Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: суппорт заднего колеса

  1. #31
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: суппорт заднего колеса

    Budweg это восстановленные суппорта, лучше взять его, если не можешь реанимировать родные
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  2. #32
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: суппорт заднего колеса

    Спасибо. Вот и к этому склоняюсь.

  3. #33
    Лагуновод Аватар для kazyabr
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: суппорт заднего колеса

    когда разбирал суппорт столкнулся с проблемой его собрать,там корончатая пружина держит механизм ручника она одноразовая,я поставить на место не смог,так вот там где ось ручника проходит собирается очень много "гуамна"
    не буду описывать как собрал обратно, не в этом дело, а как я реанимировал второй
    так вот я разобрал суппорт снял поршень, и снаружней стороны сторца там где ось проходит просверлил отверстие гдето 5мм и через него залил откиску и очень долго разрабатывал ручник по оси и вверх вниз он позволяет поднять ось потом врезал масленку и даванул чуть смазки
    з.ы масло ,салидол,и все что хочется туда запихать--НЕЛЬЗЯ все резинки в тормозах не маслостойкие
    я использую или спецсмазку дя тормозов или крем, вазелин

    всем удачи

  4. #34

    По умолчанию Re: суппорт заднего колеса

    Цитата Сообщение от Avitos Посмотреть сообщение
    Товарищи! Вот сомневаюсь, что лучше - купить суппорт б/у на разборке или неоригинал новый (например, Budweg). Как лучше?
    Столкнулся с подобной проблемкой по суппортам в плане работы ручного тормоза. На очередном ТО буквально не хватило 0,2 еденицы до проходного значения, по минимому. Задался целью выяснить что с ним, ремонтируется ли? как да что. Выяснил, когда разобрал. Всё ремонтируется. Могу описать как это делать, с фото. и комментариями, если нужно.

  5. #35

    По умолчанию Re: суппорт заднего колеса

    Цитата Сообщение от kazyabr Посмотреть сообщение
    когда разбирал суппорт столкнулся с проблемой его собрать,там корончатая пружина держит механизм ручника она одноразовая,я поставить на место не смог,так вот там где ось ручника проходит собирается очень много "гуамна"
    не буду описывать как собрал обратно, не в этом дело, а как я реанимировал второй
    так вот я разобрал суппорт снял поршень, и снаружней стороны сторца там где ось проходит просверлил отверстие гдето 5мм и через него залил откиску и очень долго разрабатывал ручник по оси и вверх вниз он позволяет поднять ось потом врезал масленку и даванул чуть смазки
    з.ы масло ,салидол,и все что хочется туда запихать--НЕЛЬЗЯ все резинки в тормозах не маслостойкие
    я использую или спецсмазку дя тормозов или крем, вазелин

    всем удачи
    для сборки-разборки корончатотой пружины, а точнее того механизма с раздвигающимися упорными усиками, такими гемаройными при сборке я придумал ноу-хау. Взял крышку из под пластмассовой бутылки, вырезал дно. этим дном я надевал механизм, тем самым собирая усики по диаметру, вложил вовнуть пружину и таким макаром собирал в установленном в тисках суппорт. Для съёма использовал свечные головки из автокомплекта большего диаметра, чтоб надавить на прышку, а для установки - меньшего, чтоб толкать только механизм и пружинку. При этом положение регулятора ручного тормоза - как "без затяжки", если бы был вставлен тросик. Всем успехов, если что - пишите. кому нужно - вышлю фото.
    Последний раз редактировалось Шуррикк; 27.05.2013 в 01:10.

  6. #36

    По умолчанию Re: суппорт заднего колеса

    Цитата Сообщение от Шуррикк Посмотреть сообщение
    кому нужно - вышлю фото.
    так проще здесь выкладывай! Всем интересно посмотреть будет
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #37
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: суппорт заднего колеса

    Цитата Сообщение от Шуррикк Посмотреть сообщение
    Столкнулся с подобной проблемкой по суппортам в плане работы ручного тормоза. На очередном ТО буквально не хватило 0,2 еденицы до проходного значения, по минимому. Задался целью выяснить что с ним, ремонтируется ли? как да что. Выяснил, когда разобрал. Всё ремонтируется. Могу описать как это делать, с фото. и комментариями, если нужно.
    Конечно интересно, но моя Лагуна уже продана. Эх, до сих пор иногда мне снится...

  8. #38

    По умолчанию Re: суппорт заднего колеса

    Ремкомплект суппорта я брал за 300 руб, вечером посмотрю коробку и напишу артикул. Он идет на Рено, Форды, Ауди и т.д. Разобрать не сложно, все вымыть чистой тормозухой, заменить манжеты и снова собрать. Есть сложность разобрать сам поршень, чтобы заменить в нем резиновый лепесток, а еще сложнее его собрать, т.е вставить конусную пружину. В прошлом году я на форуме этот процесс описывал, поищи. Да, вворачивать поршень в суппорт необходимо спец ключем с "рожками", для чего великолепно подходит ключ для развинчивания аммортизацтонных стоек.
    Renault Laguna II, BGOR, 1.9 dсi, 100 л.с., 2001 г.в.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter