Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: стучит передняя подвеска

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: стучит передняя подвеска

    [quote=Валерий][quote=Gek13]
    Цитата Сообщение от Валерий":26690]Начало "бухать" правое переднее колесо. В Элком - юна при ТО-2 (30000) рекомендовали поменять обе шаровые, причем, как они заметили, меняются только вместе с рычагами. Из нашего форума понял, что можно менять отдельно, и в Авиньоне (чтоб ему было пусто) заменили шаровые, причем отметили, что нужно менять и рулевые тяги, прчем вначале сказали - только одну, а потом в процессе ремонта установили что и вторая на пределе. Ремонтировали весь день, причем слесарь, раскидав мою машину и начав вторую, нагло заявлял, что все равно нужно ждать нормо-часы, машину ремонтировали с 9.00 до 21.00, обошлось в 30.000 рубликов, причем в акте отмечено:испытано пробной поездкой!!!! Да еще заменили задние сайлент-блоки!!!
    А машину за сутки ремонта, как они сказали на следующий день - помыть забыли!!!!! А КОЛЕСО КАК СТУЧАЛО, ТАК И СТУЧИТ!! Причем при переезде через "полицейского" когда резко опускается вниз в конце!!!!
    Поскажите, что это??? Стабилизатор или Амортизатор???? А то разведут опять, как лоха, на полмашины..... Машина Рено Лагуна 2 - Estate[/quote]


    [url="http://clublaguna.ru/forum/viewtopic.php?t=849&postdays=0&postorder=asc&start =50
    http://clublaguna.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=50[/url]

    что там есче делать, незнаю, но точно такиеже симптомы как у тебя. стучит и все. лично я забил! так как ни кто не смог определит причину стуков!
    Спасибо, наверное, тоже забью, т.к. диагностика показывает: все норма!!! Может - кажется, хотя слева не бухает... А вот стабилизаторы - не могут бухать????[/quote:26690]


    ваще конечно есть такой шанс, но менять их из за этого, я думаю врятли стоит, хотя.....

  2. #12

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    На самом деле, стуки могут быть из-за огромного количества причин, даже например, из-за недостаточного давления в амортизаторах!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    лен. обл. г.Всеволожск
    Сообщений
    22

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    такаяже фигня и тоже с права, завтпа буду мучать СТК
    Renault Laguna II F4P 1.8 2002

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Правильно сказал про возможные проблемы. Однако выявить очень сложно что именно полетело. Я ранее менял и амортики и втулки стабилизатора. Так вот проверить можно так: если едешь по прямой и появляется неровность дороги при которой подвеска может сработать как бы резко вниз ( т.е. спрыгнуть! ) и при этом слышиться одиночный хлопок то это умерла средняя часть амортизатора. Визуально это выявить невозможно. Стойки у моей Лагуны были сухие. Вибро-тест ничего не показал. Только когда сняли аморизаторы механик увидел свободный ход в средней части. Когда умирали втулки стабилизатора, то слышались глухие звуки при езде по гравию и проезде трамвайных путей на скорости 30-40 км/ч.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    лен. обл. г.Всеволожск
    Сообщений
    22

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    значит это скорее всего амортизатор, у меня ст. сабилизатора, наконечники и шаровые новые.
    Renault Laguna II F4P 1.8 2002

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Наверное. Но имейте ввиду, что выявить косяк амортизатора особенно внутреннюю его часть очень сложно. У моего знакомого на Тойоте Авенсис так же как и у меня пришлось снимать амортик и проверять его ход вручную. На моей Лагуне когда механик снял амортизатор и начал вручную его качать заметил лишь не большой свободный ход в средней части.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  7. #17
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от V6
    Наверное. Но имейте ввиду, что выявить косяк амортизатора особенно внутреннюю его часть очень сложно. У моего знакомого на Тойоте Авенсис так же как и у меня пришлось снимать амортик и проверять его ход вручную. На моей Лагуне когда механик снял амортизатор и начал вручную его качать заметил лишь не большой свободный ход в средней части.
    На Народного ополчения, около заправки Shell есть Кони центр! Там делают диагностику мартеров на специальном оборудовании! Скажут реально живой или нет! Сам как-то проверял


    Ноги, крылья- главное хвост!

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Я кстати ездил туда на доиагностику амортизаторов. Ничего у меня они не нашли. Сказали, что такое может быть если свободный ход амортика совсем не большой. Но хлопок на ямах по их мнению может быть из-за большой массы передней части автомобиля . Тогда они сослались на большой вес моего двигателя.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  9. #19
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от V6
    Я кстати ездил туда на доиагностику амортизаторов. Ничего у меня они не нашли. Сказали, что такое может быть если свободный ход амортика совсем не большой. Но хлопок на ямах по их мнению может быть из-за большой массы передней части автомобиля . Тогда они сослались на большой вес моего двигателя.
    Тоесть запарили! Мне кажется у меня мартеры тоже не нормально работают!
    Интересно а самому их сложно снимать?


    Ноги, крылья- главное хвост!

  10. #20
    Новенький
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    лен. обл. г.Всеволожск
    Сообщений
    22

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Сегодня поменя задние саленблоки (цена вопроса по замене 1102рэ), по переду ни чего не нашли опять...., забил
    Renault Laguna II F4P 1.8 2002

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter