Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ТУРБИНА на laguna2 1,9dci 2003

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    10

    Post ТУРБИНА на laguna2 1,9dci 2003

    Кто знает что про турбину на на laguna2 1,9dci 2003 , двигатель F9QCT50. Сколько примерно стоит новая турбина? И какая ее модель, как узнать, где купить? Можно ли самому снять -поставить?
    Как эта турбина охлаждается? Воздухом или антифризом?

  2. #2
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: ТУРБИНА на laguna2 1,9dci 2003

    Цитата Сообщение от FAS
    Кто знает что про турбину на на laguna2 1,9dci 2003 , двигатель F9QCT50.
    думаю никто не знает )
    Цитата Сообщение от FAS
    Сколько примерно стоит новая турбина?
    примерно новая турбина стоит 25 тыщ точнее ищи тут еще какой то сайт но я чот не нашол
    Цитата Сообщение от FAS
    И какая ее модель, как узнать, где купить?
    тоже тут
    Цитата Сообщение от FAS
    Можно ли самому снять -поставить?
    можно все если хочется
    Цитата Сообщение от FAS
    Как эта турбина охлаждается? Воздухом или антифризом?
    я не знаю
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: ТУРБИНА на laguna2 1,9dci 2003

    Ремонт ое 8до 12 тясяч в течении 1с дня, реношники тоже не новую привезут.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: ТУРБИНА на laguna2 1,9dci 2003

    Добрый день у меня недавно сломало вал на турбине, заказал в Москву, привизли новую за 19000 руб. Предложили восстановить старую за 14000р. Устанавливал сам за 3 часа, не было одной прокладки, пришлось вырезать самому. Турбина охлаждаеться воздухом.

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: ТУРБИНА на laguna2 1,9dci 2003

    вах, новая дешево однако обошлась! (я без иронии) на другие экспанаты в ару раз может дороже быть....
    вал на турбине----что это? попросту лопости размолотило?
    А как добрался до туда? я глянул,там за двигателем места мало... не удобно както. :oops:
    ЗЫ. сам с заменой турбины сталкивался,правда не на РЕНО
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: ТУРБИНА на laguna2 1,9dci 2003

    Мне показывали в Рено центре аналогичную, только под реношным номером. В новизне купленной мною турбины не сомневаюсь. А места там действительно мало, но абсолютно достаточно для замены. Первым делом отворачиваем катализатор от выпускной трубы, кранштейн крепления катализатора(проделываем снизу авто), отворачиваем от турбины(сверху) и аккуратно опускаем вниз. Он не вылазиет просто как бы висит на месте. После отворачиваем маслянные трубки, воздушные патрубки. И наконец отцепляем ее от выпускного коллектора. И аккуратно поступательно вращательными движениями тащим к верху. И вот она в твоих руках!!! Советую заменить прокладки.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: ТУРБИНА на laguna2 1,9dci 2003

    Новые турбины постовляются только на конвейер, так что даже рено в запчастях постовляет востановленные,проверить востановленная деталь или нет очень просто, если при заказе диалоджис запрашивает обмен значит деталь будет востановленная, е европе это практикуется повсеместно а у нас диллеры нехотят с этим связываться.Ремонт турбины стоит 8-10тысяч в течении суток,точнее 3-4 часа, сам проходил это несколько раз ,при мне делали, после пескоструйки и установки нового ремкомплекта отличить от новой невозможно.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  8. #8
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: ТУРБИНА на laguna2 1,9dci 2003

    Цитата Сообщение от Бродяга
    Новые турбины постовляются только на конвейер, так что даже рено в запчастях постовляет востановленные,проверить востановленная деталь или нет очень просто, если при заказе диалоджис запрашивает обмен значит деталь будет востановленная, е европе это практикуется повсеместно а у нас диллеры нехотят с этим связываться.Ремонт турбины стоит 8-10тысяч в течении суток,точнее 3-4 часа, сам проходил это несколько раз ,при мне делали, после пескоструйки и установки нового ремкомплекта отличить от новой невозможно.
    +1! когда мне мою вернули после реставрации,я спрсил, моя ли это? вы не путаете? это вроде новая! :%) - Твоя-твоя! незрфж ту такие баппки отдал за ремонт! :good: Действительно после пескоструйки корпус аки новый! (сам практику на пескоструйке проходил в универе- вещ абббалденная! :Yahoo!:
    Сказали,что турбину ЛЮБУЮ можно восстановить!(если корпус цел(ну а чё с ним то станет?)) мне тогда полностъю все кишки новые поставили- втулки, лопости+ ещё чё там есть? прокладки новые дали,правда одна гавном оказалась,после пробной поездки потекла. пришлось ещё и на герметик термостойкий ставить :!:
    Вопрос: в Лагуне турба от выхлопных газов работает, или как в мерсах(типо компрессор электро)??? Вообще система турбонаддува чем нибудь от остальных отличается?
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349

    По умолчанию Re: ТУРБИНА на laguna2 1,9dci 2003

    Система турбин одинакова для всех автомобиле, непутать с турбокомпрессором,может отличаться только системой охлождения воздуха,бывает без интеркулера и с интеркулером,который бывает воздушного и водяного охлождения.
    Мы неговорим что мы другие.Просто у нас есть крылья, и на всех Один мир.Один путь.Одна дорога.

  10. #10
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: ТУРБИНА на laguna2 1,9dci 2003

    Понятно. А на Лагуне интеркулер есть? чёт я его не приметил. Ну там,где я менял- интеркулер был воздушного охлождения.
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter