Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: НЕ заводится!!!

  1. #51
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию НЕ заводится!!!

    Цитата Сообщение от Gek13
    да да именно контакт, только как его найти??????
    надо подгадать так, что бы она не заводилась и тащить ее в сервис
    сложно
    К сожалению другого варианта нет или подергать по кругу все провода, могет выплывет!!!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  2. #52

    По умолчанию НЕ заводится!!!

    Цитата Сообщение от Gek13
    все было не так прекрасно :bigcrazy:
    она опять не завелась (сама) с толкача опять все ок. ТОВАРИЩИ ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ??? может у кого нибудь есть варианты?

    Попробуй проверить контакт в массовом проводе стартера.
    У меня такое было. От той дряни. которой поливают дороги в месте соединения с мотором появился слой окиси в полсм. Ток проходил. но его силы не хватало, чьтобы крутить стартер. И кстати вопрос всем, хоть и не в тему у меня за зиму правый ботинок съедает напроч :twisted: и пару правых штанин!!!!!!! Кому-то это знакомо? и как сетим бароца???? ::

  3. #53
    Игорь
    Guest

    По умолчанию НЕ заводится!!!

    Цитата Сообщение от Gek13
    да да именно контакт, только как его найти??????
    надо подгадать так, что бы она не заводилась и тащить ее в сервис
    сложно
    Да . Это действительно сложно . Машина боится сервиса . У меня были две такие проблемы : ВАЗ 2108 -при нажатии педали сцепления машина глохла .Ехал без сцепки из Москвы , оказалось , что при нажатии педали тросик выгибался и нажимат на провод , который в свою очередь нажимал нам провод; второй при резком разгоне машина глохла . Искал 2-3 недели .Оказалось не хватало топлива!
    Найти было действительно Тяжко!!!!

  4. #54
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию НЕ заводится!!!

    У меня в воскресенье у жены ВАЗ 2107 раз и не заводится!!! Хорошо други были кто на класике катается!!! САм бы не догадался бы не в жизнь! Оказывается грязь на бабину за зиму видно накидало и крендец!!! Катушку начело пробивать!

    А насчет обуви, дк это ты так ходишь и думаю с этим смириться надо!!! У меня каблуки просто сносит и зимой и летом, хорошо хоть сейчас начали с резиновой подошвой обувь делать!!! Из-за этого даже туфли не ношу


    Ноги, крылья- главное хвост!

  5. #55
    Лагуновод
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию НЕ заводится!!!

    Попробуй проверить контакт в массовом проводе стартера.


    это где? :search:

  6. #56
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию НЕ заводится!!!

    Цитата Сообщение от Gek13
    Попробуй проверить контакт в массовом проводе стартера.


    это где? :search:
    Дк я понял стартер крутится, вот если бы он не крутился или бы двигатель стартер не мог крутить то тогда на было бы стартер смотреть! Или все таки двигатель стартером не прокручивается?


    Ноги, крылья- главное хвост!

  7. #57

    По умолчанию НЕ заводится!!!

    Всем привет))) Массовый провод находится снизу под двигателем, где-то справа по ходу.

  8. #58

    По умолчанию НЕ заводится!!!

    А насчет обуви, дк это ты так ходишь и думаю с этим смириться надо!!! У меня каблуки просто сносит и зимой и летом, хорошо хоть сейчас начали с резиновой подошвой обувь делать!!! Из-за этого даже туфли не ношу
    Обувь на резиновом ходу - это круто!!! Шипованные????? Nokian или gislaved?

  9. #59
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию НЕ заводится!!!

    Всю зиму досаждала проблема, аналогичная Gek13 - моя Лагуна отказывалась заводиться с первого раза уже начиная с -5 градусов! Вот как я это победил:
    1. Сначала разыскал в руковдствах по ремонту Лагуны I и II тех. ноты "Диагностика двигателя" (см. раздел "Техническая документация")
    2. Согласно пунктам "Жалобы владельца" нашел возможные причины плохой заводки холодного двигателя.
    3. Пришлось купить новый аккумулятор! Старый (родной, Реношный, ровесник машины - дата выпуска 25.05.2000 г.!) имел очень слабую отдачу по току. То есть напряжение на нем 12,6 В, а при включении стартера оно падало до 6 В. Вот и не хватало энергии на нормальную работу и зажигания, и форсунок! Купил новый, "Медалист" 55 а/ч, но с ним тоже поначалу плохо заводилась, со второго-третьего-четвертого раза, причем нужно было покрутить по 10-15 сек.! :(
    4. Проверил датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) и датчик положения и частоты вращения коленвала (на двигателе K4M они находятся на правом торце двигателя, со стороны коробки передач). ДТОЖ оказался исправным (сопротивление датчика при температуре 0 градусов около 7-8 кОм, на массу датчик не звонился), да и датчик положения коленвала тоже! Правда я его почистил от грязи, зазор опять же между ним и маховиком проверил (он не должен за маховик цепляться) и все поставил обратно. И машина сейчас опять заводится с пол-пинка! Что помогло (аккумулятор новый или очистка датчика положения коленвала) - не знаю...
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  10. #60
    Лагуновод
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    106

    По умолчанию НЕ заводится!!!

    Цитата Сообщение от Антон
    У меня в воскресенье у жены ВАЗ 2107 раз и не заводится!!! Хорошо други были кто на класике катается!!! САм бы не догадался бы не в жизнь!
    Жесток ты с женой, на 2107 заставил ездить))))
    Laguna 2 Privilege, 2002г., 1,8 "ручка"

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter