Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: стучит передняя подвеска

  1. #31
    Новенький
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    23

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от Антон
    Дк если менять переднюю стойку есть какие-то проблемы? С пружинами всё понятно и снять думаю без проблем, а с постановкой проблем не будет? Меня как-то слесаря париля, что менять необходимо на подъемнике иначе стойка может не встать нормально!
    При съеме еще может возникнуть проблема с выпресовыванием наконечников рулевых тяг. Если нет съемника, задолбаешься выбивать. Я пока не купил съемник, не выбил. А на счет не встать нормально, это точно парили.

  2. #32
    Новенький
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Мужики, относительно шума со стороны правого колеса, все таки кто то разобрался - где косяк?
    Как то не по себе - гремит все громче, а на диагностике никаких причин не выявляется!
    чудеса.
    Laguna 2AU1 18VD 2004 г.

  3. #33
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от Олег121
    Мужики, относительно шума со стороны правого колеса, все таки кто то разобрался - где косяк?
    Как то не по себе - гремит все громче, а на диагностике никаких причин не выявляется!
    чудеса.
    Варианты: Сайлетблок подрамника, стойка стабилизатора, АММО, опора и т.д. Где диагностику делали?
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  4. #34
    Новенький
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    в Ренаультре и сервис-глобус............
    Laguna 2AU1 18VD 2004 г.

  5. #35
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2007
    Сообщений
    136

    По умолчанию это конешно смешно, но я вынужден присоединиться :-)

    Справа спереди на ходе отбоя имеет место явный глухой "бумк".
    Причем поначалу я внимания не обратил особо, но к тыщам к трем пробега зафиксировал его четко. Очень явственно на малой скорости при проезде лежачих полицейских.
    На сервисе ничего не нашли, я говорю смотрите амортизатор, они говорят все в идеале. Что было в общем не удивительно, на 4 тыщах-то.

    Андрей
    Андрей

  6. #36
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Сегодня был в нашем официальном сервисе - фирме "Автомастер" по поводу разнообразных стуков в передней подвеске. Провели диагностику (200 руб., 30 мин.). Неисправности проявлялись в виде стуков и поскрипываний на неровной дороге и глухих ударов при проезде "лежачих полицейских" или при переходе с заднего хода на передний.
    Диагностика выявила следующее:

    1. Необходима замена следующих деталей:
    - левая стойка стабилизатора - оригинал 1850 руб., неоригинал 600 руб.
    - левая шаровая опора - неоригинал 400 руб.
    - оба опорных подшипника - оригинал 800 руб., неоригинал 350 руб.
    2. Стоимость работы по замене:
    - левая стойка стабилизатора - 300 руб.
    - левая шаровая опора - 840 руб.
    - оба опорных подшипника - 1190 руб.

    Конец стойки стабилизатора и шаровой опоры я выявил сам при замене неделю назад задней опоры двигателя...

    Итого: запчасти заказал, через неделю привезут. Цена ремонта: 1700 руб. запчасти, 2330 руб. работа...

    ЗЫ. Как все сделают - обязательно отпишусь!
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  7. #37
    Новенький
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от Валерий
    Начало "бухать" правое переднее колесо. В Элком - юна при ТО-2 (30000) рекомендовали поменять обе шаровые, причем, как они заметили, меняются только вместе с рычагами. Из нашего форума понял, что можно менять отдельно, и в Авиньоне (чтоб ему было пусто) заменили шаровые, причем отметили, что нужно менять и рулевые тяги, прчем вначале сказали - только одну, а потом в процессе ремонта установили что и вторая на пределе. Ремонтировали весь день, причем слесарь, раскидав мою машину и начав вторую, нагло заявлял, что все равно нужно ждать нормо-часы, машину ремонтировали с 9.00 до 21.00, обошлось в 30.000 рубликов, причем в акте отмечено:испытано пробной поездкой!!!! Да еще заменили задние сайлент-блоки!!!
    А машину за сутки ремонта, как они сказали на следующий день - помыть забыли!!!!! А КОЛЕСО КАК СТУЧАЛО, ТАК И СТУЧИТ!! Причем при переезде через "полицейского" когда резко опускается вниз в конце!!!!
    Поскажите, что это??? Стабилизатор или Амортизатор???? А то разведут опять, как лоха, на полмашины..... Машина Рено Лагуна 2 - Estate
    При резком выбаде колеса вниз стук издает стойка, немного вышел воздух. Аналогично все это прошел.
    Миру МИР - войне ПИПИСКА

  8. #38
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    В официальном сервисе, куда я несколько дней назад обращался по поводу стуков в передней подвеске, мне приговорили под замену опорные подшипники на обоих стойках, а также левую шаровую и левую стойку стабилизатора.
    Вопрос - если я не буду пока менять опорные подшипники (заказали, так как не было в наличии, теперь выясняется, что ждать придется не менее 2 недель - праздники...), то на что их стуки могут плохо повлиять в подвеске? В дороге вдруг не развалятся?
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  9. #39
    Новенький
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: стучит передняя подвеска

    [quote=Француз]
    Цитата Сообщение от "Валерий":95479
    Начало "бухать" правое переднее колесо. В Элком - юна при ТО-2 (30000) рекомендовали поменять обе шаровые, причем, как они заметили, меняются только вместе с рычагами. Из нашего форума понял, что можно менять отдельно, и в Авиньоне (чтоб ему было пусто) заменили шаровые, причем отметили, что нужно менять и рулевые тяги, прчем вначале сказали - только одну, а потом в процессе ремонта установили что и вторая на пределе. Ремонтировали весь день, причем слесарь, раскидав мою машину и начав вторую, нагло заявлял, что все равно нужно ждать нормо-часы, машину ремонтировали с 9.00 до 21.00, обошлось в 30.000 рубликов, причем в акте отмечено:испытано пробной поездкой!!!! Да еще заменили задние сайлент-блоки!!!
    А машину за сутки ремонта, как они сказали на следующий день - помыть забыли!!!!! А КОЛЕСО КАК СТУЧАЛО, ТАК И СТУЧИТ!! Причем при переезде через "полицейского" когда резко опускается вниз в конце!!!!
    Поскажите, что это??? Стабилизатор или Амортизатор???? А то разведут опять, как лоха, на полмашины..... Машина Рено Лагуна 2 - Estate
    При резком выбаде колеса вниз стук издает стойка, немного вышел воздух. Аналогично все это прошел.[/quote:95479]года два назад тож стуки были с правой стороны,где только не смотрели!говорили всё в норме...как то сам залез,оказалось пластиковый подкрылок децл задевал,край подрезал и все в порядке!!
    Laguna I Ph II 1,6 16v,"ручка", 1998 г.в.,К4МF720
    "сарайчик"

  10. #40
    Новенький
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    48

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от dreamer21
    В официальном сервисе, куда я несколько дней назад обращался по поводу стуков в передней подвеске, мне приговорили под замену опорные подшипники на обоих стойках, а также левую шаровую и левую стойку стабилизатора.
    Вопрос - если я не буду пока менять опорные подшипники (заказали, так как не было в наличии, теперь выясняется, что ждать придется не менее 2 недель - праздники...), то на что их стуки могут плохо повлиять в подвеске? В дороге вдруг не развалятся?
    Развалиться наврятли,а вот руль может подклинивать(пройденный этап)
    Миру МИР - войне ПИПИСКА

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter