Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

  1. #21
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Olezhik
    Цитата Сообщение от Александр22
    Есть у кого-нибудь литература по коробке DP0?Хочу сам поменять сальник,но информации по коробке нет,только по AD4 немного.
    а у меня наоборот :(

    по AD4 ничего нет, ни специалистов, ни сервисов ( за исключением одного человечка в перспективе, спасибо Бродяге memberlist.php?mode=viewprofile&u=2110 ) , РеноРоемонтники только с DPO дружат, от AD4 отмахиваются :(

    пока надежды не теряю, но уже как-то всё настораживает, есть ли в Москве (России) вообще специалисты...
    Я не хочу на ремонтников надеется,самому хочется попробовать,только литература по коробке нужна.

  2. #22
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Заменить сальник транса это непроблема,снял коробку,вытащил транс,поменял сальник. А вот тут начинается гиморой на DP0 транс неимеет явновыраженных направляющих для фиксации его(транса) в маслнном насосе и если ты непоподёшь то при установке коробки раздавишь маслянный насос, DP0(AL4) в отличии от других коробок встаёт и при непопавшем трансе, только при затяжке болтов коробки кердык маслянному насосу. A AD4 это старая добрая фольцвагеновская коробка, и незанимаются ей только потому что запчасти дорогие.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  3. #23
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Заменить сальник транса это непроблема,снял коробку,вытащил транс,поменял сальник. А вот тут начинается гиморой на DP0 транс неимеет явновыраженных направляющих для фиксации его(транса) в маслнном насосе и если ты непоподёшь то при установке коробки раздавишь маслянный насос, DP0(AL4) в отличии от других коробок встаёт и при непопавшем трансе, только при затяжке болтов коробки кердык маслянному насосу. A AD4 это старая добрая фольцвагеновская коробка, и незанимаются ей только потому что запчасти дорогие.
    А если при снятом двигатетеле,проще поставить коробку?И еще,у меня при трогании двигатель набирает большие обороты,а трогается не резво,пробуксовка в коробке видимо,там как и в сцеплении есть диски?Хотелось бы увидеть из чего состоит коробка и принцип ее действия узнать.

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Заменить сальник транса это непроблема,снял коробку,вытащил транс,поменял сальник. А вот тут начинается гиморой на DP0 транс неимеет явновыраженных направляющих для фиксации его(транса) в маслнном насосе и если ты непоподёшь то при установке коробки раздавишь маслянный насос, DP0(AL4) в отличии от других коробок встаёт и при непопавшем трансе, только при затяжке болтов коробки кердык маслянному насосу. A AD4 это старая добрая фольцвагеновская коробка, и незанимаются ей только потому что запчасти дорогие.

    а мне говорили, что AD4 - это аудюшная коробка... ну в общем ясно, немецкая, но устаревшая, с запчастями напряг... но вот только не пойму, при чём тут запчасти, если мы уже нашли РАБОЧУЮ коробку, чего не берутся тогда её поставить и настроить как положено??? Невыгодно брать только за установку??? Я так полагаю, что закажи ремонт корбки (ине в ультре озвучили от 100 тысяч), а оптом установку - тогда возьмутся... но скажи, что коробка есть уже рабочая, нужна только установка - отмажутся, найдут тысячу причин ...

  5. #25
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Почему?Снятие установка коробки которую привёз клиент наоборот выгодго сервису, он(киен) отвечае за её работоспособность,сервис только за прикрученные гайки,ты кстате звонил человеку которому я говорил?
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  6. #26
    Новенький
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    [quote=Александр22]
    Цитата Сообщение от Olezhik
    Цитата Сообщение от "Александр22":26xprzmy
    Есть у кого-нибудь литература по коробке DP0?Хочу сам поменять сальник,но информации по коробке нет,только по AD4 немного.
    Я не хочу на ремонтников надеется,самому хочется попробовать,только литература по коробке нужна.[/quote:26xprzmy]

    чем смогу - помогу, поищу в Интернете информацию по коробке (как я пнял по DPO???)

  7. #27
    Новенький
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Почему?Снятие установка коробки которую привёз клиент наоборот выгодго сервису, он(киен) отвечае за её работоспособность,сервис только за прикрученные гайки,ты кстате звонил человеку которому я говорил?
    Привет, Бродяга!

    Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Я не только ему звонил, но и машину уже туда отогнал, правда машину даже завести не смогли, теперь вот ждём, когда позвонят и скажут, что с ней и сделают ли вообще?

    Ну вот в том то и дело, что в первом сервисе коробку поставили, сказали что машину сделали, машина рабочая, а когда она отказалась ездить как положено, сказали, что причина не в коробке, а в "мозгах", что они не могут с мозгами разобраться и лучше машину продать в таком виде, как она сейчас есть...

    Им конечно выгодно, сделали, то что смогли (а правильно или нет - тут можно долго спорить, НО если машина не едет - для меня сделали её НЕправильно, вернее, что вообще не сделали, а только деньги содрали), свои деньги получили - а дальше ты, заказчик, как хочешь сам с ней разбирайся. НО!!! Если они берутся за ремонт - значит он берут на себя ответственность, что сделают машину, иначе я покупаю кота в мешке (то ли сделают, то ли не сделают, а деньги я плачу в любом случае??? Дурдом! Это ты так же можешь жильё покупать: деньги заплати, а построят тебе жильё или не построят - этого никто гарантировать не может, НО ДЕНЬГИ ВПЕРЁД и без возврата... ) И если коробку приняли - значит согласились, что коробка рабочая и её можно установить на автомобиль и она будет на нём работать.

    Во втором сервисе обосрали первый, сказали, что непраильно ремонтировали, что надо было начинать с исправления ошибок и ... сами нифига не сделали... Но деньги как положено содрали...

    Спорить неохота и судиться, а то бы можно было, конечно, отсудить у них приличные деньги за такой "сервис"... Сейчас машина нужна рабочая, ездить надо... На своих ошибках будем учиться, при случае антирекламу давать поганым сервисам, а хорошим сервисам - хорошую рекламу, страна должна знать своих героев в лицо!

    В общем, пока машина стоит в третьем сервисе, одна надежда, что сервис специализируется на "французах" и мастер на самом деле замороченный на том, чтобы докопаться до причины неисправности и сделать машину.

    Как сделают (не сделают) - отпишусь.

  8. #28
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    СЕрвис при установке твоей коробки,должен был придупредить что отвечает только за работу,кстате у тебя помоему стартеру кердык,я с Лёхой созванивался, выслушал от него о моей доброй душе за его счёт.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  9. #29
    Новенький
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Бродяга
    СЕрвис при установке твоей коробки,должен был придупредить что отвечает только за работу,кстате у тебя помоему стартеру кердык,я с Лёхой созванивался, выслушал от него о моей доброй душе за его счёт.

    так он насчёт стартера ещё вчера уже понял, когда спросил, что там за стартер лежит в машине? На машину поставили временно другой, потому что родной не сммогли воткнуть, а родной кинули в машину - Лёха это сразу просёк...

    И насчёт тебя он сразу догодался, кто дал его координаты...

    Ну хоть что говорит то? сделает, нет?

  10. #30
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    пока только ругается,но это хороший признак
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter