Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: холостой ход

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    Уважаемые Лагуноводы, приобрел Рено-Лагуна 2 после рестайлинга с Мегановским движком 1.6. После 12 тыс. пробега начал "плавать" холостой ход от 730 до 1800 об/мин. На сервисе по гарантии поменяли датчик абсолютного давления, затем фазорегулятор но результатов это не дало... Сейчас говорят, что так работает ЭБУ. Может кто-либо сталкивался с подобным?
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  2. #2
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию холостой ход

    Привет )
    А что такое "Мегановский движок"?
    А датчик ХХ они не меняли - с ним всё оК?

  3. #3
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию холостой ход

    Это точно не нормально! Парят тебя официалы! Скорей всего думкаю датчик холостого хода


    Ноги, крылья- главное хвост!

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    Приветствую Вас! Сам родом из Питера.
    Дело в том, что у Вас тоже движок от Мегана. К4МS716 и есть двигатель разработанный для Мегана, но его притулили в Лагуну. Писал уже на Автофрамос, там оформили мою беду как жалобу, после этого позвонили, попросили приехать на сервис. Подключили комп и списали все параметры движка в отдельный файл и отправили во Францию. Во всяком случае мне так сказали. Еще сказали, что это уже не единственный случай с подобными обращениями. На сервисе был уже трижды, сначала чистили, потом меняли ни хрена на помогло. Уже три месяца мучаюсь. Хочу сказать, что неисправность ведет себя достаточно интересно... Завожу на холодную, обороты в норме, затем после прогрева дв. предположим на третьей в горку (т..е. под нагрузкой) поднялся, включаю нейтраль и убираю ногу с газа ХХ-1500-1700, остановился обороты теже, затем могут сами упасть до 750, затем сами могут подняться и сами упасть. В общем х... какая-то. Думаю, может написать прямо во Францию, может действительно на сервисе лапшу вешают? Хотя нет я уже лично с автофрамосом общался. Короче не знаю чего делать, может присоветуете чего???
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    И кстати, у нас есть датчик ХХ? Насколько я понял, там всем управляют элкектронные мозги (комп).
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  6. #6
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию холостой ход

    Цитата Сообщение от Пауль
    ....убираю ногу с газа ХХ-1500-1700, остановился обороты теже, затем могут сами упасть до 750, ....
    Во.. И у меня такое есть - в сервисе пытаются меня уверить что так происходит при включении осушителя климата...
    А от французов или АФрамоса ответа нет еще по твоему файлу?

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    На сервисе сказали, что набирают статистику... Пока ничего нет... Хотел скататься в Краснодар с этой бедой (от меня 250 км), но позвонив туда понял, что глушняк... Еще могу сказать, что когда эта хрень надоедает, остановлюсь на светофоре, включаю первую и не снимая ногу с тормоза чуть отпускаю сцепление, обороты до 1000 снижаю, после этого так могут и статься. Думаю, может приехать на сервис да написать жалобу пускай мол меняют этот эл.бл. управления. Как думаешь?
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  8. #8
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию холостой ход

    Цитата Сообщение от Пауль
    На сервисе сказали, что набирают статистику... Пока ничего нет... Хотел скататься в Краснодар с этой бедой (от меня 250 км), но позвонив туда понял, что глушняк... Еще могу сказать, что когда эта хрень надоедает, остановлюсь на светофоре, включаю первую и не снимая ногу с тормоза чуть отпускаю сцепление, обороты до 1000 снижаю, после этого так могут и статься. Думаю, может приехать на сервис да написать жалобу пускай мол меняют этот эл.бл. управления. Как думаешь?
    Делаю так же. С включеной передачей чуть отпускаю сцепление и падают. Причем у меня чаще всего это возникает в сырую погоду..
    Ты вроде написал уже?? Посмотрим что получится. но хотелось бы какого то толкового ответа "из оффисточников"

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    При чем тут климат????? Мне сказали, что подобная хрень была на меганах из-за фазорегулятора, когда я им на сервисе сказал, что у меня Мегановский дв. (профессионалы недоучки) они почесали репу и поменяли его но толку нет. Климат тут абсолютно ни при чем. Естественно, что на ХХ когда вкл. доп оборуд. обороты первоначально поднимаются, но не на столько много... А у тебя тоже до 1800 добегают?
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию холостой ход

    И еще какого года у тебя авто? У меня 2005 декабрьская. Рекомендую для массовости тоже обратиться в Автофрамос. Думаю процесс будет ускоряться...
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter