Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Проблема с центральным замком

  1. #31
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Проблема с центральным замком

    С кнопки в салоне всё закрывается - все пять дверей и лючок бензобака. А к блоку (на контактах 2,3,4 видны "ответные" следы, на других нет) только и подходит всего три провода.
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  2. #32

    По умолчанию Re: Проблема с центральным замком

    Зачисть ответные части, те которые к блоку подходят.

  3. #33

    По умолчанию Re: Проблема с центральным замком

    если багажник закрывается с ключа, то можно через него вылезать.

  4. #34
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Проблема с центральным замком

    Так ещё раз: машина закрывается только с кнопки, которая расположена между передними седеньями, и только когда все двери закрыты(захлопнуты). С кнопки ключа ничего не закравыется и не открывается. Дверная личинка, как я понял, только в водительской двери. На двери багажника никаких личинок под ключ нет. Т.е. сидя в машине я закрываю кнопкой, которая между сиденьями, машину. Потом выхожу и закрываю механическим путем дверь водителя т.е. раньше закрывал (сейчас ключ просто проворачивается в замке).
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  5. #35

    По умолчанию Re: Проблема с центральным замком

    Цитата Сообщение от Qwas
    ... выхожу и закрываю механическим путем дверь водителя т.е. раньше закрывал (сейчас ключ просто проворачивается в замке).
    хорошая инфа для угонщиков
    Ну и я уж добавлю. Все примерно так же, только замок на водительской двери ключом у меня снаружи запирается (самое главное, что любым ключом или другим подходящим предметом, который можно засунуть в личинку). Я как еще как купил машину, поставил другую сигналку, с брелка и закрываю. Хотелось замок отремонтировать, но посмотрел стоимость личинки и оставил глупые мысли.

  6. #36

    По умолчанию Re: Проблема с центральным замком

    Цитата Сообщение от Qwas
    Так ещё раз: машина закрывается только с кнопки, которая расположена между передними седеньями, и только когда все двери закрыты(захлопнуты). С кнопки ключа ничего не закравыется и не открывается.
    Да батенька, судя по симптомам, у Вас отсутствует связь между кнопкой ключа и тем местом, которое включает замки.
    Я в электронике не силен, но попробуем пойти простым логическим ходом:
    1. При снятом блоке приемника, кнопка в салоне закрывает замки?

  7. #37
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Проблема с центральным замком

    Ну, да. Сейчас приемник снят, а кнопка в салоне работает.
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  8. #38
    Новенький
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Проблема с центральным замком

    Для начало проверь напряжение приходит на приемник или нет(скорее всего 12В). Если не приходит смотри цепь питания приемника. Проверить (прозванить) сигнальный провод (до самого устройства ЦЗ). Если питание приходит посмотри внимательно качество пайки, микротрещины дорожек, возле контактов может быть холодная пайка. Сними металическую крышечку (с помощью пояльника) (она на фото. видна блискучая ) и посмотри там внимательно качество дарожек и контактов (прозвони). Если неисправность не обнаружится далее необходимо проверять работоспособность схемы приемника, здесь нужны более глубокие познания электричества (смотреть сигналы на выходе приемника). Еще необходимо проверить работосрособность сомого ключа (кнопку и схему внутри ключа).
    По поводу замка я заливал ВДэшку мне помогло. При первой возможности разобрал замок и почистил личинку (было много грязи), сейчас все работоет нормально.

  9. #39
    Лагуновод Аватар для Qwas
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Нижегородская обл., г.Саров
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Проблема с центральным замком

    Цитата Сообщение от vasja
    Для начало проверь напряжение приходит на приемник или нет(скорее всего 12В). Если не приходит смотри цепь питания приемника. Проверить (прозванить) сигнальный провод (до самого устройства ЦЗ). Если питание приходит посмотри внимательно качество пайки, микротрещины дорожек, возле контактов может быть холодная пайка. Сними металическую крышечку (с помощью пояльника) (она на фото. видна блискучая ) и посмотри там внимательно качество дарожек и контактов (прозвони). Если неисправность не обнаружится далее необходимо проверять работоспособность схемы приемника, здесь нужны более глубокие познания электричества (смотреть сигналы на выходе приемника). Еще необходимо проверить работосрособность сомого ключа (кнопку и схему внутри ключа).
    По поводу замка я заливал ВДэшку мне помогло. При первой возможности разобрал замок и почистил личинку (было много грязи), сейчас все работоет нормально.
    :good: Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Только прежде чем куда-то лезть и разбирать при помощи паяльника надо, думаю, проверить работоспособность самого ключа. Как это можно сделать???
    Laguna 1 ph2 2.0 DP0
    RAV4(4) 2.2D

  10. #40

    По умолчанию Re: Проблема с центральным замком

    А второго, я так понимаю, нет?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter