Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Получил страховку.

  1. #11
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Ну вот, меня можно поздравить, мать его!

    ТИМ
    А ты не опоздал? У нас пять дней (рабочих) на это.

  2. #12
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Ну вот, меня можно поздравить, мать его!

    все нормально Саш) после группы разбора по закону ты можешь обратица в страховую в течении двух лет!)
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  3. #13
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Ну вот, меня можно поздравить, мать его!

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Цитата Сообщение от serj24
    Моя эпопея закончилась. Длилась 2 месяца. Получил 43 000 р.
    блин, всё где то разлетелось по разным темам.. ты бы лучше в соответствующем разделе, написал бы весь порядок действий, барьеры и результат. Я думаю многие были бы тебе за это благодарны!
    Я нигде про свой случай не писал, только здесь 1 раз упомянул. Порядок действий всем давно известен - сначала в ГАИ потом в страховую.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  4. #14

    По умолчанию Re: Получил страховку.

    serj24
    Меня из ГАИ чуть не выгнали - типа сначала надо было в страховую, а потом к ним. Пришлось класть благодарность в ящик письменного стола доброму гаишнику.
    В страховой назначили осмотр на четверг, с калькуляцией и вызовом виновника и его страховой.
    После чего надо дать ответ - делать у них или брать денги.
    Если у них, то долго но без гемороя, если брать деньги, то стоимость мне уже озвучили на Котляковке.
    Сделают за 16 (жестянка) + 3500 (покраска) + 3500 (покраска переднего бампера, пострадавшего в битве с заборчиком еще летом :crazy: ).
    Озвучили возможность дополнительной экспертизы после частичной разборки на сервисе - для выявления скрытых повреждений.
    По моему разумению, в четверг надо просить денег, и ехать на Арменсервис.
    Вопрпос, по поводу независимой экспертизы - распиши поподробнее: что и как?

  5. #15
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Получил страховку.

    Что гаишникам нужно от страховой?
    У тебя каска? Для осаго гаишники выдают все документы без просьбы, это стандартный комплект.
    Каски у меня никогда небыло, по этому совет дать не могу, но как они озвучали сумму без экспертизы? Пусть составляют калькуляцию и дают ту сумму которая там будет указана. Лучше что бы эту калькуляцию делал независимый эксперт, сумма будет гораздо больше.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #16

    По умолчанию Re: Получил страховку.

    Как и кагого ты нашел независимого эксперта и сколько это стоит?
    Сумму озвучили те, кто будет делать.
    И теперь моя задача получить со страховой минимум удвоенный вариант этой суммы! :evil:

  7. #17
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Получил страховку.

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Как и кагого ты нашел независимого эксперта и сколько это стоит?
    Сумму озвучили те, кто будет делать.
    И теперь моя задача получить со страховой минимум удвоенный вариант этой суммы! :evil:
    Набираешь в яндексе "независимая экспертиза" и подбираешь удобное местоположение конторы. Цена экспертизы плюсуется к затратам на ремонт и выплачивается страховой компанией.

  8. #18
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Получил страховку.

    Совершенно верно. Стоимость примерно 2000 - 2500 р., если машина разбита сильно то может быть больше.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  9. #19
    Лагуновод Аватар для xxx
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Получил страховку.

    Я слышал, что при оценке у независимого эксперта нужно за три дня до проведения независимой экспертизы направить телеграмму в страховую компанию, и сообщить о времени и месте проведения независимой экспертизы. И нужно накатать бумагу в страховую - :мол, так как вы не выполнаете свои обязательства вынужден обратится к независимой экспертизе. Кто бы расказал всё в деталях ,какие бумаги нужно собирать (не дай бог конечно) .
    И если ты приходишь в страховую за бумагами для гаи, на тебя же сразу заведут дело и не получится ли так, что и день омотра т.с. назначат?

  10. #20
    Pro driver
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    1,090

    По умолчанию Re: Получил страховку.

    За 3 дня до проведения независимой экспертизы в страховую и виновнику отправляется телеграмма с местом и временем проведения экспертизы.
    Больше ничего никому посылать не надо.
    Далее собираешь документы: [справка о ДТП ф.12, справка по ф.31]-теперь единая ф.748, извещение о ДТП (как правило не обязательно), копии протокола и постановления о виновности второго участника ДТП, копия постановления об отсутствии в Ваших действиях нарушений ПДД.)
    Получаешь результаты экспертизы и относишь весь пакет в стаховую виновника.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter