Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Похоже, катализатор "кончается"...

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Похоже, катализатор "кончается"...

    Парни, кто менял на своей машине катализатор? И как это дело у Вас "клинически" проявлялось?
    Собственно говоря, у меня вот такая ситуёвина (описал здесь):
    http://www.club-renault.ru/forum/index. ... c=1837&hl=
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  2. #2

    По умолчанию Похоже, катализатор "кончается"...

    Это не катализатор!!
    Скорее всего это лямда или датчик положения коленвала.
    При кончине катализатора у тебя будет постоянное подение мощности, но не очень сильное, а просто постепенно машина будет терять в мощности и до красна будут раскалятся штаны.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Похоже, катализатор "кончается"...

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Это не катализатор!!
    Скорее всего это лямда или датчик положения коленвала.
    При кончине катализатора у тебя будет постоянное подение мощности, но не очень сильное, а просто постепенно машина будет терять в мощности и до красна будут раскалятся штаны.
    На счёт штанов не знаю (я думаю, это уже критический случай), а, вот, ехала она с момента покупки всё время не очень, правда, если давал обороты, "раздыхивалась". Расход топлива всю зиму не превышал 11,8 л на сотню, сейчас же -- 11 стабильно. Диагностика двигателя по этому поводу в ПА проводилась где-то в ноябре, но ничего не выявила. Замерили давление топлива -- 71 bar, максимальное должно доходить до 95 bar. Решили, что надо поменять ТНВД, который, к слову, стоит на Петровском 44500 руб. Но это, понятно, что ерунду они "сморозили", т.к. такое давление должно выдавать, если "тапкой в пол", когда уже начнёт срабатывать регулятор давления на сброс топлива. Да и не ехала она бы всё время...
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  4. #4

    По умолчанию Похоже, катализатор "кончается"...

    Был бы ты в Москве, твою проблему легче было бы решить...
    А в Питере случайно по Роверу нет сервисов? а то помоему такой же движок как у тебя ставился на 200-ую серию Роверов, но точно не знаю)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Похоже, катализатор "кончается"...

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Был бы ты в Москве, твою проблему легче было бы решить...
    А в Питере случайно по Роверу нет сервисов? а то помоему такой же движок как у тебя ставился на 200-ую серию Роверов, но точно не знаю)
    Спасибо, дружище, за идею! :verygud:
    Я тоже об этом впервые слышу, но прозондирую эту инфу!
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  6. #6

    По умолчанию Похоже, катализатор "кончается"...

    и ещё на Хёндэ!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7

    По умолчанию Похоже, катализатор "кончается"...

    Слушай, а что такое трёх ступенчатый регулируемый катализатор?
    Спрашиваю у тебя, потому что имеено на твоём автомобиле он и стоит)))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Похоже, катализатор "кончается"...

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Слушай, а что такое трёх ступенчатый регулируемый катализатор?
    Спрашиваю у тебя, потому что имеено на твоём автомобиле он и стоит)))
    Не знаю что это значит, сам бы хотел разобраться. А инфу "выудил" в инете, там сказано, что используется "регулируемый (3-х ступенчатый) катализатор".
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Похоже, катализатор "кончается"...

    У меня был косяк с катализатором. Симптомы были похожие. В итоге все проверили. Проверяли давление, датчики и т.д. Ничего не нашли. На ПА было принято решение снять катализатор и визуально его проверить. Сняли и увидели, что передняя часть катализатора спеклась. Менять его не стали. Предложили пробить переднюю часть. В итоге сейчас расход снизился. Холостые обороты не плавают.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Похоже, катализатор "кончается"...

    А вот чем отличаются 3-ёхкомпонентные нейтрализаторы от 2-ухкомпонентных, осветили в мартовском выпуске журнала "За рулём". :lol: Спешу с вами поделится...
    Двухкомпонентные -- снижают в выхлопе содержание только СО и СН, а трёхкомпонентные, помимо этого, ещё и NO.
    Если первые снижают СО до 1,0% (на ХХ) и 0,6% (на 2500-3500 об/мин.), а СН в тех же режимах до 400 и 200 объёмных долей частиц (млн.-1), то вторые обеспечивают более чистый выхлоп, снижая СО, соответственно, до 0,5 и 0,3%, а СН -- до 100 и 100 млн.-1.
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter