Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Не запускается двигатель!

  1. #31
    Новенький
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Хочешь ездить зимой подготовь машину: замени свечи, поменяй фильтра, замени масло, заряди АКБ и залей незамерзайку.
    Так говорю же,что предварительно перед зимой машину штудировали в сервисе. Все расходняки и т.п. были заменены,машина по этим вопросам готова! А про свечи я имел ввиду,что меняли их той зимой и проблему это не решило. Этой зимой проблема повторилась таким же образом...вот и говорю,что врядли уже дело в свечах. Хотя и этой зимой их на всякий случай проверяли,всё исправно! Поверьте мне,что вариантов уже за две зимы перебрал достаточно...проблема видимо где-то глубже,чем в масле и т.п... Поэтому-то и написал на форум,может у кого было подобное.

  2. #32
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    enter
    Любопытные выкладки
    Я зимой в Лагуну от силы пару раз в неделю сажусь, дабы довести свой зад до матери и до Ашана.
    Если на выходных будет :super_smilies075: то непременно попробую по этой рекомендации завестись. Спасибо!
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  3. #33
    Новенький
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    У меня тоже проблема с запуском, заводится и через секунду глохнет. Прошлой зимой выходил из этого положения так:
    после того как заведется нажимал на педаль газа недолго держал и отпускал, автомобиль после этого не глох.
    Заводится он плохо после первого пуска скорее всего заливает свечи (информация из форума).
    Затем это надоело, после длительного анализа и изучение подобных ситуаций у других (интернет), снял и внимательно рассмотрел клапан холостого хода. И вот что обнаружил (на моем автомобиле) отверстие в корпусе электромагнита, куда входит шток для толкания сомого клапона, имело незначительный элепс (износ от длительной работы). Я перевернул электромагнит на 180 градусов. Проблема исчезла.
    Теперь появилась следующая при первом пуске долго секунд 5-6 нужно крутить стартером пока заведется. Но при большом морозе <-13 градусов проявилась таже проблема (прошлой зимой я от нее избавился), зато первый раз заводится с пол оборота. Скорее всего в моей беде виноват клапан хх, а точнее коркус электромагнита.

  4. #34
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Цитата Сообщение от vasja
    Теперь появилась следующая при первом пуске долго секунд 5-6 нужно крутить стартером пока заведется. Но при большом морозе <-13 градусов проявилась таже проблема (прошлой зимой я от нее избавился), зато первый раз заводится с пол оборота.
    Это зимой вылезло или с лета началось?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #35
    Лагуновод
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Цитата Сообщение от DimaK
    Хочешь ездить зимой подготовь машину: замени свечи, поменяй фильтра, замени масло, заряди АКБ и залей незамерзайку.
    Так говорю же,что предварительно перед зимой машину штудировали в сервисе. Все расходняки и т.п. были заменены,машина по этим вопросам готова! А про свечи я имел ввиду,что меняли их той зимой и проблему это не решило. Этой зимой проблема повторилась таким же образом...вот и говорю,что врядли уже дело в свечах. Хотя и этой зимой их на всякий случай проверяли,всё исправно! Поверьте мне,что вариантов уже за две зимы перебрал достаточно...проблема видимо где-то глубже,чем в масле и т.п... Поэтому-то и написал на форум,может у кого было подобное.
    Ну так проанализируй места заправок или ты на одной заправляешься . Может и правда бензин подмерзает. У меня такая же хрень при -13, а до этого как часы. Заводится на остатках старого может, а свежий не поступает. Я завтра в сервис, ну если только это бензин.

  6. #36
    Новенький
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    Цитата Сообщение от vasja
    Теперь появилась следующая при первом пуске долго секунд 5-6 нужно крутить стартером пока заведется. Но при большом морозе <-13 градусов проявилась таже проблема (прошлой зимой я от нее избавился), зато первый раз заводится с пол оборота.
    Это зимой вылезло или с лета началось?
    Началось с конца лета начало осени.

  7. #37
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    vasja
    Возможно какой-то клапан (вот забыл как он грамотно называется) давление в топливной системе не держит. Попробуй перед запуском двигателя ключ зажигания несколько раз повернуть до диагностического режима (включил-выключил) - типа создаём давление в системе. Раза четыре-пять тыркни и заводись. Если поможет, то скорей всего оно самое. Ещё как вариант - топливный фильтр загажен.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  8. #38
    Новенький
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Всем привет, проблема у меня практически аналагичная, в прошлом году заводилась в любой мороз причём с автозапуска, перед этой зимой кроме масла и масляного фильтра ничего не менял, в первый мороз -23 отказалась заводица, поменял свечи, вроде стало всё нормально, но погода тоже изменилась, ездил я не долго с месяц, затем порвался тросик акселератора, менял в мороз на улице и нечайно сломал штуцер впускного клапана (7701471620) в рено его называеют "Тройник системы охлаждения", но даже с этой поломкой при смене свечей на просушеные машина заводица и работает нормально но горит лампочка "serv" на панели, едет машина нормано, но стоит заглушить и постоять с часок даже при тёплом двигателе не заводица. В первую очередь канешно поменяю этот штуцер, но проблема думаю не в нём. Если есть какие советы, буду очень рад. Лагуна 1, F3P 1.8

  9. #39
    Новенький
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Цитата Сообщение от Three_Eggs
    vasja
    Возможно какой-то клапан (вот забыл как он грамотно называется) давление в топливной системе не держит. Попробуй перед запуском двигателя ключ зажигания несколько раз повернуть до диагностического режима (включил-выключил) - типа создаём давление в системе. Раза четыре-пять тыркни и заводись. Если поможет, то скорей всего оно самое. Ещё как вариант - топливный фильтр загажен.
    Кто может подсказать где он находится и как работоет? Может это "Регулятор давления, встроенный в рампу", как он поддерживает давление?
    Вчера при -20 не завелась. Свечи сухие. Когда снимал подоющую топлива трубку не пырскает (нет давления), насос включаеш топливо подоется (со снятой трубкой). Фильтр топливный новый, рабочий.

  10. #40
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Не запускается двигатель!

    Както сумбурно написано,непонятно какую трубку и когда есть давление, а когда нет.Напиши поконкретней, и в каком месте. Плюс я смотрю у тебя газ-бензин. Какая установка, где и кто ставил, в каком положение переключатель топлива. Начем пробуешь заводить. А по бензину схема тут

    Да кстати при газе форсунки должны блокироваться и топливный насос, к форсункам подходит родной штекер или там промежуточный есть, тогда это от газа и он может блокировать форсунки.Напиши подробней, может поможем, а сейчас мало информации.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter