Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Плохо греет печка

  1. #1
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Плохо греет печка

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Всех с Н.Г. и Рождеством.

    Собсно проблема следующая: мне кажется что печка плохо стала работать. Не могу скаазть что в машине холодно и теплый воздух не идет. С этим проблемм нет. Но, судя по прошлой зиме, она стала хуже работать. Сразу скажу, у меня не климат, обычная печка+ кандей
    Обьясняю:
    1. Прошлой зимой я высталял вторую скорость, возудх направлял в ноги и температуру на 3/5 от максимума. Было комфортно и тепло и проблемм не знал. Этой же зимой у меня стоит минимум 3я скорость, температура почти на максимуме, чтобы было тепло и комфортно.
    2. Прошлой зимой я не знал такой проблемы как запотевание окон. Этой зимой я протсо схожу с ума от этого. Ехал тут после нового года за городом на прогретой машине, вроде горячий воздух идет. А окна не то что потеют, они инеем изнутри покрываются. Печка на максимум, скорость на максимум, дует тупо в стекло. Единственное что помогает, это когда включаю воздух по салону. И то не шибко круто.
    3. Печка реально шумнее работает по сравнению с прошлым годом. (но это может мне только кажется).

    Читал подобную тему на форуме, но похожих симптомов не нашел.
    Сразу скажу, что фильтр салонный я менял регулярно (2 раза за 1.5 года). Антифриз заливал 1.5 года назад новый оригинальный. Делал тогда и промывку.Помпу водяную тогда же менял, если это важно.
    В общем что это может быть?
    Пробовал открывать крышку расширительного бачка и выгнать пробку воздушную, но ее там не оказалось. Пробовал без фильтра салонного ездить, одна фигня. Заслонка ,которя под фильтром работает исправно. Что же может быть то????
    Да, кстати дует печка вроде сильно, но может должна еще сильнее дуть??? не знаю.

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    1. Сам двигатель хорошо прогревается и не теряет ли температуру при движении?
    2. Когда двигатель хорошо прогрет, уровень температуры выставлен на максимум какой воздух дует горячий или тёплый?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Цитата Сообщение от serj24
    1. Сам двигатель хорошо прогревается и не теряет ли температуру при движении?
    2. Когда двигатель хорошо прогрет, уровень температуры выставлен на максимум какой воздух дует горячий или тёплый?
    1. Ну как, прогревается как прогревается. Температура выше середины шкалы. НЕмного меняется в зависимости от скорости. КОгда в пробках стою, то вентилятор даже включается иногда. Все как в обычном двигателе.
    2. ВОздух дует горячий, но не знаю насколько он горячий? руки не обжигает.

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    У меня тоже дует горячий, но руки не обжигает, в салоне тепло и комфортно.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Так почему тогда у меня так как у меня естЬ? ))) прошлой зимой все было по другому. И стекла, самое главное стекла жутко потеют. Вроде и воздух сухой на улице, мороз же. Я бы рад воспользоваться кондеем, но он у меня не работат, видно вытек фрион. Надо будет смотреть.

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Цитата Сообщение от CHeroBu4eK
    Так почему тогда у меня так как у меня естЬ? ))) прошлой зимой все было по другому. И стекла, самое главное стекла жутко потеют. Вроде и воздух сухой на улице, мороз же. Я бы рад воспользоваться кондеем, но он у меня не работат, видно вытек фрион. Надо будет смотреть.
    У меня похожее,тока когда на рециркуляцию ставишь нагревается в момент, но онка запотевают тоже быстро, окна потеют так как у меня тоже кондей перестал работать, диагностил: где-то контакт пропал, незнаю где искать его, утечек нет. А в прошлом году снимал, радиатор печки, разбирал и чистил, жарить стала отлично, в этом опять стало году стало хужее, правда в пршлом году я не все трубки в печке смог прочистить, промывка ничего не дает нада разбирать. Антифриз не уходит, воздушных пробок нет.
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    а воздухозаборник не забит случайно? а радиатор печки мог за год и забица (в теории)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Цитата Сообщение от ТИМ
    а воздухозаборник не забит случайно? а радиатор печки мог за год и забица (в теории)
    О каком воздухозаборнике ты гоовришь?

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Цитата Сообщение от Алексей
    У меня похожее,тока когда на рециркуляцию ставишь нагревается в момент, но онка запотевают тоже быстро, окна потеют так как у меня тоже кондей перестал работать, диагностил: где-то контакт пропал, незнаю где искать его, утечек нет. А в прошлом году снимал, радиатор печки, разбирал и чистил, жарить стала отлично, в этом опять стало году стало хужее, правда в пршлом году я не все трубки в печке смог прочистить, промывка ничего не дает нада разбирать. Антифриз не уходит, воздушных пробок нет.
    А ты можешь подробнее рассказать что нужно, чтобы прочистить радитор печки? КАКИЕ сложности. Я в инстуркции не нашел.
    А с кондеем у тебя что? сам мотор включается или вобще ничео не происходит?
    У меня он включается, но почему то не сушит воздух

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Плохо греет печка

    Вот ссылка по печке http://www.renaultfaq.ru/data/article.asp?id=51" , снимается, разбирается и обратно очень просто, тока я побоялся пробивать наглухо забитые дабы не повредить стенки трубок. Кондей просто в один момент перестал работать,поехал показал спецам они опресовали меряли искали - итог все целое рабочее и утечек нет, однако пропал контакт на компрессор, то есть не включается кокгда пытешся включить, пока не занимался этим нет времени :( .
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter