Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Замена подушки безопасности

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    46

    По умолчанию Замена подушки безопасности

    У моего авто было не большое дтп(помято крыло и дверь) но сработали обе подушки безопасности. Я купил бу подушку для водителя.
    Обращался к офиц. дилеру. В одном салоне сказали что подключить стоит 1000р.(СТК) - но он закрылся. А в Петровском автоцентре сказали, что будет стоить 30000р.

    Так вот у меня 3 вопроса:
    1. Можно ли поменять только одну подушку(водителя)?
    2. Нужно ли менять что нибудь кроме неё?
    3. Что будет если я просто подключу её к разъёму?

    Заранее благодарен.

  2. #2
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Замена подушки безопасности

    Эээммм.... Я хз, чесно слово, про подушку. Но тоже есть пару вопросов)
    Как это СТК закрыли? И чё это за машина такая "Lguna"?
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Замена подушки безопасности

    Если сработали подушки, то значит сработали и преднатяжители ремней. В пассажирской подушке два пиропатрона (в первой фазе, во второй фазе может и один пиропатрон). Итого получаем 5 выходов с блока управления на подушки.
    Блоки управления бывают разные! И рассчитаны изначально на определенное кол-во выходов:
    2 - только преднатяжители ремней;
    3 - преднатяжители и подушка в руле;
    5 (или 4) - преднатяжители, подушка в руле, подушка пассажира.
    При отсутствии любого из пиропатронов, будет гореть лампа Air-Bag и подушки работать не будут. Возможно можно вместо подушки воткнуть резистор, чтоб блок управления считал, что подушка присутствует.
    Но это все пол беды, после срабатывания подушек, блок управления блокируется и если даже подключить все новые подушки, то работать не будет, лампа Air-Bag не погаснет. Надо у дилеров сбрасывать блокировку сканером.
    Но и это не все. В тех-нотах черным по белому сказано, что после срабатывания подушек блок требуется ВСЕГДА менять. Типа выходные цепи управления подушками могли выйти из строя или поменять свои характеристики. Если не хочешь где-нибудь на скорости получить в лоб подушкой, случайно сработавшей, то блок управления лучше действительно менять.

    В итоге получаем, что тебе кроме водительской подушки нужны еще два исправных преднатяжителя ремней безопасности и незаблокированный блок управления для конфигурации "преднатяжители + одна подушка".

    Печально это, так как у меня тоже стрелянные подушки и я пытался изучить вопрос. Блок можно подобрать на разборке, новый на экзисте порядка 14000руб. Преднатяжителей на разборке отдельно от сидух я не нашел. Подушек на разборках навалом.

  4. #4
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Замена подушки безопасности

    Цитата Сообщение от Vitat
    Если сработали подушки, то значит сработали и преднатяжители ремней. В пассажирской подушке два пиропатрона (в первой фазе, во второй фазе может и один пиропатрон). Итого получаем 5 выходов с блока управления на подушки.
    Блоки управления бывают разные! И рассчитаны изначально на определенное кол-во выходов:
    2 - только преднатяжители ремней;
    3 - преднатяжители и подушка в руле;
    5 (или 4) - преднатяжители, подушка в руле, подушка пассажира.
    При отсутствии любого из пиропатронов, будет гореть лампа Air-Bag и подушки работать не будут. Возможно можно вместо подушки воткнуть резистор, чтоб блок управления считал, что подушка присутствует.
    Но это все пол беды, после срабатывания подушек, блок управления блокируется и если даже подключить все новые подушки, то работать не будет, лампа Air-Bag не погаснет. Надо у дилеров сбрасывать блокировку сканером.
    Но и это не все. В тех-нотах черным по белому сказано, что после срабатывания подушек блок требуется ВСЕГДА менять. Типа выходные цепи управления подушками могли выйти из строя или поменять свои характеристики. Если не хочешь где-нибудь на скорости получить в лоб подушкой, случайно сработавшей, то блок управления лучше действительно менять.

    В итоге получаем, что тебе кроме водительской подушки нужны еще два исправных преднатяжителя ремней безопасности и незаблокированный блок управления для конфигурации "преднатяжители + одна подушка".

    Печально это, так как у меня тоже стрелянные подушки и я пытался изучить вопрос. Блок можно подобрать на разборке, новый на экзисте порядка 14000руб. Преднатяжителей на разборке отдельно от сидух я не нашел. Подушек на разборках навалом.
    Всё правильно написано, только рекомендовано ещё датчики менять, от которых была сработка подушек.
    А лампу на приборке можно подключить тупо через реле " с защёлкой" на 6-8 секунд - полная имитация наличия подушек.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Замена подушки безопасности

    Не знаю про вторую фазу, но на первой фазе вроде внешних датчиков удара небыло. Только встроенные в сам блок управления.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter