Показано с 1 по 10 из 62

Тема: ремонт карты

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию ремонт карты

    Вообщем стал обладателем Л2. При покупке знал,что на второй карте не работает кнопка закрывания дверей. Поехал ставить на учёт и расстроился. расстроился от того,что вторую карту постигла та же участь... так открытую и оставил. вообщеп по приезду домой, в срочном порядке взялся за ремонт карты.
    минут 40 разрезал её по шву. с горем по полам разобрал. корпус конечно пошкрябал... совет: берите ооочень острый нож(можно даже его разогревать) и главное не треожить микросхему!!! она почти на весь размер карты! и вот ещё: при открытии карты не упустите кнопочку!

    вообщем методом тыка подставил кнопку к контактам,нажал и диод сработал! затем пошел к другу,он у меня опытный паяльщик,припаял. нужон был паяльник с тоненькой головкой. всё,кнопка стала рабочей!

    затем встал вопрос,как собрать карту? сперва отшлифовал все края корпуса карты(нож+натфель+иелкая наждачка)
    развёл двух компонентный клей(хз как называется),промазал по периметру и скрутил скотчем на ночь.

    с утра завёл машину уже новой картой :good: теперь предстоит тоже самое сделать со 2й картой. согласитесь,дешевле,чем заказывать новую карту!
    Пы Сы мож кто подскажет,чем покрасить карточку? ато слишком она замызганой стала :sorry:
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: ремонт карты

    Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем Рено лагуна 2 2003 года выпуска и столкнулся с теми же проблемами: из двух ключей -одного трех кнопочного и запасного 2х кнопочного работал только двух кнопочный... и тот только на открывание =)..... СПАСИБО форуму! Отдал сначала одну двукнопочную карту в ремонт мобильников - припаяли отвалившуюся кнопку и все заработало, потом трекнопочную тудаже, там под микроскопом выявилось разрушение пайки и самого чипа SAW 1(он керамический и электрик сказал что он более всего подвержен разрушению потому что не элластичени при падениях и деформациях карты разрушается..... его отпаяли и восстановили ?!!) Теперь у меня обе карты работают! Машина открывается и закрывается с кнопок, правда как запустить авто режим я пока не разобрался... В любом случае большое спасибо всем за советы - помогли!!! Кстати ремонт 2х карточек обошелся мне в 500р! Если кто сталкнулся с такой же проблемой в Калининграде, обращайтесь подскажу куда обратиться!

  3. #3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter