Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Да, незавелась...

  1. #31
    Новенький
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Да, незавелась...

    а где примерно этот датчик находится? :unknown:

  2. #32
    Новенький
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Да, незавелась...

    Цитата Сообщение от enter
    Ну если уж точно проверить, то с торца топлвной рампы должна быть заглушка, для подсоединения манометра(чтобы давление в рампе мерить). Прокрутил движок снял заглушку, подней секалек от клапана осторожно нажал (быстро и аккуратно) и увидишь топливо под давлением или нет (брызнуть должно). Выкрути свечи они сухие или нет, если сырые ищи искру если сухие, отсоедини разъем на форсунку и померь импульсы, управление есть или нет.А по поводу датчика температуры тебе Phoner написал, закороти белый датчик он стоит на правой стороне двигателя с торца, там где термостат.
    А форсунки забиты не могут быть?

  3. #33
    Новенький
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Да, незавелась...

    Цитата Сообщение от LOGIN
    Цитата Сообщение от PHoneR
    Цитата Сообщение от Реношка2
    ...Машина : Laguna F B56 03-2000 , 1.6 бензин ...
    но как заведётся дым черный идет и гарью пахнет
    Так точно но это длится совсем не долго , только первые выхлопы

  4. #34
    Новенький
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Да, незавелась...

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Цитата Сообщение от dreamer21
    Причин плохой заводки автомобиля в мороз может быть множество...
    Попробую дать несколько советов, как поступить. (советы в основном для 16-клапанных двигателей К4М, F4R, F4P)
    1. Садимся в машину, включаем зажигание. На слух определяем, работает ли бензонасос (жужжание сзади в течение 2 сек.), ждем секунд 10-15, потом заводим. Не завелась? Выключаем зажигание и ждем 10-15 сек. (пауза нужна, чтобы регулятор холостого хода установился в начальное положение).
    2. Включаем зажигание, ждем 10 сек., пытаемся снова завести. Крутить стартер дольше 5 сек. смысла не имеет. Не заводится? И даже вспышек нет? Тогда переходим к следующему шагу.
    3. Открываем капот, выкручиваем хотя бы одну свечу и смотрим на нее. Если она сухая (то есть смесь бедная), то ставим свечу обратно, снимаем разъем с датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ). Он находится с правого торца двигателя, под ресивером воздушного фильтра. Кстати, на 16-клапанных двигателях один ДТОЖ(в нем три контакта и два терморезистора - один для ЭБУ двигателя, второй показывает температуру на приборной панели). Снова пытаемся завести (крутим стартер 3-5 секунд). Завелась? Тогда нужна диагностика двигателя (диагностикой на холодном двигателе проверяется температура, показываемая ДТОЖ и датчиком температуры воздуха до заводки, и другие параметры), а также проверка на возможный подсос воздуха во впускной коллектор (клапан адсорбера, выкуумный усилитель тормозов) и чистка регулятора холостого хода, блока дроссельной заслонки, промывка форсунок (хотя для Германии последнее, думаю, не актуально), проверка давления бензонасоса. Это лучше доверить официальному сервису Рено.
    Если свеча сырая, имеет черный налет - значит смесь богатая или имеются проблемы с зажиганием. Опять же, диагностика покажет, из-за чего смесь богатая (избыточное давление в топливной магистрали из-за неработающего обратного клапана, неправильные параметры ДТОЖ, датчика температуры воздуха или MAP-сенсора, грязный регулятор хлостого хода и т.п.), а также покажет пропуски зажигания из-за пробитой катушки или свечи...
    Многие проблемы в мороз снимает своевременное ТО перед наступлением холодов - замена моторного масла, масляного, топливного и воздушного фильтров, проверка свечей зажигания, аккумулятора... :twisted:

    P.S. Перед Новым годом была аналогичная проблема - пуск двигателя с 3-5 раза после продолжительных прокруток или игрой педалью газа. Свечи сухие, снятие разъема с ДТОЖ приводит к заводке. Диагностикой с помощью программы DDT2000 установлено, что на несколько градусов в плюс "врет" ДТОЖ, к тому же установлено, что заправляемый мною бензин на АЗС "Роснефть" поставлялся в течение последнего времени с Росрезерва после длительного хранения. Замена ДТОЖ, сброс адаптаций, и переход на бензин "Лукойла" полностью решили данную проблему! Сейчас у нас -20 градусов, двигатель заводится с пол-тычка! :Yahoo!:
    выводи в отдельную тему!
    Мне диагностику делали раз десять, и на холодную, и на горячую. Результат тот же. Датчик холостого хода чистили, свечи меняли, бензонасос тоже, в сервесе сказали что осталось фарсунки проверить, но у них прибор сломался. И еще они старые настройки не могут мне сбросить, программа не та, может посоветуеш сервис путевый.

  5. #35
    Новенький
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Да, незавелась...

    Была анолагичная проблема. Заведется на 3-5сек. и глохнет, затем чтобы завести нужно было крутить 3-5 раз по 10-15сек. Временно вышел из ситуации так: при первой заводке когда схватит нажимал на педаль газа, не глохла и потом работола нормально. В последствии снял клапан холостого хода, осмотрел вроде немного грязный промыл с легонца в бензине (как в сервисе). После установки причина не исчезла. Мучился до холодов, пересмотрел много разных датчиков и т.п. В итоге промыл снова клапан холостого хода, но с престрастием. Со всевозможными моющими, обезжиривающима, гареснимающими средствами и спалкоковырянием, воздухопродуванием. В итоги проблема исчезла и в любую погоду отлично заводится. Правда пару раз были во время езды (при переключении передач и т.п.) высокие холостые обороты проблему решил постукиванием железным предметом по клапану холостого хода.

  6. #36
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Да, незавелась...

    LOGIN - с ДТОЖ разъем снимали?

  7. #37
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Да, незавелась...

    Я тоже стучал,мыл потом все чаще и чаще, пока он меня не достал, после замены на новый как к доктору сводили, все прошло.Думаю и тебе надо готовить деревянные.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  8. #38
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Да, незавелась...

    Цитата Сообщение от enter
    Я тоже стучал,мыл потом все чаще и чаще, пока он меня не достал, после замены на новый как к доктору сводили, все прошло.Думаю и тебе надо готовить деревянные.
    Согласен, на сарае я так и мучался, пока не заменил на новый клапан
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #39
    Новенький
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Да, незавелась...

    Всем привет, проблема у меня практически аналагичная, в прошлом году заводилась в любой мороз причём с автозапуска, перед этой зимой кроме масла и масляного фильтра ничего не менял, в первый мороз -23 отказалась заводица, поменял свечи, вроде стало всё нормально, но погода тоже изменилась, ездил я не долго с месяц, затем порвался тросик акселератора, менял в мороз на улице и нечайно сломал штуцер впускного клапана (7701471620) в рено его называеют "Тройник системы охлаждения", но даже с этой поломкой при смене свечей на просушеные машина заводица и работает нормально но горит лампочка "serv" на панели, едет машина нормано, но стоит заглушить и постоять с часок даже при тёплом двигателе не заводица. В первую очередь канешно поменяю этот штуцер, но проблема думаю не в нём. Если есть какие советы, буду очень рад. Лагуна 1, F3P 1.8

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter