них такой же, поэтому для меня это не выгодно! Да и балон в богажнике стремно! У меня универсал и если вместо запоски , то сама запаска в багажнике? Непойдеть!!! А без запаски утопия!!!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  9. #29
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Газ на Лагуну II (установка в Москве)

    В Питере 32 газовых заправки. По моему хватает за глаза и за уши))) На счет качества газа и недолива - это да, присутствует такая тема(((
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #30
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Газ на Лагуну II (установка в Москве)

    Цитата Сообщение от Куролесов
    В Питере 32 газовых заправки. По моему хватает за глаза и за уши))) На счет качества газа и недолива - это да, присутствует такая тема(((
    А газ , как я сегодня узнал стоит 9-11 рублей!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter