Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

  1. #41
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург север
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    забавное у вас тут обсуждение )) все друг другу всякую лапшу на уши вешают.
    мануал по ремонту DP0 я выложил на этом сайте, а вы найти не можете..
    у меня была лагуна 99 гв, умерла DP0, перебрал сам. Порвалась тормозная лента. Весь ремонт встал в 8 т. рублей. Сервисы хотели от 70 до 100 т.р.
    Запчасти надо ставить только оригинал. особенно это касается всяких уплотнительных колечек. оригинал можно заказать на exist.ru, смотреть коробку AL4 citroen-peugeot, там все внутренности разрисованы.
    Если коробка внутри чистая и не наелась опилок, то починить вполне реально.

    вот изза этой отвалившегося упора ленты моя бывшая машина потеряла все передние передачи ))
    Андрей

  2. #42
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    поможет ненадолго
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  3. #43
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург север
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Бродяга
    поможет ненадолго
    много автоматов наверное перебрали, если так авторитетно заявляете?
    В интернете очень любят ставить диагноз "по телефону".
    Андрей

  4. #44
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Это не диагнозэто практика,тормозная лента просто так нервётся,это следствие.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  5. #45
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург север
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Это не диагнозэто практика,тормозная лента просто так нервётся,это следствие.
    я тоже так думал. поискал инфу.
    обрыв ленты - конструктивный дефект, ленты рвет от усталости металла к 200 ткм. Есть даже бюллютень об этом, правда русским ванькам-дилерам его не показывали ибо незачем. с 05 года пошли усиленные ленты нового образца.
    еще аргументы есть какие-нибудь?
    Андрей

  6. #46
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Дай бог тебе поменять и кататься дальше, но на моей практике такого небыло,автомат это такая деталь что заменой одной деталюшки за 5копеек ремонт неопходится,это я уже проходил, из 50-70 тысяч львиную долю составляют запчасти,ZF вообще на эту коробку даёт моторесурс этой коробки 120 тысяч.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  7. #47
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург север
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Дай бог тебе поменять и кататься дальше, но на моей практике такого небыло,автомат это такая деталь что заменой одной деталюшки за 5копеек ремонт неопходится,это я уже проходил, из 50-70 тысяч львиную долю составляют запчасти,ZF вообще на эту коробку даёт моторесурс этой коробки 120 тысяч.
    машину я на самом уже деле продал ) Не потому что коробка на последнем издыхании, а просто машина надоела. Вся эта дерготня, месяц гемороя с заказом запчастей были последнем аргументом. Коробка на самом деле по железу неплохая, у меня на пробеге 240 ткм. износ железа практически нулевой. Все перемеряли микрометром. На магнитах даже следов опилок не было, фильтр внутри чистенький. Пакеты фрикционов как новые. Поменял все расходники: колечки уплотнительные, фильтр, резинки и тп., собрал и поехала как новенькая. Не знаю, может коробку меняли в люксембурге, откуда машина пришла с пробегом 168 ткм, но на коробке везде отбит 1999 год выпуска и следов ремонта не нашли. DP0 страдает от болезней гидравлики, соленоиды, грязь в плите и тд. Это в основном и убивает коробку. Другое дело что я в РФ не смог найти руководства по ремонту нигде, нашел его с трудом аж в новой зеландии. Отсюда и все проблем и ценники, когда коробку начинают ремонтировать методом тупого перебора. По озвученным мною симптомам только в реноультре смогли сказать что видимо надо менять ленту, остальные сервисмены предложили просто дать им от 70 до 100К.
    Когда коробка при вскрытии действительно убитая, тогда да, бывает что даже смысла браться за ремонт нет. Возможно мне просто повезло )
    Андрей

  8. #48
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    :verygud:

  9. #49
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Согласен,тормозную ленту покажет и диагностика.Доки по ДР0 есть,правда у пежо и даже на русском,диллерам правда запрещено заниматься их ремонтом,но доки есть сам их смотрел в учебном центре пежо,я в своё время тоже кусками менял но руководство решило нах,после пары раз когда когда машина встала,машина должна работать а не стоять,но мне проще я не свои плачу,коробки теперь ремонтирую в химках,за 5лет ни одного возврата.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  10. #50
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от baza
    забавное у вас тут обсуждение )) все друг другу всякую лапшу на уши вешают.
    мануал по ремонту DP0 я выложил на этом сайте
    А куда ты его выложил?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter