Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: не работает спидометр

  1. #11
    Новенький
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: не работает спидометр

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Опять те же вопросы: какая машина, двигатель, КПП? В 99-м году,ИМХО, по любому электронный датчик стоит. Если проводка к нему в порядке, снимать, разбирать и пропаивать. Еще частенько в КПП летит шестерня привода этого датчика. Тогда плохо, разборка КПП.
    Машина 99 года,TDi.Спидометр стоит электронный.Сняли прибоку,пропаяли.Результатов не дало.Вчера вдруг заработало все,при чем можно сказать ни с того,ни с сего.А сегодня опять....увы....Все стоит на 0.Говорят.что причина в контактах,а в каких именно и где их искать? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой,помогите пожалуйста решить,покажите путь правильный)))Всем заранее спасибо за ответы

  2. #12
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: не работает спидометр

    Я имел ввиду не пропайку приборки, а пропайку платы датчика. Там частенько штырьки разъема разбалтываются. Но тут справедливо говорят о том что в этих годах снимается сигнал с абс. ABS работает?

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: не работает спидометр

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Я имел ввиду не пропайку приборки, а пропайку платы датчика. Там частенько штырьки разъема разбалтываются. Но тут справедливо говорят о том что в этих годах снимается сигнал с абс. ABS работает?
    ABC работает нормально,сигнал идет именно с ABC,подклчали к компьтеру в мастерской Рено,комп показал,что сигнал идет,все считает,все нормально,но на панель приборов он не поступает.Он теряется где-то по пути,но вот где?
    "Пропайка платы датчика"-можно чуть подробнее и где она находится?

  4. #14
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: не работает спидометр

    Цитата Сообщение от murochka
    ABC работает нормально,сигнал идет именно с ABC,подклчали к компьтеру в мастерской Рено,комп показал,что сигнал идет,все считает,все нормально,но на панель приборов он не поступает.Он теряется где-то по пути,но вот где?
    "Пропайка платы датчика"-можно чуть подробнее и где она находится?
    Она находится в той машине, где есть отдельный датчик скорости. Т. е. в твоей нету.
    Ну, а где теряется сигнал - вопрос. Возможно все таки и в самой приборке. Возможно в проводке. Сначала, я полагаю, сигнал идет на ЭБУ АБС. Потом на приборку. Вот на этом пути и нужно искать.

  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: не работает спидометр

    Была токая проблема спидометр то работал то нет машина без ABS поменял датчик в коробке и все стало хорошо! Кому интересно могу описать подробнее 8)

  6. #16
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: не работает спидометр

    petar83
    где-то была тема.. я там даже номер датчика скорости выкладывал для первой Лагуны.
    А вот как поменять его - эт конечно интересно, отчётов не было.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter