Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Всем привет!

    Люди добрые, подскажите, где в Москве есть хорошие мастера (именно специалисты) / специализированные сервисы по ремонту Renault Laguna Grandtour, 2 л, АКПП, 1998 г/в ?!

    Суть проблемы: полетела коробка (автомат), в сервисе предложили либо её восстановить, либо новую поставить. Нашли коробку сами, в сервисе поставили, но ошибки компьютера не исправили и теперь ни коробка не работает как следует, ни "мозги"... Отогнали машину в другой сервис - та же беда, только руками разводят, что нужны новые "мозги"... В общем, никто не хочет ремонтировать, а машинка в отличном состоянии, на ней ещё ездить и ездить, не наши автотазы!

    Я так полагаю, связываться не хотят, машинка старая, запчастей сразу не найти. Но ведь если есть техника - мастера, которые её могут починить, тоже есть, я так полагаю... Кто что может посоветовать? Хороших спецов (в Москве), кто разбирается в стареньких Лагунах, где запчасти на машину найти можно???

    Кто чем может, помогите, подскажите.

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

    Олег
    predlozhenie(пёс)mail.ru
    МЕГАФОН : девять два шесть два 7 7 два 6 один 8

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Посмотри в соответствующем разделе этого форума и среди банеров, там ещё скидку можешь получить по клубной карте.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от serj24
    Посмотри в соответствующем разделе этого форума и среди банеров, там ещё скидку можешь получить по клубной карте.
    Спасибо!

    Извините, конечно, но не могли бы тыкнуть пальцем в "соответствующий раздел этого форума" или в банер, чтоб новичку не ломать голову, пока найдёшь, пока разберёшься...

    а что такое "клубная карта"?

  4. #4
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Куролесов
    спасибо большое! если что, кто будет ещё спрашивать - вот ссылка http://www.renaultra.ru/repair.shtml http://www.renaultra.ru/repair.shtml

    Весь вопрос то в том, что машина уже в двух сервисах побывала, которые занимаются АКПП, правда не реношными... так вот попытаться то они попытались отремонтировать, но сделать не смогли, кроме как снять старую, поставить другую (б/у из хохляндии привезённую) и ... всё...

    Дальше типа того, что "машинка старая, запчастей не найдёшь", "специалистов нет по вашей машинке, вот если бы немец или японец"... ", "да лучше продайте её и купите другую, с этой намучаетесь с запчастями"...

    Вот я и спрашивал совета у тех, кто сталкивался с такими проблемами и кто их УЖЕ решил... Опыт, штука бесценная...

  6. #6
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Olezhik
    Дальше типа того, что "машинка старая, запчастей не найдёшь", "специалистов нет по вашей машинке, вот если бы немец или японец"... ", "да лучше продайте её и купите другую, с этой намучаетесь с запчастями"...

    Вот я и спрашивал совета у тех, кто сталкивался с такими проблемами и кто их УЖЕ решил... Опыт, штука бесценная...
    Все это бред! Ничо она не старая! Запчасти все можно найти! Тока некоторые по ценам кусаюца! На форуме много инфы по АКПП, просто нужно воспользоваца поиском и провести кропотливую работу по прочтению.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Цитата Сообщение от Olezhik
    Дальше типа того, что "машинка старая, запчастей не найдёшь", "специалистов нет по вашей машинке, вот если бы немец или японец"... ", "да лучше продайте её и купите другую, с этой намучаетесь с запчастями"...

    Вот я и спрашивал совета у тех, кто сталкивался с такими проблемами и кто их УЖЕ решил... Опыт, штука бесценная...
    Все это бред! Ничо она не старая! Запчасти все можно найти! Тока некоторые по ценам кусаюца! На форуме много инфы по АКПП, просто нужно воспользоваца поиском и провести кропотливую работу по прочтению.
    Спасибо за понимание!
    Я абсолютно так же смотрю на жизнь, ибо
    Но ведь если есть техника - мастера, которые её могут починить, тоже есть, я так полагаю...
    ... Чем я сейчас и занимаюсь... Послал всех ленивых дяденек из автосервисов и ищу, ищу, ищу... перелопачиваю интернет, читаю... кропотливо... Но одно дело самому тропу топтать, а другое дело спросить совета у тех, кто этот путь уже прошёл...

    Я за общение, а не за самоучительство. Сам то я, конечно, что -нибудь найду, вычитаю, вызвоню, но будет гораздо эффективней, если кто поделиться своим опытом!

    А Реношку я не хочу продавать, нравится она мне, очень...

    Если есть форумчане, которые разбираются в проблемах Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в, а именно АКПП и ошибки бортового компьютера, может путём логического исключения можно докопаться до предварительных причин поломки и после этого подсказать, где это можно отремонтировать?

    Насчёт
    Запчасти все можно найти! Тока некоторые по ценам кусаюца!
    с этим согласен, цены на запчасти для стареньких французов, да ещё если оригинальные, кажутся просто заоблачными... Но по сравнению с чем??? С овном на отечественные автотазы? Так ВАЗ - это и не машина, это средство передвижения, ремонтирования и вкладывания денег ПОСТОЯННО!!!

    А РЕНО уж если сделать - то на года. Если не в кавказсервисе и руки если у мастеров из плеч растут, а не из других мест...

    ВОТ ИМЕННО ЭТО МНЕ СЕЙЧАС И НУЖНО! Потому как в других "автосервисах" помочь не могут.

  8. #8
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Смотри запчасти в соответствующих разделах форума. Опять же Экзист есть, там есть справочник для подбора запчастей, оригинальных и неоригинал. Про коробку твою тоже были темы тут. Удачи в ремонте!
    П.С. у меня вообще Лагуна 1994 года. Лагуна - это не рено 25 и не Фуэго, даже на них можно найти то что надо, хоть и с трудом.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Смотри запчасти в соответствующих разделах форума. Опять же Экзист есть, там есть справочник для подбора запчастей, оригинальных и неоригинал. Про коробку твою тоже были темы тут. Удачи в ремонте!
    П.С. у меня вообще Лагуна 1994 года. Лагуна - это не рено 25 и не Фуэго, даже на них можно найти то что надо, хоть и с трудом.
    Да, да, спасибо!

    Только одно уточнение
    Нашли коробку сами, в сервисе поставили, но ошибки компьютера не исправили и теперь ни коробка не работает как следует, ни "мозги"... Отогнали машину в другой сервис - та же беда, только руками разводят, что нужны новые "мозги"
    Сейчас меня больше не запчасти интересуют, а специалисты, которые действительно разбираются в таком авто, как у меня (Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в)...

    Потому как машина ездит, но не так, как положено, глючит... При 4-5 тыс.об. до 40-50 км/ч разгоняется и всё... Короче, обороты максимальные, скорость не больше 50. В двух сервисах сказали, что это что-то с компьютером, но сами отремонтировать и настроить не могут (коробку поменяли, хоть и б/у, но дефектованную, на коробку теперь не грешат).

    Нужны специалисты, которые умеют это ремонтировать практически, а не руками водить...

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Ищу специалиста по Renault Laguna, 2 л, АКПП, 1998 г/в

    если коробка у тебя DP0 то тебе в ультру надо ехать, ходили слухи, что они ее с закрытыми глазами могут отремонтировать и она после этого поедит ине плохо
    Мне они диагностику коробки по телефону сделали

    А по поводу запчастей, так в тех сервисах просто от тебя избавится хотели, вот и пугали тебя ерундой, грош цена таким сервисам! Все запчасти есть в магазинах, оригинал и не только. Оригинал на Рено конечно дороже чем неоригинал, но высокая цена за оригинал не говорит, что он лучше неоригинала! Многие Лагуноводы в этом уже убедились. В ультре есть много запчастей, но их цены лучше сравнивать с другими поставщиками хотя бы с exist.ru

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter