Где то встречал, но когда понадобилось самому - внятного не нашел. Поэтому выкладываю. К сожалению делал один, поэтому сам процесс заснять не удалось, рук и так не хватало. Все снимки в промежуточных состояниях.
Симптомы неисправности известны многим: когда садится водитель свет в салоне гаснет как положено. Если сядет пассажир или водитель еще раз откроет дверь - свет горит до срабатывания защитного погасания (около 15 минут). Кнопку "START-stop" нужно держать до полного схватывания при заводке. Наверное это не все симптомы, но других я не заметил. Вроде мелочь, а неприятно, особенно со светом вечером.
Все просто:
Запасаемся: суперклеем типа "Момент", плоской пластинкой достаточно плотного пластика (только не полиэтилен и не фторопласт), в идеале полиуретан, ширина ~3 мм, длина 10 - 12 мм, толщина 0,2 - 0,3 мм (я грубо изувечил обычную дискету FD-1,44). Небольшим (прим. 10 Х 10 мм.) кусочком офисной бумаги. Небольшим (6 Х 6 Х 10) кусочком канцелярской резинки (ну небыло у меня ничего больше, в офисе чинил ))), канцелярский нож для бумаги с выдвижным лезвием, зубочистка или разогнутая скрепка, очень-очень пригодился бы пинцет, но у меня не было :( , что стоило нескольких увесистых матюгов :evil: .
Снимаем картоприемник,отсоединяем разъем:

Стараясь не трясти и не переворачивать, дабы не потерять лежащий внутри злополучный лепесток, идем в теплое и удобное место (например - на работу. Пусть все сослуживцы видят какой ты умный и рукастый )
Разбираем. Это настолько просто и очевидно, что описывать не буду. Вот:

Находим лепесток и откладываем. Вот он:


А вот та кнопка, которую он должен нажимать:

Вот тут он должен быть:

Дальше: открываем крышку картрприемника (похожа на крышку дырки для кассеты в старых магнитолах) и фиксируем её куском канцелярской резинки в том самом месте, где был язычёк. В этом же месте на резинку кладем и квадратик бумаги, ножом просовываем его под пластик в непосредственном месте склейки. Поясню: резинка не дает закрыться крышке картрприемника и одновременно служит опорой для приклееваемого язычка. Бумажка не позволяет всей этой конструкции склеиться в один неразделимый конгломерат, ведь клей неизбежно затечет.
Мажем место склейки и обломанный хвост язычка крошечным колличеством клея. Приставляем на место, положив на резинку (бумажку )). Выдерживаем терпеливо до схватывания. Затем немного смелее наливаем клей по всей длине тонкой части язычка и накладываем на место склейки заготовленную полоску пластика. Ждем схватывания и заливаем все клеем сверху еще раз.

После высыхания - удаляем все лишнее из картоприемника, по возможности соскребаем остатки бумажки. Собираем, проверяем как входит и выходит карточка.

Потом несем на машину, подключаем, ставим на место и расслабленно наслаждаемся тем, что теперь подсветка и START не дурят.