Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Кто каким образом меняет масло?

  1. #21

    По умолчанию Кто каким образом меняет масло?

    [quote=Штирлиц]
    Цитата Сообщение от dejavu
    Цитата Сообщение от "Антон":ebafe
    Еду в магазин покупаю масло, фильтр и промывку и в 6 таксопарк на Краснопутиловской за 300 рублев меняю
    А промывку то зачем? Вредно это ведь!
    Не то что вредно, а очень вредно! Антох! Ты в лагуну льёшь то минералку, то синтетику чтоль? [/quote:ebafe]
    Да не важно, всё равно вредно!
    ну если только с молибдена на настоящую синтетику или после гудронового Лукойла...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #22
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Кто каким образом меняет масло?

    Нашел пару полезных ссылочек
    Возможно они помогут кому-нибуть при выборе : мыть или немыть....
    http://www.zr.ru/arch40003.html
    и пара экспертиз . Это не реклама , а повод к размышлению...
    http://www.zr.ru/arch40729.html
    http://www.zr.ru/arch42056.html

  3. #23
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Кто каким образом меняет масло?

    Не то что вредно, а очень вредно! Антох! Ты в лагуну льёшь то минералку, то синтетику чтоль?
    Я в Лагуне ещё не менял ни разу!!! А на предедущих машинах либо с минералки на полусинтетику переходил, либо не знал что там залито и поэтому промывал! Я машины почти раз в год-полтора меняю, а так как до работы 7 км, то пробеги не большие :lol: :lol: :lol: :lol:


    Ноги, крылья- главное хвост!

  4. #24
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Кто каким образом меняет масло?

    Цитата Сообщение от vitamin
    Цитата Сообщение от smalenski
    Цитата Сообщение от vitamin
    некоторые современные двигатели способны проехать без масла до 250 км без ущерба движку..
    не знаю, правда - относится ли к ним хундай
    Бред, если ток на галстуке...............
    Дружище, зачем же так категорично.. Я ж не заявляю, что так надо делать. Я говорю, что знаю конкретные примеры - Toyota Carina E (год не помню).
    Ну если подумать логически.
    У масла есть пару из главных св-тв: масляная пленка не должна разрываться в месте трения, не должна из него выдавливать, должна продолжительное время удерживаться на пов-сти (когда нет подачи масла в зону трения). Еще одно из основного: масло охлаждает зону трения, в которую оно подается. Для этого и стоят маслные радиаторы на некоторых авто. Так вот я к чему, при безмасляном трении значительно возрастает температура в зоне трения, происходит расширение трущихся деталей больше расчетного значения. Т.к. в соединениях (например коленвал - вкладыши) зазоры минимальны (т.е. они должны обеспечить тепловой зазор при работе механизма), то без масла произойдет банальное заклинивание коленвала после преодоления температуры зоны трения выше положенной
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  5. #25
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Кто каким образом меняет масло?

    ТО делаю на ПА. Только все фильтра привожу свои (оригинальные). Просто получается достать дешевле. На работы у меня скидка - 15%.
    Масло покупаю на ПА потому что это дилер. И если масло окажется бодяжным будет кому предъявить. Мой знакомый купил однажды масло SHELL на НевеАвтоКом. Масло оказалось бодяжным. Были проблемы с дижко. Так в итоге дилер компенсировал затраты клиента на ремонт.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  6. #26
    Guest

    По умолчанию Кто каким образом меняет масло?

    Цитата Сообщение от V6
    Масло покупаю на ПА потому что это дилер. И если масло окажется бодяжным будет кому предъявить.
    Не очень поинамаю ситуацию. Как это у дилера бадяжное масло ? Сделанное для России - понимаю, а насчет бадяжного это как ?

  7. #27
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Кто каким образом меняет масло?

    Не очень поинамаю ситуацию. Как это у дилера бадяжное масло ? Сделанное для России - понимаю, а насчет бадяжного это как ?
    Это как и бодяжный бензин! Люди везде разные и на дилерской станции моромои могут оказаться


    Ноги, крылья- главное хвост!

  8. #28
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Кто каким образом меняет масло?

    А Вы думаете сам завод привозит это масло или запчасти на дилерские станции. Как бы ни так. Есть фирма которая заключила договор с дилером о поставке масла на станцию. И эта фирма тоже берет масло где-то (Германия, Франция). Так вот таких организаций может быть много. И нет гарантии, что какая-нибудь поставка окажется не качественной. А сертификаты качества не поставляемую продукцию можно слепить любые. Вот и получается что дилерская станция остается крайней при замене не качественного масла или запчастей.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  9. #29
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Кто каким образом меняет масло?

    делаю всё в ПА - случится что - это их проблема )

  10. #30
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Кто каким образом меняет масло?

    Цитата Сообщение от Тёмка
    делаю всё в ПА - случится что - это их проблема )
    Ну дк ты на гарантии! Сам бог велел


    Ноги, крылья- главное хвост!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter