Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Берлускони Россия / США

  1. #1

    По умолчанию Берлускони Россия / США

    Берлускони посоветовал Обаме положить конец конфликтам с Россией

    РИМ, 12 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев.

    Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подчеркнул настоятельную необходимость скорейшего разрешения "ракетного кризиса" между Россией и США. В интервью, которое туринская газета "Стампа" (La Stampa) опубликовала в среду, Берлускони заявил также, что намерен выступать посредником в целях решения этого вопроса.

    Берлускони, который во вторник провел в Риме переговоры с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой, подчеркнул, что Италия и Бразилия считают важнейшей международной проблемой разрешение нынешнего кризиса в отношениях между Россией и США, связанного с решением США разместить системы ПРО в Европе.

    "Возможно, это даже более важно, чем финансовый кризис. Если эти две страны будут продолжать нацеливать оружие друг против друга, мы рискуем совершить скачок назад, вернуться к "холодной войне". Это было бы сумасшествием", - заявил глава итальянского правительства.

    Говоря о своем недавнем телефонном разговоре с избранным президентом США, Берлускони отметил: "Обама сказал мне, что в ближайшее время встретится с (Дмитрием) Медведевым. Я взял на себя обязательства по посредничеству. И Обама прекрасно знает, что никто, кроме меня, не сможет помочь ему в этом деле".

    Во вторник, отвечая на вопрос одного из журналистов по итогам встречи с президентом Бразилии, Берлускони также затронул тему отношений между Москвой и Вашингтоном.

    "Я посоветовал Обаме положить конец эскалации негативных отношений с Россией. Думаю, что это важнее Ирака", - сказал премьер.

    По словам Берлускони, он проинформировал Лулу о тех усилиях, "которые итальянская дипломатия предпринимает, чтобы попытаться преодолеть абсурдное противостояние между Соединенными Штатами и Россией". "Никому не нужно возвращаться к атмосфере "холодной войны", - отметил глава правительства Италии.

    США планируют построить радиолокационную станцию в Чехии и разместить 10 ракет-перехватчиков в Польше. По заявлению Вашингтона, это необходимо для защиты от возможной атаки со стороны таких стран как Иран и Северная Корея. Однако Россия рассматривает развертывание элементов американской ПРО в Европе как угрозу своей безопасности.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #2
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Берлускони Россия / США

    Не знаю какую роль тут играет Берлускони, но американцы первые начали.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter