Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Плохо греет печка

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Если у него дует горячий воздух то радиатор печки тут не причём.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #12
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    ну там же пишут что после всей процедуры на второй скорости и максимальной температуре обжигает руки. Вот это дело. НО может проще поменять радиатор, и при чем на станции 120$ радиатор + 30$ замена.

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Brest
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Доброго времени суток! Только недавно купил машинку и очень рад что первой моей машиной оказалась Лагунка! Только вот ушатал я кондиционер :( Работал нормально. Но как-то пришлось ему работать целый день, а на следующий стал работать только на четвёртом положении и воздух идёт не сильно горячий. По ходу включился сервисный режим. Что можно посмотреть/исправить и можно ли это сделать самому. Т.к. совсем чайник в автомобилях то даже не знаю с чего начать.
    Иногда мнгновение понимания стоит жизни опыта

  4. #14
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Slammy - у тебя кондиционер или климат? Дело в том, что кондиционер придуман для охлаждения и зимой не работает. Зимой просто работает печка и в режиме "автомат" варьирует объем подаваемого воздуха и выбирает откуда его засасывать: снаружи или изнутри.
    У тебя могут быть два варианта: 1. Похоже накрылась схема управления вентилятором, вернее пробился силовой управляющий элемент (транзистор). Автоматика видит это и зажигает "сервис". Или менять вентилятор, или менять плату управления, или чинить плату.
    2. Нарушилась работа климата (или кондиционера), о чем говорит надпись "сервис". В таком режиме вполне возможно что климат включает вентилятор на максимум и требует поездки в сервис.
    Боюсь что тебе как начинающему самому проблему не решить.
    Скачай себе доку по климату и изучи. Вдруг разберешься. Каюсь, сам еще пока читал поверхностно.
    Успеха.

  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Brest
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    У меня стоит кондиционер, такой с ручками-крутиилками, на нём есть копка "А.С", в тех. нотах это описано именно как ручной кондишен. На панели приборов надпись "сервис" не загорается, но где-то читал, что если с печкой какие-то проблемы, то электроника переводит её в сервисный режим (как у меня: крутит только на 4 позиции) и нужно ехать на сервис. Паяльник в руках держать умею, вот и хотелось бы узнать, может сам чё-нить смогу сделать. Может у кого было так? Спасибо за линк!
    Иногда мнгновение понимания стоит жизни опыта

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Я думаю может кто и сталкивался,но один хрен в каждой ситуации всё по-разному и так с ходу,наверное не ответить,хотя Х.З.,может кто и ответит :beer:

  7. #17
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Slammy, скачай себе MR339LAGUNA6.pdf и MR341LAGUNA6.pdf.Там неплохо описано, правда диагностика рассчитана на подключение приборов. Но может и разберешься, если мелочь какая.

  8. #18
    Новенький
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Brest
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Пасиб PHoneR, только там идёт описание на 2-ю лагуну, а у меня первая. В технотах га первую, маловато конкретной информации, и да, нужен чёрный кейс "XR25", для тестов электроники! Кароч, буду ломать печечку
    Иногда мнгновение понимания стоит жизни опыта

  9. #19
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Пардон, что сам читаю, то и людям предлагаю Просмотрел машинку, забыл тему где нахожусь.

  10. #20
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Цитата Сообщение от Slammy
    У меня стоит кондиционер, такой с ручками-крутиилками, на нём есть копка "А.С", в тех. нотах это описано именно как ручной кондишен. На панели приборов надпись "сервис" не загорается, но где-то читал, что если с печкой какие-то проблемы, то электроника переводит её в сервисный режим (как у меня: крутит только на 4 позиции) и нужно ехать на сервис. Паяльник в руках держать умею, вот и хотелось бы узнать, может сам чё-нить смогу сделать. Может у кого было так? Спасибо за линк!
    У меня правда климат но думаю что кондишн работает одинаково , у меня при включении кондишена, кнопка подсвечивается, однако так как он не работает, через некоторое время, кнопка соответственно гаснет, на дисплее климата загарется servis, учитывая то что климат более сложное и более электорническое устройство чем "ручки-крутилки", но при этом оно не переходит ни в какой сервисный режим, а данная надпись говорит лишь о том что в системе неполадка, и нужно "обратиться в сервисный центр "Рено" (Инструкция по эксплуатации) поэтому думаю, что причина скорее указанная PHoneRом №1.
    Цитата Сообщение от PHoneR
    Slammy - у тебя кондиционер или климат? Дело в том, что кондиционер придуман для охлаждения и зимой не работает.
    Боюсь что тебе как начинающему самому проблему не решить.
    Кондишн должен работать как летом так и зимой, служит не тольк для охлаждения но и для подсушивания воздуха, (в климе установлен не только датчик t воздуха но и датчик влажности, по показаниям которого автоматом могет включатся кондишн).
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter