Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

  1. #51
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург север
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Александр22
    Цитата Сообщение от baza
    забавное у вас тут обсуждение )) все друг другу всякую лапшу на уши вешают.
    мануал по ремонту DP0 я выложил на этом сайте
    А куда ты его выложил?
    viewtopic.php?f=53&t=5716
    Андрей

  2. #52
    Лагуновод
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от baza
    Цитата Сообщение от Александр22
    Цитата Сообщение от baza
    забавное у вас тут обсуждение )) все друг другу всякую лапшу на уши вешают.
    мануал по ремонту DP0 я выложил на этом сайте
    А куда ты его выложил?
    viewtopic.php?f=53&t=5716
    Так она не на русском,как же там разобраться.Может ты знаешь,по какой причине может начинаться вибрация сильная,при остановке, держа машину на тормозе,приходится переводить рычаг на нейтралку т.е. вибрация на первой передаче?Может из-за масла?Я налил в коробку D2,а потом я нашел,что в эту коробку заливается D3,а они не совместимы.

  3. #53
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург север
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Александр22
    Так она не на русском,как же там разобраться.Может ты знаешь,по какой причине может начинаться вибрация сильная,при остановке, держа машину на тормозе,приходится переводить рычаг на нейтралку т.е. вибрация на первой передаче?Может из-за масла?Я налил в коробку D2,а потом я нашел,что в эту коробку заливается D3,а они не совместимы.
    может быть что угодно, но не масло. например бьет гидротрансформатор. Надо для начала выяснить источник вибрации, это может быть не коробка а опоры двигателя, коробки и тд.
    Андрей

  4. #54
    Новенький
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    МО, Одинцово
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    а вообще народ...какие признаки того что коробка автомат начинает потихоньку умирать?
    я вот пока не заметил ни каких странностей тьфу тьфу тьфу...
    дергаться должна при переключении или чего там вообще должно происходить... или она встанет и все тут???
    помогайте разобраться!
    Renault Laguna1 2.0 AT
    Mazda 6 2.0 AT
    Оpel Vectra C
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2519862.html" onclick="window.open(this.href);return false;

  5. #55
    Новенький
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    всем привет!

    новостей хороших нет (у меня)

    коробку АД4 сделать берутся, но от 60 000... как-то начинаешь задумываться (потому что уже в двух поганых сервисах отдали под 50 тысяч за ремонт, который ничего не дал)...

    пока в раздумьях...

    да, ещё один момент: на машине ездила жена, она же похоже коробку и добила (понятное дело, что с годами техника лучше не становится, чем дольше эксплуатируется - тем старее, тем хуже... а за 10 лет можно представить что с коробкой стало... и пробег был 180 тысяч)...

    В общем, я в раздумьях, делать эту машину или поменять на более новую (по году выпуска, потому как на совсем новую нет денег)

  6. #56
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    ты лучше Лёхе позвони, ато он при встрече меня спрашивал что да как
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  7. #57
    Новенький
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Djon
    а вообще народ...какие признаки того что коробка автомат начинает потихоньку умирать?
    я вот пока не заметил ни каких странностей тьфу тьфу тьфу...
    дергаться должна при переключении или чего там вообще должно происходить... или она встанет и все тут???
    помогайте разобраться!
    со слов моей жены:
    "была в сервисе на диагностике, диагностика показала, что всё в порядке"...

    Тысяч через несколько коробка умерла... Просто в один пре момент машина встала и не поехала никуда...

    А признаки в основном:
    1. Чувствуешь переключение передач (коробка хоть и автомат, но скорости есть, это на вариаторе нет скоростей) или, как правильно было замечено, в народе говорят "дёргается"...
    2. По звуку можно определить (ну ясное дело, что если у тебя скрежетать начнёт - то сразу на прикол и в сервис), или шуметь (посторонние шумы), или ... тут уже по опыту...
    3. По нагреву коробки (даже из салона можно почувствовать перегрев коробки)...
    4. По вони (особенно когда масло гореть начинает)..
    5. По пробегу (у разных коробок по разному, но если пробег не скрученный - то к 200 тысячам большинство коробок уже в плохом состоянии... Правда на машинах с движками больше 3,5-4 литров ресурс пробега что у двигателя, что у коробки внушительный, моторы "миллионники", коробки я думаю тысяч по 350-400 откатают без проблем)...

    а вообще-то очень многое зависит от того, как машину пользовали... бережная эксплуатация, своевременные ТО и оригинальные запчасти и расходники - залог долгой работы всех механизмов и агрегатов... а попробуй проедь километров 100 без масла в коробке... потом то может и будет у тебя машина ездить, но точно не долго...

    удачи!

    З.Ы. это моё мнение, на самом деле может быть по-другому, зависит от многих факторов

  8. #58
    Новенький
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Бродяга
    ты лучше Лёхе позвони, ато он при встрече меня спрашивал что да как
    машиной жена занимается, машина ей покупалась, на неё оформлена, она на ней ездила... вот она пусть и звонит

    а тебе и Алексею спасибо огромное!

  9. #59
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Olezhik
    всем привет!

    новостей хороших нет (у меня)

    коробку АД4 сделать берутся, но от 60 000... как-то начинаешь задумываться (потому что уже в двух поганых сервисах отдали под 50 тысяч за ремонт, который ничего не дал)...

    пока в раздумьях...
    Ты объясни толком проблемы с коробкой? Какие симптомы? Что делает, что не делает. Если ты коробку другую поставил и не работает, что именно не работает-то? Какой блок управления коробкой (перед аккумулятором под капотом) - с одним большим разъемом или несколько небольших? Индекс коробки какой, AD4- а дальше?
    У меня просто такая же коробка, 10 лет машине, 172 тыщи пробега и в внутри коробки до меня уже были. Я её буквально недавно перебрал. По мне так она проще чем механика. А дефицитные запчасти брал в Москве в трансматик.ру
    Как будет свободное время, то сразу выложу свой отчетик с фотками. Я фоток штук 100 сделал во время переборки, чтоб при сборке легче было.

  10. #60
    Новенький
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Еще раз викладиваю свою проблему ибо никак не могу опредилить что єто : коробка, блок управления или что-то другое? Обьездил много сервисов(официал и неофициали) и пока ничего не могут поделать с "значком" коробки. Если не "горит" коробка, то машина с под себя рвет и вставить на светофоре можно даже механику. Еду , еду 70-80 км/ч и появл. значок с таким последствием: такое впечатление что коробка сбрасивает на низшую передачу кажется єто происходит с 4-ой на 3-ю и на тахометре естествено обороти поднимаются до 3,5-4 тис.об. и тогда если остановиться и тронуться то проблема: движение начинается с 3-й передачи. Если так и двигаться, то переключение передач происходит( вроде как с 2 на 3, но могу и заблуждаться) потом такое троганье сразу надоедает и на первом светофоре виключаю зажигание и снова включаю. Движение то что надо : 1-я, 2-я, 3-я, 4-я и опять 70-80 км/ч и снова то, что описано више. Как ета поломка називается и можно ли с миним. затратами ее устранить.Диагностика показивает " низкое или недостаточное(уже не помню) давление масла в коробке". Что будет дешевле? купить б/у коробку или вскрить свою и менять то что придется( мастер говорит или пару соленоидов или сальники, прокладки и т.п.)?? Подскажите ибо нету больше сил(мани) махаться по сервисах и разних мастерах.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter