Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Ремонт АКПП AD4. Замена соленоидов.

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Ремонт АКПП AD4. Замена соленоидов.

    т.к у знакомых никого нет такого :cry:

  2. #12
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Ремонт АКПП AD4. Замена соленоидов.

    urbstyle
    Вообще -да, это прибор оффициалов. Но знаю случаи, что есть и у частных мастеров.

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Ремонт АКПП AD4. Замена соленоидов.

    понятно, значит попал на деньги я немаленькие у нас официалы реношные "жируют" :cry:
    эх, чего не сделаешь ради своег малышки 8)

  4. #14
    Новенький
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Ремонт АКПП AD4. Замена соленоидов.

    SergPU
    Насколько корректна заливка Mobil ATF D/M? Ведь по технотам в эту коробку идет Dexron II либо Mobil ATF 220D ???

  5. #15
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Ремонт АКПП AD4. Замена соленоидов.

    Mihail
    Я тоже начинаю склоняться к тому что залил некое подобие воды -в ближайщее время буду менять масло и будем считать что Мобилом промыл АКПП.
    Да, ты прав, по нотам именно D2 положено лить, но все же буду заливать нормальный D3. Только не разбавленную маслом воду -для америкосовских машин, которую я залил щас по незнанию, а нормальный и полноценный Декстрон 3. D3 облегчает тепловой режим коробки и соответственно продлевает ей жизнь.

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Ремонт АКПП AD4. Замена соленоидов.

    ATF D/M отвечает требованиям Dexron III.
    Вобще D3 начали выпускать позже, чем разрабатывали АКПП AD4. И по идее, D3 по всем параметрам лучше D2. Но! Просто залить D3 не промывая гидротрансоформатор не есть гуд. У масел D2 и D3 разная база и мешать их очень не желательно. А в гидротрансформаторе остается до 3 литров старого масла.
    Вывод: если вы не промывали гидротрансформатор и у вас был залит D2, то лить D3 при обычной замене масла я бы не стал.

  7. #17
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Ремонт АКПП AD4. Замена соленоидов.

    Vitat
    Mobil ATF D/M оказалась дешевой американской минералкой. Я не изучил вопрос перед покупкой -теперь буду менять на нормальный D3.
    PS До ремонта в АКПП был залит D3.

  8. #18
    Лагуновод
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Ремонт АКПП AD4. Замена соленоидов.

    SergPU
    Просто для размышлений.
    http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=1100

  9. #19
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Ремонт АКПП AD4. Замена соленоидов.

    Vitat
    Статью видел.
    Ты мне денег дай и я тебе подробно распишу про преимущества применения "веретенки" в АКПП.

  10. #20
    Новенький
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Ремонт АКПП AD4. Замена соленоидов.

    Спасибо огромное SergPU и вообще этому форуму!!!
    Хотя и работаю автоэлектриком, сам бы вряд ли разобрался. У меня собственно похожая проблема была - коробка иногда уходила в аварийный режим при переходе на вторую передачу. В Твери так и не нашёл ни одного сервиса с чудесным приборчиком xr-25? даже официалы не смогли приконнектится, типа у них клип с новой прошивкой и старые тачки не поддерживает. Балбесы вобщем, но по крайней мере бесплатно помыли машину.
    Так вот, раз уж не удалось сделать полноценной диагностики, начал прозвонку клапанов, и, о чудо, клапан номер 3 звонился на 200 Ом. Я уже был готов к покупке нового клапана по методике SergPU (На сентябрь 2012 года он стоит 3000 рублей, или около 100 долларов), но и жаба слегка душила, и к тому же решил сначала снять блок клапанов, убедится что дело именно в клапане а не в проводах. Что и сделал, обнаружив неисправный клапан довольно быстро. А так как новый клапан ждать дня 3, а ездить хочется, решил попробовать починить старый (опять же спасибо SergPU за совет). Дело это оказалось не простым, поэтому в принципе заниматься этим рекомендую только если не жалко потратить полдня впустую. Но результат на лицо - SERV пока больше не загорается.
    Ну а если это поможет кому-то, хочу указать на место где происходит обрыв цепи (по крайней мере у меня ). Прикладываю картинку, правда клапан от дргой коробки, но должно быть понятно .В месте, указанном стрелочкой, прямо внутри пластика, две спайки - провода от гк=ерметичного разъема спаяна с перходными медными пластиночками, а пластиночки в свою очередь спаяны уже с выводами катушки. Видимо качество заводской пайки не очень. Всё это место было аккуратно раскусано кусачками, провода припаяны напрямую к выводам катушки и залито эпоксидкой. Пока работает!!!!
    Ещё раз спасибо всем за инфу и удачи в ремонте!!!
    Изображения Изображения

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter