Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Замена внутреннего ШРУСа

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Lithuania, Kaunas&Россия, Смоленск
    Сообщений
    202

    По умолчанию Замена внутреннего ШРУСа

    Огромное спасибо Phonerу. Передала Александру денежку. Он позавчера купил новую в сборе (внутренний ШРУС, полуось, наружний ШРУС со пыльниками и смазкой) правую полуось для моей Лагуны за 115 долларов и термостат за 15 долларов (цены примерные, потому что покупалось все в местных РБ рублях). купил, передал. Сегодня утром мне в офис доставили. На 14-00 записалась в сервис. Где-то в 14-30 мастер приступил к работе. В 16-10 позвонил и сказал, что машина готова. Замена ШРУСа (вернее полуоси в сборе) обошлась 500 рублей. Но замена термостата - официально 700, неофициально 200 ))). Это в Ярцево, Смоленская область.
    Резюме: у машины исчезла вибрация, из-за которой я хотела машину продать за 1000 евро в Минске (но мне нагло предложили 1000 долларов и я отказалась). Температура двигателя повысилась до второго жирного деления. Но печка не греет (из заборников слабо идет ветер и еле теплый), хотя все работает. Буду с ней разбираться дальше. В остальном - машинка еще живая очень и очень.
    "Две параллельных линии полюбили друг друга. Трагедия! " Пшекруй

  2. #2
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Замена внутреннего ШРУСа

    Хе! Ну вот, поздравляю! Теперь можно ездить дальше!
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Замена внутреннего ШРУСа

    Цитата Сообщение от LiKTransa
    Огромное спасибо Phonerу. Передала Александру денежку. Он позавчера купил новую в сборе (внутренний ШРУС, полуось, наружний ШРУС со пыльниками и смазкой) правую полуось для моей Лагуны за 115 долларов и термостат за 15 долларов (цены примерные, потому что покупалось все в местных РБ рублях). купил, передал. сегоднгя утром мне в офис доставили. На 14-00 записалась в сервис. Где-то в 14-30 мастер приступил к работе. В 16-10 позвонил и сказал, что машина готова. Замена ШРУСа (вернее полуоси в сборе) обошлась 500 рублей. Но замена термостата - официально 700, неофициально 200 ))). Это в Ярцево, Смоленская область.
    Резюме: у машины исчезла вибрация, из-за которой я хотела машину продать за 1000 евро в Минске (но мне нагло предложили 1000 долларов и я отказалась). Температура двигателя повысилась до второго жирного деления. Но печка не греет (из заборников слабо идет ветер и еле теплый), хотя все работает. Буду с ней разбираться дальше. В остальном - машинка еще живая очень и очень.
    полуось новая в сборе 115 баксов? оригинал/неоригинал?
    У меня очень похожая проблема, при разгоне 50-90км/ч и при торможении двигателем жуткая вибрация, кроме того и внешние гранаты похрустывают при вывернутых колесах....замена полуосей в сборе вообще оптимальный вариант))) к тому же бывает что на самих приводах шлицы изношены....

  4. #4
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Замена внутреннего ШРУСа

    Полуось с двумя шрусами и гребенкой АБС обошлась в ~ 119 долларов, не оригинал. Термостат в 16, тоже не оригинал.
    LiKTransa :good:
    Печку нужно промывать, или менять.

  5. #5

    По умолчанию Re: Замена внутреннего ШРУСа

    Ещё может быть, что после замены термоста, систему не прогнали и есть воздушная пробка!!!
    Это при условии того. что печка не постепенно с годами хуже и хуже греет, а по причине резкого ухудшения.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Замена внутреннего ШРУСа

    Подскажите плз, полуси со ШРУСами с двухлитровых моделей (коробка JC5) подходят на 1,8 (коробка JB3)?

  7. #7
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Замена внутреннего ШРУСа

    Кажется нет. Тщательно продавцы смотрели по каталогу, но потом еще очень настойчиво советовали посчитать шлицы на старой и сравнить перед установкой. Если была попытка установить - возврат и обмен невозможен.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замена внутреннего ШРУСа

    Здраствуйте! У меня сломалась машинка, а точнее шрус внутренний менять надо. Походил пару дней по магазинам. Везде говорят что могут заказать только в сборе. И цена в сборе выходит от 5 тысяч рублей итальянские и далее. Как то дорого получается и в сборе мне не нужно так как наружный шрус у меня новый и пыльник новый стоит.
    Может кто может посоветовать, где можно заказать внутренний шрус. Если что я в долгу неостанусь.
    Машина у меня: Renault Laguna 2.0 RXE 1995 года, модель двигателя F3RE722, 89/114 л.с. с ABS, механическая коробка передач.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter