Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: корпус картоприемника

  1. #11
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: корпус картоприемника

    Vladimir70, чудес не бывает. Что то все таки сделано не так. :(

  2. #12
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: корпус картоприемника

    Цитата Сообщение от Phoner
    Vladimir70, чудес не бывает. Что то все таки сделано не так. :(
    Дай ему сцылку на твой ремонт картоприемника с фотками.Может стоит самые обсуждаемые вопрсы в отдельную рубрику собрать.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Луховицы
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: корпус картоприемника

    все сделано верно, смотрел ссылки на форуме.Просто ситуация как мне понимается состоит в том,что язычки в картоприемнике выполняют одни определенные функции а карта свои. дело в том что в картоприемние есть типа пластиковый замок с пружиной , который заходит в отверстие карты когда карточка вставлена в картоприемник,рядом с этим механизмом есть какой то металлический циллиндр с о штырьком который в нем ходит и когда карту вставляешь они тоже выполняют какие то функции, а вот какие не знаю пока.Хочу попробовать в выходные если время будет разобрать картоприемник и в разобранном виде запустить машину и посмотреть что где не доходит.

  4. #14
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: корпус картоприемника

    Цитата Сообщение от Vladimir70
    все сделано верно, смотрел ссылки на форуме.Просто ситуация как мне понимается состоит в том,что язычки в картоприемнике выполняют одни определенные функции а карта свои. дело в том что в картоприемние есть типа пластиковый замок с пружиной , который заходит в отверстие карты когда карточка вставлена в картоприемник,рядом с этим механизмом есть какой то металлический циллиндр с о штырьком который в нем ходит и когда карту вставляешь они тоже выполняют какие то функции, а вот какие не знаю пока.Хочу попробовать в выходные если время будет разобрать картоприемник и в разобранном виде запустить машину и посмотреть что где не доходит.
    Функция цилиндрика (электромагнит (соленоид) блокировки) просты: не дать вынуть карту при заведенной машине. Опять повторю: если все сделано правильно и плата рабочая, карта нормальная (бывает после ремонта склеивают так, что толстая и еле лезет) - проблем быть не должно.

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: корпус картоприемника

    Цитата Сообщение от Anubis
    карточка (скретч-карта) на лагуну тоже 7200р стоит ))))
    как ты ее восстанавливать будешь? ) тем более что она привязывается к VIN номеру машины )

    Иван.
    Это не так, ЭБУ перепрограммируется официалами под новые карточки, а может и не только новые.
    Раеально и навечно привязан к машине (точнее к ЭБУ) только э/магнитный замок блокировки руля - вот он уже повторно не перепрограммируется (по крайней по тех/нотам так написано), и с разборки его себе уже не вкрячить (разве что только вместе с ЭБУ с той же машины).
    Картоприемник же никак ни к чему не привязан, и его легко можно перекидывать с другой миашины.
    Последнее меня недавно здорово выручило - перестало включаться зажигание, притащил афту к официалам,
    они с ходу - картприемник сдох, типа заказывайте новый. Я им - вы уверены? Может попробуем с другой Лагуны поставить? Приятель подъехал, поставили его картоприемник - все без изменений. Они почесали репу - стали копать дальше. В итоге на второй день нашли дохлое реле в комм/блоке. А так бы заказывал бы и ждал новый картоприемник - и только чтобы убедиться что дело не в нем...

    Удачи,
    В.

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Московская обл. г.Луховицы
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: корпус картоприемника

    вообщем ,перерыл все и решил плюнуть на это дело. Машина просто заводится следующим образом.
    1.Вставляю карту в картоприемник потом нажимаю на кнопку пуск.Загораются на панели все лампочки,проходит "диагностика"
    2.Выжимаю сцепление,опять нажимаю на кнопку и завожу машину, приезжаю и :beer:
    Что и где больше смотреть не знаю :?:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter