Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: стучит передняя подвеска

  1. #41
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от dreamer21
    В официальном сервисе, куда я несколько дней назад обращался по поводу стуков в передней подвеске, мне приговорили под замену опорные подшипники на обоих стойках, а также левую шаровую и левую стойку стабилизатора.
    Вопрос - если я не буду пока менять опорные подшипники (заказали, так как не было в наличии, теперь выясняется, что ждать придется не менее 2 недель - праздники...), то на что их стуки могут плохо повлиять в подвеске? В дороге вдруг не развалятся?
    Опорные подшипники врятли будут стучать их может только подклинивать. Проверяется легко - один крутит руль туда сюда, второй смотрит на пружину если она не дергается, то все окей.

  2. #42
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Спасибо всем за комменты!
    В субботу был на сервисе, опорные подшипники решил пока не менять, так как, во-первых, их еще не привезли (в наличии не было, везут под заказ), а во-вторых, нет пока денег на их замену...
    Заменили левую шаровую опору и левую стойку стабилизатора. Новые детали не оригинальные, фирмы SIDEM.
    Цены на все такие:
    1. Шаровая опора - 400 руб.
    2. Стойка стабилизатора - 600 руб.
    3. Работа по замене - 570 руб., 2,5 часа времени.

    Теперь никаких стуков нет!
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  3. #43

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от Антон
    Дк если менять переднюю стойку есть какие-то проблемы? С пружинами всё понятно и снять думаю без проблем, а с постановкой проблем не будет? Меня как-то слесаря париля, что менять необходимо на подъемнике иначе стойка может не встать нормально!
    Основная проблема самостоятельной замены стойки - это необходимость достаточного здоровья :lol: :lol: :lol:
    У меня уже пол года новая стойка в гараже лежит, но вот всё ни как с силами не могу собраться)))
    Кстати, из всего разнообразия машин на которых я стойки менял, лкгче всего менялись на Мазде Кседос...


    Кстати, по поводу выприсовки рулевых наконечников: фомка плюс тяжелый молоток - минутное дело...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #44
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Как шаровую опору отдельно от рычага поменять? Ее туда запресовывать чтоли надо?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  5. #45
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от dreamer21
    Спасибо всем за комменты!
    В субботу был на сервисе, опорные подшипники решил пока не менять, так как, во-первых, их еще не привезли (в наличии не было, везут под заказ), а во-вторых, нет пока денег на их замену...
    Заменили левую шаровую опору и левую стойку стабилизатора. Новые детали не оригинальные, фирмы SIDEM.
    Цены на все такие:
    1. Шаровая опора - 400 руб.
    2. Стойка стабилизатора - 600 руб.
    3. Работа по замене - 570 руб., 2,5 часа времени.

    Теперь никаких стуков нет!
    В общем стандартный набор при стуках в подвеске.
    А все остальное, что рекомендовали официалы - это что, развод, или диагностика у них такая?

  6. #46
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от Phoner
    В общем стандартный набор при стуках в подвеске.
    А все остальное, что рекомендовали официалы - это что, развод, или диагностика у них такая?
    Нет, не развод. Опорные подшипники действительно умирают, но пока решил с их заменой повременить. Через месяц-два поменяю. А больше ничего диагностика подвески и не показала!
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  7. #47
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от serj24
    Как шаровую опору отдельно от рычага поменять? Ее туда запресовывать чтоли надо?
    Да, причем специальным приспособлением! Выполняется вся работа без снятия рычага, только снимается поворотный кулак с тормозным механизмом в сборе (из поворотного кулака выпрессовывается наконечник рулевой тяги, потом выпрессовывается палец шаровой опоры, откручиваются два болта крепления поворотного кулака к амортизационной стойке - это надо, чтобы на шаровую опору можно было приспособу-съемник надеть). Потом все собирается в обратном порядке.
    См. стр. 31-6 - 31-8 руководства по ремонту MR307-3.pdf
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  8. #48
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию стучит передняя подвеска

    Цитата Сообщение от dreamer21
    Цитата Сообщение от serj24
    Как шаровую опору отдельно от рычага поменять? Ее туда запресовывать чтоли надо?
    Да, причем специальным приспособлением! Выполняется вся работа без снятия рычага, только снимается поворотный кулак с тормозным механизмом в сборе (из поворотного кулака выпрессовывается наконечник рулевой тяги, потом выпрессовывается палец шаровой опоры, откручиваются два болта крепления поворотного кулака к амортизационной стойке - это надо, чтобы на шаровую опору можно было приспособу-съемник надеть). Потом все собирается в обратном порядке.
    См. стр. 31-6 - 31-8 руководства по ремонту MR307-3.pdf
    Спасибо. Причем раньше я эту ноту видел, но не обращал внимания что там все написано, вот что значит невнимательность... :lol:
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  9. #49
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: стучит передняя подвеска

    Стуки в подвеске справа стали нервировать, уже, порядком... И я прихожу к выводу, что, всё-таки, источником проблем являются амортизационные стойки, так как:
    -- во-первых, уже, всё поменяно, кроме них;
    -- во-вторых, когда машину опускали с подъёмника и колесо начинало соприкасаться с поверхностью пола, стойка сжималась как-то рывками, я бы сказал, "ступенчато", что сопровождалось специфическими нехарактерными скрипами.
    В последнее время появился ещё один "интересный" нюанс: при выруливании на месте, особенно, когда совершаю движения рулём из одного в другое крайнее положение, появляются громкие стуки, я бы сказал, глухие щелчки, вероятность которых увеличивается, если при таком положении руля начать движение. Причём, стуки появляются как справа, так и слева. Субъективно складывается впечатление, что стойка "гуляет".
    Таким образом, решил поменять комплект передних амортизаторов вместе с комплектами их опор. Если ставить всё оригинальное, то получается, уж, очень дорого. :: Вот и решил купить приличный неоригинал.
    Парни, плиз, кто владеет информацией, сверьте коды запчастей по моему VIN'у: VF1BG0N0526120823.
    Дело в том, что я руководствовался Exist'ом, но, иногда, случаются несоответствия. :(
    Короче, проверьте: амортизатор передний газовый -- 8200117296, комплект опоры переднего амортизатора -- 7701207537.
    Зараннее спасибо, кто откликнется. :lol:
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  10. #50
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: стучит передняя подвеска

    ты бы проверил еще пружины...на всяк случ, бывает она выходит из чашки и начинаеца тож такая батва.....
    а почему аморты решил газовые ставить?
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter