Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: ремонт карты

  1. #51
    Лагуновод
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: ремонт карты

    Знать ВСЕМ!!!
    надеюсь уважаемый модератор не воспримет эту инфу как рекламу.
    Отремонтировал карту на Горбушке. Парень который чинил, сказал что может помочь и другим.
    В общем всем рекомендую, цена вопроса от 500 руб. Он готов разрезать карточку струной, а это намного лучше гравера. Паяет хорошо. По правде говоря за 3 дня объехал 4 мастерских - никто не хотел браться. Зачем платить 8000, когда можно уложиться в 1000?
    Вот координаты:
    Горбушкин двор
    D2-009A
    89854554507 Андрей
    Laguna II, 2.0 2005г. Кожа-рожа-автомат - была
    Koleos Bose 2.5 2010г. Кожа-рожа-автомат - сейчас

  2. #52
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: ремонт карты

    Всем салют!Также внесу часть своего небольшого опыта по ремонты карточки.
    У меня две карточки (одна с 3-я кнопками, другая с 2-я), то есть функция "свободные руки" имеется С момента покупки я попробовал ее в действии, у меня пару раз получилось, больше не удалось ее активировать. Да и вообще кнопки на карточки нажимались с большим усилием, поэтому я закинул ее подальше и пользовался 8 месяцев новой 2-х кнопочной.
    И вот недавно, отпуск, нечего делать, решил разобрать свою карточку и посмотреть кнопки. Опыт был по предыдущей лагуне, поэтому карточку разобрал быстро довольно таки и без особых поломок (единственное чуть поцарапал сбоку). Если кто не знает, делать это удобно новым канцелярским ножом, но только осторожно.
    Кнопки нажимались идеально в разобранном состоянии. Я сделал вывод, что трудно нажимались, из-за того, что из-за множества нажатий кнопки просто просели. Подпилил карточку, подклеил изоленты и кнопочки стали нажиматься легко и приятно.

    Вроде цели своей достиг, но тут решил попробовать функцию "свободные руки"...и она заработала (при открытой карточке). И тут я понял, что насколько удобная, крутая и богатая эта фишка, и так было не плохо, но с ней клёво стало! приятно, когда автомобиль узнает своего хозяина , тем более, если машина изначально заточена под эту фишку, грех ее не юзать) Я собрал карточку, но не тут то было, функция то работала, то отказывала, работала через раз. Разобрал второй раз, начал грешить на аккумулятор или батарейку внутри. Кстати, что там стоит точно, кто знает батарейка или аккумулятор?! Сорвал пассатижей аккумулятор (батарейку) и поставил на ее место новую 2025 (2020 ен смог найти в магазинах и продавцы даже удивлялись), приклеив ее скотчем.
    Это была моя ошибка, т.к. как позже выяснилось дело было не в этом. Функция "Свободные руки" у меня работала, если прижать карточку по центру пальцем.

    Надо было подумать логически, прозвонить тестером у мастеров и т.д. Так вот, третий раз разобрал карточку (терять уже было нечего)) почитал эту тему, спасибо форуму и ребятам, подсказали. Понес к мастеру по ремонту сотовых телефонов и тот пропаял мне все контакты спец. паяльником, смотря в микроскоп. Сказал, что были обрывы и трещинки в нескольких местах. Затем снова приклеил скотчем старый аккумулятор, мастер сказал, что напряжение у него в норме (хотя и с батарейкой все работало). И всё собственно...Пока (тьфуX3 раза) работает, правда прошло всего пару дней. Клеил карточку тюбиком за 15 рублей, по моему супер-момент называется. После промазки одной из поверхностей, прижимал силой, а затем клал под груз на час.
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  3. #53
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: ремонт карты

    Заур, молодец, познавательно, я знаю одного парня, у которого функция свободные руки не работает, возможно твой отчёт как раз и решит его проблемку :good:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #54
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    26.11.2008
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: ремонт карты

    8) супер

  5. #55
    Лагуновод
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    г.Черкесск
    Сообщений
    229

    По умолчанию Re: ремонт карты

    рад помочь
    Renault Laguna Coupe 2.0 T 2010

  6. #56
    Новенький
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: ремонт карты

    Форумчане, а есть кто-нибудь в СПб, кто может отремонтировать карты? Естественно не бесплатно :oops:

  7. #57
    Лагуновод
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213

    По умолчанию Re: ремонт карты

    Цитата Сообщение от Ruslanchik
    Форумчане, а есть кто-нибудь в СПб, кто может отремонтировать карты? Естественно не бесплатно :oops:
    Присоединюсь к вопросу.А то две карты со с.руками,но ни одна не работает. 8)
    В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...е.: Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 INITIALE

  8. #58
    Новенький
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: ремонт карты

    Вскрыл я сегодня карту! Не работали кнопки вообще! Оказалось что ее уже вскрывали и приклеили непонятно на какой "клей"
    Вскрытие показало что пропаивали плюсовой контакт батарейки. Но все это отвалилось! Пропаял и для уверенности сделал перемычки из кусочка провода межу контактами батарейки и ближайших точек на плате! Все заработало! сейчас лежит сохнет! Спасибо за рассказ, а то я побаивался ее разрезать!! Руки чесались а разум говорил не стоит!

  9. #59
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: ремонт карты

    На счёт приведения карты в порядок т.е. сделать чтоб как новая была, я тоже много думал, и приходит на ум вот что.Чтобы сделать действительно красиво и безукоризненно, надо отдать спецу хорошему и прфессионально её покрасить.А кнопки предварительно аккуратно чтобы чем то оклеил, чтобы надписи профи остались.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  10. #60
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: ремонт карты

    Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем Рено лагуна 2 2003 года выпуска и столкнулся с теми же проблемами: из двух ключей -одного трех кнопочного и запасного 2х кнопочного работал только двух кнопочный... и тот только на открывание =)..... СПАСИБО форуму! Отдал сначала одну двукнопочную карту в ремонт мобильников - припаяли отвалившуюся кнопку и все заработало, потом трекнопочную тудаже, там под микроскопом выявилось разрушение пайки и самого чипа SAW 1(он керамический и электрик сказал что он более всего подвержен разрушению потому что не элластичени при падениях и деформациях карты разрушается..... его отпаяли и восстановили ?!!) Теперь у меня обе карты работают! Машина открывается и закрывается с кнопок, правда как запустить авто режим я пока не разобрался... В любом случае большое спасибо всем за советы - помогли!!! Кстати ремонт 2х карточек обошелся мне в 500р! Если кто сталкнулся с такой же проблемой в Калининграде, обращайтесь подскажу куда обратиться!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter