Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Не запускается двигатель!

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Он тогда концепт-кар второй лагуны купил.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #12
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Фаза II.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    А у меня совсем странно не заводилась: всё было ОК, ездил, постоял возле гаража минут 30-40, а как заводить -- не крутит, лампочки моргают, что-то жужжит, но стартёр и не дёргается! Напряжение на АКБ около 12 В. Клемы зачистил -- не работает... Пытался завести с толкача -- не завелась! Хорошо, что гараж рядом, поставил на зарядку, минут на 15-20, а сам пока сделал "жучка" вместо упавшего в снег предохранителя на 60А, синенького! Короче, вставил жучка, карточку, нажал кнопку -- и, о чудо, заработало!!! Уже неделю работает! И шо это было?! Всех с Новым годом!

  4. #14
    Новенький
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Цитата Сообщение от Nolf
    Цитата Сообщение от DimaK
    Да,надо тянуть кароч на сервис! Только вот может зря они у меня блок управления двигателем и свечи поменяли,которые возможно и исправны были?
    p.s.Всем спасибо за советы!
    Я мажот не по теме а че у тебя за ахинея в подписи лагуна 2 1.6 1998 :: вроде лягу вторую тогда только проектировали :twisted:
    Да эт я ошибся при подписи,потом уже не стал исправлять...Я имел ввиду,что вторая(фаза 2)-послерестайлинговая,но сама лагуна 1 конечно Но на суть проблемы,я думаю,это не сильно влияет.

  5. #15
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Нет, но это разные машинки и электросхемы у них разные, а проблемка может быть электрической. Люди буду искать , глядеть, а не там.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  6. #16
    Новенький
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Вот хотел снова обратиться за помощью со своей старой наболевшей ЗИМНЕЙ проблемой... Вобщем прошлой зимой я переконтовался с машинкой от мороза к морозу,а на эту зиму снова повторилась та же история :(
    При морозе до -10 машина заводилась,но уже при большем морозе( -13) не хочет... Точнее сразу ЗАПУСК двигателя БЫЛ(!),но через секунду заглохла и потом только стартер крутит,но не заводится. А предварительно осенью я загонял машину на сервис,чтоб как-то решить проблему перед грядущей зимой. Там её мусолили,прочистили фарсунки и решили,что это должно помочь... Но,как оказалось,не помогло. Сейчас опять на тот сервис затащил машину.
    Очень прошу помочь! Потому что уже основательно надоело при наступлении морозов знакомиться с "прелестями" общественного транспорта...))

  7. #17

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    проверь "массовый" провод, а точнее его контакт к двигателю снизу.

  8. #18
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Первое поменяй свечи, ну ооооочень помогает. Второе как чистили форсунки, на Лагунах нельзя применять электронные системы очистки, только растворами. А по твоим симптомам очень похоже на датчик температуры, попробуй еще открутить крышку бензобака, может дренажная трубка перемерзает. Про трубку банально, на многие забывают, а у Лагун в каком-то году это была проблема.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Датчик температуры двигателя для ECU меняй на новый.

  10. #20
    Новенький
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Температурный датчик на том же сервере проверяли,вроде как всё исправно с ним... И свечи ещё той зимой меняли,причину не устраняло...это уже пройденный этап. А вот с дренажной трубкой,то может и действительно в ней проблема...сам об этом думал. Надо проверить. Какие ещё есть мнения?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter