Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: подводные камни.

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: подводные камни.

    А что за беда с маслом если не секрет? :unknown:

  2. #12
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: подводные камни.

    ну была там темка,что именно у 1.9 дци при пуске ниже 0 градусов 1я,2я и 3я с хрустом фтыкалися :( ну или тяжко... а как прогревались- всё ок! в итоге выяснилось(по крайней мер у меня) уровень масла в коробке был в норме, а вот само масло- не по сезону... :x
    если у тебя такая фигня-срочно меняй масло в коробке,пока нерасхер№;;%чил механизм!
    Alfa 156 1.8 twin spark 1999
    Alfa 156 sportwagon 2.4 jtd 2001
    Renault Laguna 1.9 dci 2003

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: подводные камни.

    ОК , спасибо за инфу . :Bravo: :good:

  4. #14
    Новенький
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: подводные камни.

    Цитата Сообщение от San4ez
    ну была там темка,что именно у 1.9 дци при пуске ниже 0 градусов 1я,2я и 3я с хрустом фтыкалися :( ну или тяжко... а как прогревались- всё ок! в итоге выяснилось(по крайней мер у меня) уровень масла в коробке был в норме, а вот само масло- не по сезону...
    A chto lutshe posovetuesh, kakoe zalivatj ? :Search:
    Просите и дано будет вам, ищите и найдете, стучите и отворят вам.

  5. #15
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: подводные камни.

    Цитата Сообщение от Вячеслав
    Коробку перед поездкой надоть прогревать! А то потом действительно на ней можно будет только жарить.
    А ты уверен что контур охлаждения двигателя заходит ещё и в коробку? Что то я в этом сильно сомневаюсь. Без схемы не поверю!
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #16
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: подводные камни.

    Серж, о чем это ты? Вячеслав советует прогревать коробку-автомат, что делается несколькими нехитрыми манипуляциями. При чем здесь контур охлаждения двигателя? :unknown:

  7. #17
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: подводные камни.

    И я об автомате. Как его прогревать?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  8. #18
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: подводные камни.

    Пл..ть, за счет выполнения этой коробкой определенной работы, как же еще. :evil: Если интересно - в поиск. Тут была тема.

  9. #19
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: подводные камни.

    А, понял о чём ты. Многие люди, в том числе и я, считают что выполнением этой работы ты не прогреваешь коробку, а жестоко её убиваешь! Я думал ты на нашей стороне в этом вопросе.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  10. #20
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: подводные камни.

    ну не знаю я ничего не прогреваю и все окей,просто жду пока температура двигателя начинает подниматься и еду.Думаю это нормальный прогрев.....зимой у меня на это уходило минут 7-8 сейчас на 5-6,просто сначала коробка чуть подтупливает и все,но буквально через 5-7мь манут езды все окейЮкак раз когда температура движка дохоит до положеной.Да и мне кажется что производители придксмотрели что никто не будет заморачиваться и специально прогревать коробку,тем более в мануале по этому поводу ничего не написано,там вообще пишут что желательно после заводки автомобиля подождать пару минут и можно ехать,или когда обороты упадут до 1000.Так,что все рассчитано на то что никто не будет заморачиваться,ну канечно не стоит брасаться из крайности в крайность и давить в пол после двух минут с момента запуска в -20,но и так думаю все окей будет.Мое мнение если хотите совсем чтоб было приятно и вам и машине пользуйтесь типтроном в первые минут 10,как говориться и вам комфортно и машине хорошо и спокойно переключайтесь на 2500 и будет счатье)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter