Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: холостой ход

  1. #21

    По умолчанию холостой ход

    Чувствую - это родовой трабл у Ваших машин и никто тут не поможет, не Автофрамос не Франция, может даже дело в нашем бензине...
    У Пауля хорошо хоть чесно признались и показания сняли и в Автофрамос отправили... у Темы его гнилой ПА на сколько знаю и этого не сделали. А мож заехать к ним и пожоще!? Не можешь починить - меняй! Скажут ставь на затяжной ремонт.. не вопрос, давай альтернативную подмену.

    Но по таким траблам Вы не одиноки, владельцы Ситроенов тоже с электрикой мучаются, даже побольше Вашего...
    Владельцы новых авенсисов тоже мучаются...
    На новых Патфайндерах крыша течёт...
    этот список можно долго продолжать...
    крысиные бега в мировом автопроме начелись нах!
    Естественно страдает качество...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию У меня так было не всегда...

    Хочу ещё добавить, что моей машинке 7 лет,но подобное началось только мес 4-5 назад. И никто ничего найти не может. А раньше всё было идеально.

  3. #23
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    Блин, с удовольствием бы присоединился, тока до Москвы штуку чесать - сегодня не успею :) . Темка, а сколько Реношных официалов в Питере? Ты у всех был с ХХ? В Ростое раньше было двое: Модус и Авингрупп, остался только Авингрупп, Модуса сожрали, а они мне больше нравились, да и авто брал у них..
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  4. #24
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию холостой ход

    Цитата Сообщение от Пауль
    Блин, с удовольствием бы присоединился, тока до Москвы штуку чесать - сегодня не успею . Темка, а сколько Реношных официалов в Питере? Ты у всех был с ХХ? В Ростое раньше было двое: Модус и Авингрупп, остался только Авингрупп, Модуса сожрали, а они мне больше нравились, да и авто брал у них..
    Четыре дилера в Питере ))
    Был только в ПА. Да и обороты не плавают у меня, а лишь эпизодически возрастают до 1200-1400.. связываю всё таки это с работой климата, так как без него такого не проявляется ))

    на ТО30 поеду в СТК - сравнить ))

  5. #25
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    Темка, я так понял, что у нас с тобой одинаковые авто. Как тебе коробка? Вторая на холодную как включается? Нет ощущения, что после прогрева КПП, передачи включаются мягче? И еще, вентилятор климата: после трех делений на табло, вентилятор работает со специфическим звуком, как-будто за что-то цепляется, но звук достаточно глухой, тяжело объяснить словами, ну в общем нет ощущения равномерности его вращения.
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  6. #26
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию холостой ход

    Цитата Сообщение от Пауль
    Темка, я так понял, что у нас с тобой одинаковые авто. Как тебе коробка? Вторая на холодную как включается? Нет ощущения, что после прогрева КПП, передачи включаются мягче? И еще, вентилятор климата: после трех делений на табло, вентилятор работает со специфическим звуком, как-будто за что-то цепляется, но звук достаточно глухой, тяжело объяснить словами, ну в общем нет ощущения равномерности его вращения.
    Не знаю - может и одинаковые )) В подпись помести данные посмотрим ))

    По КПП вопросов нет ))
    По климе есть вопросы - поеду на Акцию к дилеру - озвучу, а потом выложу отчетик

  7. #27
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    Ну где-то так. Сверяй, содрано со свидетельства о регистрации
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  8. #28
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    Привет, коллеги! Темка, еще раз убедился, что ты был прав... Действительно, обороты повышаются при работе климы. Утром ехал с включенным - обороты повышались, вечером с выключенным - обороты в норме. Похоже, что твои официалы тебе не вешали лапшу .
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  9. #29
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию холостой ход

    Всем привет! Мне кажется клима не влияет на ХХ, влияет включающейся кондей, копрессор на холостом ходу включается, холостые чуть падают, из-за нагрузки, потом они медленно до 950 1000 растут, далее все ОК. Но проблема то мне кажется не в этом. В том году у меня также плавали обороты на клио, двигатель 1,4: от 800 до 1500...при том двигатель нормально заводился, но крутиться больше 3000 не хотел. На сервисе часа 3 машину ковыряли, потом все-таки выяснили что это катализатор! Он был просто оплавлен. Т.К. ставить новый я не собирался (около 500 евро) мне вварили туда пламегаситель и клио ожила, еще лучше стала ездить.
    Думаешь купил Форд Фокус и жизнь удалась? =)))))

  10. #30
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    Все возможно, однако, у меня на Лагуне именно из-за климы... Не забывай, что компрессор кондея включен и в электрическую и в кинематическую схемы климат-контроля, соответственно там все взаимосвязано. Другое деле катализатор, это возможный вариант... Там вообще причин может быть масса... начиная от банального засорения воздушного фильтра. Так что не факт...
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter