Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: стучит передняя подвеска

  1. #21
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Снимать самому амортизаторы это конечно можно но надо иметь для этого место (эстакаду). Да и погода сейчас по-моему не та.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  2. #22
    Игорь
    Guest

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от Антон
    Цитата Сообщение от V6
    Я кстати ездил туда на доиагностику амортизаторов. Ничего у меня они не нашли. Сказали, что такое может быть если свободный ход амортика совсем не большой. Но хлопок на ямах по их мнению может быть из-за большой массы передней части автомобиля . Тогда они сослались на большой вес моего двигателя.
    Тоесть запарили! Мне кажется у меня мартеры тоже не нормально работают!
    Интересно а самому их сложно снимать?
    Самому СНЯТЬ не сложно , но прийдется бороться с ОЧЕНЬ мощными пружинами . Если есть возможность - то дерзай!

  3. #23
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    [quote=Игорь]
    Цитата Сообщение от "Антон":57355
    Цитата Сообщение от V6
    Я кстати ездил туда на доиагностику амортизаторов. Ничего у меня они не нашли. Сказали, что такое может быть если свободный ход амортика совсем не большой. Но хлопок на ямах по их мнению может быть из-за большой массы передней части автомобиля . Тогда они сослались на большой вес моего двигателя.
    Тоесть запарили! Мне кажется у меня мартеры тоже не нормально работают!
    Интересно а самому их сложно снимать?
    Самому СНЯТЬ не сложно , но прийдется бороться с ОЧЕНЬ мощными пружинами . Если есть возможность - то дерзай![/quote:57355]

    Иногда есть желание поковыряться! На Волге частенько в удовольствие ремонтировал Но там были просто мартеры, а не стойки! Иогет у кого есть расклад как самому поменять передние стойки?


    Ноги, крылья- главное хвост!

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    23

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от Валерий
    Цитата Сообщение от Gek13
    а расскажи по подробней чего же тебе за 30000 наделали?
    Заменили 2 шаровые, 2 рулевые тяги, 2 сайлент-блока в задней подвеске и устранили плохой контакт в подушке безопасности пассажира - горела лампа ПБ. Вот все.
    Если звук глухой, то это возможно опора амортизаторной стойки и (или) тяга стабилизатора. Это две самые слабые детали ходовой на Лагунах.

  5. #25

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    [quote=Артур]
    Цитата Сообщение от "Валерий":1f378
    Цитата Сообщение от Gek13
    а расскажи по подробней чего же тебе за 30000 наделали?
    Заменили 2 шаровые, 2 рулевые тяги, 2 сайлент-блока в задней подвеске и устранили плохой контакт в подушке безопасности пассажира - горела лампа ПБ. Вот все.
    Если звук глухой, то это возможно опора амортизаторной стойки и (или) тяга стабилизатора. Это две самые слабые детали ходовой на Лагунах.[/quote:1f378]
    Опора стойки - это что-какая-то резинка, или опорный подшипник????

  6. #26
    Новенький
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    23

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от V6
    Снимать самому амортизаторы это конечно можно но надо иметь для этого место (эстакаду). Да и погода сейчас по-моему не та.
    Эстакады не надо, менял передние пружины и задние амортизаторы, хватило домкрата. Главное что-бы стяжки для пружин были, иначе без шансов.

  7. #27
    Новенький
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    23

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    [quote=Валерий][quote="Артур":585ae]
    Цитата Сообщение от "Валерий":585ae
    Цитата Сообщение от Gek13
    а расскажи по подробней чего же тебе за 30000 наделали?
    Заменили 2 шаровые, 2 рулевые тяги, 2 сайлент-блока в задней подвеске и устранили плохой контакт в подушке безопасности пассажира - горела лампа ПБ. Вот все.
    Если звук глухой, то это возможно опора амортизаторной стойки и (или) тяга стабилизатора. Это две самые слабые детали ходовой на Лагунах.[/quote:585ae]
    Опора стойки - это что-какая-то резинка, или опорный подшипник????[/quote:585ae]
    Опора, это не какая-то резинка, а достаточно крупная балдавешка Вобщем железная чашка залитая в резине. В чашку упирается шток амортизатора, а в резину - пружина. Когда она разбивается (чашка отрывается от резины), появляется глухой стук (т.к. начинает ходить стойка амортизатора) при езде по гравейке, попадании колеса в ямы, переезде через полицейского и т.д. Опорный в Лагуне стоит не в опоре, а под нижней чашкой пружины, по крайней мере в Л1.

  8. #28
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Дк если менять переднюю стойку есть какие-то проблемы? С пружинами всё понятно и снять думаю без проблем, а с постановкой проблем не будет? Меня как-то слесаря париля, что менять необходимо на подъемнике иначе стойка может не встать нормально!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  9. #29
    Игорь
    Guest

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от Антон
    Дк если менять переднюю стойку есть какие-то проблемы? С пружинами всё понятно и снять думаю без проблем, а с постановкой проблем не будет? Меня как-то слесаря париля, что менять необходимо на подъемнике иначе стойка может не встать нормально!
    Антох ! Кроме пружин проблем быть не должно.Можешь на всяки случай прикупить поворотные подшипники.

  10. #30
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Ладненько как-нибудь соберусь и посмотрю как там чего с передними стойками и отпишусь!!!


    Ноги, крылья- главное хвост!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter