Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Моя Лагуна. (Или ремонт АКПП AD4).

  1. #11
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Моя Лагуна. (Или ремонт АКПП AD4)

    A_n_d_y
    Ты же тоже делал сам что то. Помню был отчетик. А вдвоем Вам цены нету.

  2. #12
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Моя Лагуна. (Или ремонт АКПП AD4)

    А вдвоем им можно сервис открывать. :new_russian:
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Моя Лагуна. (Или ремонт АКПП AD4)

    Просто суперррррр отчет! А как насчет коробки DP0 ? Чем она отличается от AD4? и может ли DP0 от Кенго подойти на Лагуну,99 ??????

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Моя Лагуна. (Или ремонт АКПП AD4).

    : third: : third: : third: : third: : third: : third: : third: : third: : third: : third: Даже матом ругаться не хочется!!!!! : third: : third: : third: : third: :second: :second: :second: :second: :second: :second: :second: :second: :second:
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Моя Лагуна. (Или ремонт АКПП AD4)

    Цитата Сообщение от KVD
    Просто суперррррр отчет! А как насчет коробки DP0 ? Чем она отличается от AD4? и может ли DP0 от Кенго подойти на Лагуну,99 ??????
    А коробки DP0 у меня нет. Я же говорю, эта коробка - первый автомат в который я влез собственноручно. Знаю только, что DP0 более современная коробка, в ней что-то попроще, что-то посложней. В ней помимо фрикционов есть тормозные ленты. С ней должно быть попроще в плане диагностики, так как автомобили с этой коробкой уже должны быть ОБД2 и можно считать коды ошибок самостоятельно при помощи DST2000.
    Насчет взаимозаменяемости коробок.. Однозначно можно сказать, что взаимозаменяемые, если мозги управления коробкой одинаковые. Отличаться тогда могут разве что передаточными числами.
    По AD4 могу сказать, что есть 2 варианта. Под мозги, у которых на каждый датчик отдельная коса. И мозги с 55-ти контактным разъемом, где все датчики в одной косе. Они отличаются наличием/отсутсвием некоторых датчиков и ставить коробку заточенную под одни мозги на машину с другими мозгами наверно можно с переделками, но не желательно. А если мозги такие же, то ничто не мешает. Отличаться будут передаточными числами, т.е. разгонная динамика, тяга может отличаться. Еще есть варианты по приводам. На моей коробке привода просто вставляются, без фиксации. На других версиях привода прикручиваются. Но ничто не мешает переставить оси со старой коробки.

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Моя Лагуна. (Или ремонт АКПП AD4).

    Цитата Сообщение от Владимир (Rgbg)
    Даже матом ругаться не хочется!!!!!
    А зачем матом-то?


    Кстати. Езжу на машинке сейчас почти каждый день. Коробка (тьфу, тьфу) радует.
    1. Не радует расход топлива. Подозреваю дохлый лямбда-зонд. Характерные попердывания после прогрева на хх. Да и сомневаюсь, что за 10 лет его меняли. Можно поставить широкополосную лямбду и проверить (она у меня сейчас на другой машине стоит), но лень заморачиваться. В ближайшее время куплю ВАЗовскую лямбду и поставлю. Так проще. Благо она отличается от моей только длиной проводов, даже разъемы одинаковые, а стоит 600р всего.
    2. Не радуют повышенные холостые. Датчик температуры проверить не успел еще. Но сомневаюсь что дело может быть в нем, т.к. машина заводится с полоборота всегда, что горячая, что холодная. А сам клапан хх я проверял, промывал - бестолку. Подсоса воздуха тоже нет. Точнее он был, через заедающую дроссельную заслонку и хх были 1500-2000 обм. Но дроссель я перебрал. И могу утверждать, что текущие хх в 1200обм без нагрузки и 1000обм с включенной передачей устанавливают сами мозги. Но вот почему, непонятно. Походу поеду к ребятам со сканером, посмотрим что мозг говорит, если сканер его поймет.

  7. #17

    По умолчанию Re: Моя Лагуна. (Или ремонт АКПП AD4).

    охринеть! вот это отчетиК!!!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Regensburg, Deutschland
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Моя Лагуна. (Или ремонт АКПП AD4).

    Кстати. Езжу на машинке сейчас почти каждый день. Коробка (тьфу, тьфу) радует.
    1. Не радует расход топлива. Подозреваю дохлый лямбда-зонд. Характерные попердывания после прогрева на хх. Да и сомневаюсь, что за 10 лет его меняли. Можно поставить широкополосную лямбду и проверить (она у меня сейчас на другой машине стоит), но лень заморачиваться. В ближайшее время куплю ВАЗовскую лямбду и поставлю. Так проще. Благо она отличается от моей только длиной проводов, даже разъемы одинаковые, а стоит 600р всего.
    2. Не радуют повышенные холостые. Датчик температуры проверить не успел еще. Но сомневаюсь что дело может быть в нем, т.к. машина заводится с полоборота всегда, что горячая, что холодная. А сам клапан хх я проверял, промывал - бестолку. Подсоса воздуха тоже нет. Точнее он был, через заедающую дроссельную заслонку и хх были 1500-2000 обм. Но дроссель я перебрал. И могу утверждать, что текущие хх в 1200обм без нагрузки и 1000обм с включенной передачей устанавливают сами мозги. Но вот почему, непонятно. Походу поеду к ребятам со сканером, посмотрим что мозг говорит, если сканер его поймет.
    Тоже хачу джедаем стать, но лень меня сильнее, ...... :oops: :oops: :oops:
    Не нравится вам зять - е%@те дочку сами!

  9. #19
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Моя Лагуна. (Или ремонт АКПП AD4).

    Vitat
    Почет и уважение тебе за такое...слов нет...

    PS У меня в свое время тоже были помыслы приделать шуп к пробке, но т.к. уровень масла измеряется при заведенном моторе и при определенных условиях то от этой затеи решил отказаться.

  10. #20

    По умолчанию Re: Моя Лагуна. (Или ремонт АКПП AD4).

    Vitat, Доброго времени суток.
    Огромное спасибо за проделанный Труд!
    назрел маленький вопрос: Не измерялось ли давление масла на драйве при уже отремонтированной коробке? 12 бар в аварийном режиме и должно было быть, т.к. ограничено предохранительным клапаном, а вот каково оно на отремонтированной коробке на холостом ходу (драйв) и при нажатой педали газа (драйв и тормоз конечно) ?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter