Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Указатель температуры

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Указатель температуры

    Цитата Сообщение от Алексей
    Цитата Сообщение от alecsandor
    Нчни с того, что почисти контакт шины массы с кузова на двигатель.
    У меня было такое, стрелка либо чудеса вытворяла, либо максимум шкалы показывала, сначала в сырую погоду а потом всегда, тоже на датчики думал, оказалось все проще.
    Во у меня счас похожее. А извиняюсь за могет бытьза тупой вопрос, но :unknown: где он етот контакт?
    Вот жешь,таинственный контакт
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  2. #12
    Новенький
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Указатель температуры

    Скажите пожалуйста, что может быть с указателем температуры. При включении двигателя он поднимается в самый верх горит красная лампочка снизу и оттуда он не двигается. Двигатель работает нормально.

  3. #13
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Указатель температуры

    Если сам датчик исправен, значит закоротила проводка на него, скорее всего в разъеме где он подключается(влага), но может где и по "трассе".
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  4. #14
    Новенький
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Указатель температуры

    а где он подключается к двигателю? Подскажите пожалуйста

  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Указатель температуры

    У меня такая ситуация. Всё вроде нормально,потом вдруг датчик указателя температуры резко ползёт вверх до максимума и там и остаётся.Если выключить включить зажигание,то он встает в нормальное рабочее положение,но через некоторое время(может и 10 сек а может и неделя) снова начинает так ерундить.Подобные глюки были замечены и со стрелкой тахометра,с тем лишь отличием,что она порой начинает резко дёргаться,но непродолжительно, а иногда показывает холостые около 2500,хотя на самом деле они нормальные.Датчик температуры у меня стоит один,трёхконтактный. Я его поменял- не помогло.Потом в процессе его зашкаливания протестил авто клипом.Так вот,мозги выдают нормальную температуру.Приговорена была панель приборов,а именно микросхема,которая стоит на каждый стрелочный указатель и преобразует сигнал с мозгов в потенциал для стрелочного индикатора.К сожалению поменять не могу, т к найти б у панель не получается пока что,микруха там специализированная. О новой панели не может идти и речи из за её баснословной цены,обусловленной я так понимаю тем, что пробег пишется в микруху памяти которая там и стоит(или я неправ?)

  6. #16
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Указатель температуры

    Ребзя,а у меня все наоборот...датчик показывает температуру,пока машина не нагреется, а потом падает на ноль... и глуши,не глуши,заводи заново - ничего :( где этот датчик подсоединяется к двигателю??? что надо пошурудить, чтоб заработало ??? заранее сэнкую

  7. #17

    По умолчанию Re: Указатель температуры

    Этот указатель при запуске показывает уровень масла в ЛАГУНЕ 1.1. - возможно причина кроется как раз в датчике уровня масла.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter