Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: холостой ход

  1. #11
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию холостой ход

    Цитата Сообщение от Пауль
    При чем тут климат????? Мне сказали, что подобная хрень была на меганах из-за фазорегулятора, когда я им на сервисе сказал, что у меня Мегановский дв. (профессионалы недоучки) они почесали репу и поменяли его но толку нет. Климат тут абсолютно ни при чем. Естественно, что на ХХ когда вкл. доп оборуд. обороты первоначально поднимаются, но не на столько много... А у тебя тоже до 1800 добегают?
    Климат работает непрерывно. А вот осушитель нет. Обороты где то около 1400

  2. #12
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    Извини, я не понял: при выключеном доп оборудовании у тебя обороты тоже плавают? или только с климатом?
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  3. #13
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию холостой ход

    Цитата Сообщение от Пауль
    Извини, я не понял: при выключеном доп оборудовании у тебя обороты тоже плавают? или только с климатом?
    При выключенном не плавают. но проверял я не долго. Зима всё таки. Вот сейчас пока около +10 попробую без Климата покататься

  4. #14
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    67

    По умолчанию Холостой ход

    Привет! У меня такая же проблема, прыгают обороты как хотят. У меня знакомый (у него Audi), расказал что он взял выкрутил датчик холостого хода, положил в керасин на сутки и сейчас вроде все ок. Сам не не пробывал, кто знает где находится датчик ХХ на Lagune 1.8 1995g.?
    Privet vsem iz Rigi

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию холостой ход

    Что-то вы, друзья, совсем себя и всех остальных запутали!
    Попробую разгрести ваши проблемы по порядку...

    1. Двигатель К4М вовсем не "мегановский"! Он на первую Лагуну после рестайлинга ставился еще с 1998 года! И до сих пор ставится и на Лагуны, и на Меганы, и на Клио!

    2. На 16-клапанных двигателях (К4М, F4R, F4P) НЕТ регулятора холостого хода!!! Кто не верит, пусть почитает руководство по ремонту MR339LAGUNA1.pdf, размещенное в разделе "Тех. документация", разделе "Руководство по ремонту Renault Laguna II", стр. 12-2, 12-3, 13-1
    Есть регулятор давления топлива (встроен в бензонасос) и датчик абсолютного давления (находится в верхней правой части двигателя, на пластиковом впускном коллекторе)...
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Холостой ход

    Цитата Сообщение от Боря
    Привет! У меня такая же проблема, прыгают обороты как хотят. У меня знакомый (у него Audi), расказал что он взял выкрутил датчик холостого хода, положил в керасин на сутки и сейчас вроде все ок. Сам не не пробывал, кто знает где находится датчик ХХ на Lagune 1.8 1995g.?
    Узнать все про восьмиклапанные двигатели F3R и F3P, устанавливаемые на первую фазу первой Лагуны, можно из руководства по ремонту MR-307-1.pdf, размещенного в теме "Руководства по ремонту Renault Laguna I", страницу писать не буду - сами найдете...

    ЗЫ. Для ленивых - холостой ход на восьмиклапанных двигателях регулируется электродвигателем, расположенным на блоке дроссельной заслонки...
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  7. #17
    Новенький
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию тоже проблема с хлолстыми...

    Извините, я тут новенький. У меня Лагуна 1 фаза 2 К4М720 .последние мес 3 проблемы с холостыми.Если завести и не трогать то работает нормально (ждал 4 часа) Как тока немного поедешь то могут упасть до 500, ниже, потом заглохнуть, потом держит 1200-1800.Глушишь, заводишь-некоторое время в порядке.На сервисе ен знают что менять.Говорят про дроссельную заслонку, потом говорят что не она...Как быть? Очень напряжно ездить. Заранее спасибо и извините если не в тему.

  8. #18
    Новенький
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию холостой ход

    Такая-же ерунда с ХХ при интенсивной манере езды, от 750-1500.
    Как только переходишь на неторопливый режим разгона, обороты начинают гулять от 750-1100.........
    Renault Laguna 2 CDF16

  9. #19
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию холостой ход

    Цитата Сообщение от walter-lc
    Такая-же ерунда с ХХ при интенсивной манере езды, от 750-1500.
    Как только переходишь на неторопливый режим разгона, обороты начинают гулять от 750-1100.........
    У тебя же новая машина.. езжай к официалам - пусть разбираются - заодно и нам расскажешь что за проблема такая

  10. #20
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    Недавно был я у официалов. Ни хрена они сказать не могут - разводят руками... После прошлой переписки, попробывал то, что советовал Темка, должен заметить, что с отключеным климатом обороты не плавают. Вот такая ерунда... Так что возможно действительно, как говорят Питерские официалы, это работа испарителя... Хрен его знает, понапихали электроники, раньше взял отвертку и молоток... :D
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter