Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Что с климат-контролем?

  1. #1

    По умолчанию Что с климат-контролем?

    Машина с автоматическим климат - контролем (Рено-Лагуна 2 - 2004 г). И такое впечатление, что он (климат) в мороз жарит теплом, а в жару гонит чуть прохладный воздух, даже при 16 градусах????
    У кого-нибудь такое было??? Может неисправен датчик температуры??? Такое впечатление, что ему все время похладно.....
    Так и езжу и зимой и летом при 16 градусах на приборе.....

  2. #2
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Что с климат-контролем?

    Поясни?

  3. #3

    По умолчанию Что с климат-контролем?

    Цитата Сообщение от Игорь
    Поясни?
    Зимой поставишь на дисплее 18 градусов, в салоне по ощущениям + 25, а летом при тех же 18 - в салоне + 27!!!!! Из кондишена дует летом чуть прохладный ветерок... Я 2 лета ездил, терпел, а теперь задумался, это норма или нет???? У кого автоматический климат, подскажите, как должно быть????

  4. #4
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Что с климат-контролем?

    [quote=Валерий]
    Цитата Сообщение от "Игорь":efb97
    Поясни?
    Зимой поставишь на дисплее 18 градусов, в салоне по ощущениям + 25, а летом при тех же 18 - в салоне + 27!!!!! Из кондишена дует летом чуть прохладный ветерок... Я 2 лета ездил, терпел, а теперь задумался, это норма или нет???? У кого автоматический климат, подскажите, как должно быть????[/quote:efb97]

    У меня выставляю 20-21 и я не ощущаю ни кокого дискомфорта, правда вентилятор постоянно молотит и иногда это надоедат! Не знаю какой воздух идет, но ногам не жарко и наверху комфортно


    Ноги, крылья- главное хвост!

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    25

    По умолчанию Что с климат-контролем?

    [quote=Валерий]
    Цитата Сообщение от "Игорь":4c1cc
    Поясни?
    Зимой поставишь на дисплее 18 градусов, в салоне по ощущениям + 25, а летом при тех же 18 - в салоне + 27!!!!! Из кондишена дует летом чуть прохладный ветерок... Я 2 лета ездил, терпел, а теперь задумался, это норма или нет???? У кого автоматический климат, подскажите, как должно быть????[/quote:4c1cc]

    Валерий, в первую очередь поменяй фильтр салона, у меня тоже в салоне летом было жарко, холдный воздух шол, но не с нужной интенсивностью, фильтр 35 ЛИТ = 350 рублей - замена самостоятельно занемает 5 минут, попробуй
    Laguna II 2001 Privilege 1.9 dCi, Grandtour

  6. #6

    По умолчанию Что с климат-контролем?

    [quote=Валерий]
    Цитата Сообщение от "Игорь":23764
    Поясни?
    Зимой поставишь на дисплее 18 градусов, в салоне по ощущениям + 25, а летом при тех же 18 - в салоне + 27!!!!! Из кондишена дует летом чуть прохладный ветерок... Я 2 лета ездил, терпел, а теперь задумался, это норма или нет???? У кого автоматический климат, подскажите, как должно быть????[/quote:23764]
    Это надо на диагностику ехать..
    Может у тебя уже проблема с холодуном (фрионом)...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию Что с климат-контролем?

    А как самому поменять фильтр салонный?
    Думаешь купил Форд Фокус и жизнь удалась? =)))))

  8. #8
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77

    По умолчанию Что с климат-контролем?

    Цитата Сообщение от Oleg
    А как самому поменять фильтр салонный?
    Если на первой Лагуне, то это просто, даже я знаю

    На форуме рено клуба Аркадий (Fox) очень подробно рассказывал еще летом об очистке системы вентиляции и кондиционирования. В этом отчете есть и кусочек про то,как фильтр салонного воздуха снимается.

    http://www.renault-club.ru/index.php?showtopic=1286&hl=

    http://www.renault-club.ru/index.php?ac ... si&img=553

  9. #9
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Что с климат-контролем?

    Цитата Сообщение от Oleg
    А как самому поменять фильтр салонный?
    Легко!

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Что с климат-контролем?

    Скрее всего полетел датчик температуры климат-контроля. Однако может быть где-то выходит фреон. У меня так было. Фреон выходил через шланг идущий от компрессора к радиатору. Поменяли и все встало на свои места. Я бы для начала сделал компьютерную диагностику климата. Если с ним есть косяк то вылезет ошибка.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter