Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: течь сальников коробки...

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: течь сальников коробки...

    Цитата Сообщение от Игорь
    Левый сальник-пыльник меняется без проблемм, а правый как обычный сальник привода коробки. То , что они текут- это не нормально.
    Да все это нормально, если пытаться устранить все подтеки которые в машине происходят, то замучаешься устранять, все же зависит от степети подтеков. Конкретно эти пыльники и сальныки - нормальное явление и нехрен туда лезть вообще, лучше пойти пивка попить на эти деньги

  2. #12
    Новенький
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: течь сальников коробки...

    подтеки это в любом варианте не нормально, другой вопрос, что машина с возрастом набирает болячек и от этого никуда не деться, НО с некоторыми жить можно, а некоторые надо лечить. Опыта общения с Ренохами у меня нет, посему так дотошно и выясняю... Немного скорректирую вопрос: течь такой интенсивности, как на фото говорит о необходимой замене или нет?(просьба отвечать, тем кто действительно сталкивался) и, что касаемо течи из под кулисы, насколько трудоемко ее устранение?
    спасибо!

  3. #13
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: течь сальников коробки...

    Устранение течи со штока - очень трудоемко и дорого. Придется снимать и разбирать коробку. А по поводу других сальников, то лучше не тянуть. Сегодня чуть сопливит, завтра может вытечь все. Опасно это не заметить. Потом на пиво придется занимать.
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  4. #14
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: течь сальников коробки...

    ну я собственно имелл ввиду картинки 2,4,5. ПО поводу других не в курсе. У меня вроде такого нету. Так что другое меняй. П оденьгам хз.

  5. #15
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: течь сальников коробки...

    Цитата Сообщение от Kast
    Устранение течи со штока - очень трудоемко и дорого. Придется снимать и разбирать коробку. А по поводу других сальников, то лучше не тянуть. Сегодня чуть сопливит, завтра может вытечь все. Опасно это не заметить. Потом на пиво придется занимать.
    Это точно . Правда написана

  6. #16
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: течь сальников коробки...

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    интересно, тут написано:" периодичность замены масла: замена масла не производится."
    Это как понимать? Типа не обслуживаемая каробка?
    Абсолютно верно, в механике масло не меняеца вообще, если уровень нормальный, так пишет завод изготовитель) но опять же: при каждой замене сцепления, ты будешь менять (доливать) масло)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  7. #17

    По умолчанию Re: течь сальников коробки...

    Ребята, а кто-нить может разьяснить в подробностях, как сменить левый сальник, а то мне сегодня вечером предстаит это занятие. Там все просто или могут встретиться подвоные камни?

  8. #18

    По умолчанию Re: течь сальников коробки...

    Блин, в магазине привезли сальник, уверяют что именно на левую сторону, а выглядит как обычный сальник, хотя там же вроде стоит большой защитный пыльник, который выполняет роль еще и сальника, или я ошиаюсь??

  9. #19
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: течь сальников коробки...

    Левый сальник там необычный, он выполняет роль сальника и подшипника для чехла шруса. Чехол малым диаметром одевается на этот сальник, так как большой диаметр чехла жестко крепится к коробке. Для обеспечения прокручивания привода в чехле, используется такой хитрый сальник, совмещенный с подшипником. Да и сам чехол шруса выполняет роль как бы "продолжения коробки" При порыве чехла масло в коробке уходит. Конструкция еще та, Лягушатники как всегда заморочились.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  10. #20
    Лагуновод
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: течь сальников коробки...

    Цитата Сообщение от Kast
    1. Течь масла с коробки - действительно болезнь лагун! JC5 - наверно самая больная!!!
    2. Масло в коробку заливать ТОЛЬКО то, которое рекомендует Renault. Я разок разрешил залить какого-то кастрола.... Заколебались эту пену сливать.
    3. Проблемы относительно течи масла, решаются:
    а) Заменой сальника (рис 1.) Кстати менял его сегодня.
    б) Заменой пыльника (рис. 2,3) Он там вместе с сальником.
    в) Забиением х... на этот шток! (рис. 2, 4,5)- Пущщай течёт. Действительно потери масли мизерные.
    Kast, я заказал пыльник внутренний Sasic, но никто не знает есть ли там сальник или нет, ты менял вместе с пыльником?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter