Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Обогрев заднего стекла.

  1. #21
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Обогрев заднего стекла.

    Вообще я вылечил перебрав блок предохранителей и реле.Зачистил пропаял проблемы пропали. Проблемы как правило чаще возникают в зимний период, из-за того что зимой из-за таянья снега с обуви влага поднимается вверх и многи контакты в блоке подгорают или окисляются.Пропайка и чистка как правило устраняют проблему.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  2. #22
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Обогрев заднего стекла.

    на дядькиной лагуне1ф1 ремонтировал блок предохранителей, гавенная конструкция, там две платы спаяные между собой, токопроводящие дорожки внутри, короче одна из них перегорела повидимому из-за плохого контатка на самом предохранителе, прозванивал весь блок минут 30, упарился, но где перегорело вычеслил. непомню че куда припоял, но блок вылечил. Проблема повидмому распростаненная думаю, что можно ее приписать к хроническим болячкам первой лягухи.

  3. #23
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Обогрев заднего стекла.

    Я сталкивался с такой проблемой не так давно , есть один минус , для того что бы устранить проблему необходимо снять блок предохранителей , из за влаги , как правильно уже заметили отгорает контакт на самом блоке , причем греит зеркала а стекло реально нет , с наружи вроде все нормалоно , и реле щелкает и подача идет на зеркала , а причина в в контакте №4 В в коричневой фишке ! , попробую выложить фото

  4. #24
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Обогрев заднего стекла.

    Подтверждаю. Сам блок не снимал. Я подлез снизу и заменил клемму. Заработала
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  5. #25
    Новенький
    Регистрация
    16.12.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Обогрев заднего стекла.

    Zdravste . Izvenite pozaluista cto prihoditsia pisat latinskimi bukvami:( Ja na sciot obogreva zadnego stekla Laguny 1. Tak vot epizod 1: V blok predohranitelei podkliucajetsia provot toli belogo toli zoltogo cveta tocno ne pomniu no podkliucaetsia on snizu bloka tak casce vsego tam obgorajut kontakty. Kogda snimajes provot vizualno vrode by vsio normalno no razobrav plastmasovuju fisku gde spriatan sam kontakt vydno cto "MAMA" obgorevsaja i deformirovana.
    Epizod vtoroj jesli ze pervyj ne pomog etot provod prohodit pod levym porogom i v bagaznike pod plastmasovoj obsivkoj stoit fiska tak vot naidyte i proverte eje i opiat ze ne ostanavlivaites tolko na vizualnom osmotre. Ja dumaju cto poprobovav eti dva resenija zadneje steklo snova nacniot gretsia ( konecno pered etim proveriv vykliucatel,reliusku i predoxranitel a takze niti obogreva zadnego stekla) Udaci

  6. #26
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Обогрев заднего стекла.

    Цитата Сообщение от Modestas
    Здравствуйте. Извините пожалуйста что приходится писать латинскими буквами:( Я насчет обогрева заднего стекла Лагуны 1. Так вот:
    Эпизод 1. В блок предохранителей подключается провод то ли белого то ли желтого цвета, точно не помню, но подключается он снизу блока, так как чаще всего там обгорают контакты. Когда снимаешь провод, визуально вроде бы всё нормально, но разобрав пластмассовую фишку, где спрятан сам контакт, видно что "МАМА" обгоревшая и деформирована.
    Эпизод 2. Если же первый не помог этот провод проходит под левым порогом и в багажнике под пластмассовой обшивкой стоит фишка, так вот найдите и проверьте её и опять же не останавливайтесь только на визуальном осмотре. Я думаю, что попробовав эти два решения заднее стекло снова начнёт греться ( конечно, перед этим проверив выключатель, релюшку и предохранитель, а также нити обогрева заднего стекла) Удачи
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  7. #27
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Обогрев заднего стекла.

    Не согласен, проверьте сначала фишки, а потом реле и все остальное. В электрике две проблемы:" Или есть контакт где его не должно быть, или нет там где должен быть".Других неисправностей в электрике не бывает.При исправных нитях обогрева, фишки являются слабым звеном.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  8. #28
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Обогрев заднего стекла.

    Цитата Сообщение от Kast
    Подтверждаю. Сам блок не снимал. Я подлез снизу и заменил клемму. Заработала
    Как ты это сделал? :: Я снизу залез но там нет клемм. А еще вопрос где находится предохранитель обогрева. По схеме смотрел там 2- один на реле он в блоке предохраниетелей салона, а второй (40А) где? под капотом? И кто скажет как снять блок предохранителей, всю пнель нада разбирать?
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  9. #29
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Обогрев заднего стекла.

    Simoron обвёл в круг обгораемый контакт обогрева заднего стекла. Клемма в фишке
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  10. #30
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Обогрев заднего стекла.

    Для того чтобы снять, откидываем панель предохранителей вперед, снимаем заглушки, на которых он поворачивается, отсоединяем фишки блока, все он у тебя в руках.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter