Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Не включаются все передачи, кроме пятой...

  1. #1

    По умолчанию Не включаются все передачи, кроме пятой...

    После морозов (-25 -30), решил прокатится по делам. Машина завелась и я доехал до ближайшего кабачка (кофе попить). Через часик вышел, завелся, выехал задним ходом со стоянки, перешел на нейтраль, после чего ни первая, ни остальные передачи не включились. После нескольких минут масланий коробки оказалось, что включается только пятая передача, остальные ни в какую (что при работающем движке, что при заглушенном). Сейчас машина в гараже, оттаяла, результат тот же...
    Кто-нибудь, что-нибудь посоветуйте, а то психом изойду :: .

    P.S. Машину наверное знаете, с белкой на капоте...

  2. #2

    По умолчанию Re: Не включаются все передачи, кроме пятой...

    Кулиса замерзла. Отогреется пройдет!

  3. #3
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Не включаются все передачи, кроме пятой...

    А сцепление сцепляет?

  4. #4

    По умолчанию Re: Не включаются все передачи, кроме пятой...

    Сцепление - "сцепляет".
    По поводу "кулиса отойдет" - Паша (Club Laguna) тоже сказал отогреть. В гараже осмотрел её, никаких видимых повреждений и льда на ней нет. Гараж согрел до +12, под днище поставил тепловентилятор. Результатов нет.
    Отсоединил кулису (снял болт клемного соединения наконечника тяги переключения передач с рычагом выбора передач), ручка переключения передач болтается, как хрен в стакане, ничего ей вроде не мешает. Попробовал переключать передачи за рычаг выбора передач вручную, вставляется опять же пятая остальные не смог даже нащупать. Сам шток (выбора передач) передвигается вверх-вниз легко.
    После всего выше изложенного вопрос - "Если греть, то что и насколько сильно?"

  5. #5

    По умолчанию Re: Не включаются все передачи, кроме пятой...

    Греть андо только для того чтобы лед растаял!

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Не включаются все передачи, кроме пятой...

    Привет. У тебя товарищ проблема в том, что заела шестеренка отвечающая за заднюю скорость. Решается проблема просто. Надо взять отвертку длиной 20 см, отвернуть пробку залива масла в КПП и засунув туда отвертку потыркать ей влево-вправо по горизонтали. С мягким щелчком задняя скорость выключится и ты можешь кататся дальше. Но желательно найти причину. Может повторится в любой момент после включения заднего хода. Посмотри внимательно снизу - не уходит ли масло через КПП. Если нет, то просто замени масло в коробке.

  7. #7

    По умолчанию Re: Не включаются все передачи, кроме пятой...

    Значит отписывась, что и как.
    Ко всему вышесказанному мной остается добавить, что проблема решена.
    Решена она с помощью форума Renaultra и 5GTTurbo (респект ему).
    Дело на самом деле оказалось в зависшей задней передаче. Она не до конца "выключилась" и мешала включить 1-4 передачи ( пятая передача стоит отдельно, со свой вилкой, потому и включалась она одна)
    Слил масло с коробки, снял левое переднее колесо, открутил заднюю крышку коробки и крючком из электрода через махонькое отверстие вытянул заднюю передачу. Усё.

    ВиталийМ, спасибо за совет (жаль уже в гараж уехал), но боюсь что с отверткой я бы не поймал передачу.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Не включаются все передачи, кроме пятой...

    Да нет, там не сложно, Я первый раз сделал на яме а потом раза три далеко от гаража. У меня сальник на дифференциале потек. Щас, пока не заменил сальник(жду когда пришлют) масло подтекает, езжу с большой отверткой. Делов там на одну минуту. Но коробка у меня JC5 если что.

  9. #9

    По умолчанию Re: Не включаются все передачи, кроме пятой...

    Я вижу ты уже руку набил...
    Сальники не бегут пока, масло в норме. У меня коробка JB3, но отвертку прихвачу в бакажник.

  10. #10

    По умолчанию Re: Не включаются все передачи, кроме пятой...

    Цитата Сообщение от konstantin kirov
    Я вижу ты уже руку набил...
    Сальники не бегут пока, масло в норме. У меня коробка JB3, но отвертку прихвачу в бакажник.
    Как в воду глядел.
    Прошел чуть ли не год с того момента. После "вятских" морозов опять таже проблема.
    Выезжал со двора, включил заднюю, сдал назад... всё - ни одна передача, кроме пятой, не "втыкается".
    Вспомнил совет про отвертку (да и про коктейль тоже - морозно было, да и с бодуна). Вернулся домой, выпил основную составляющую коктейля. Пошел к машине...
    Открыл капот. Открутил маслозаливную пробку с КПП. С помощью ЖЕЛЕЗНОЙ отвертки подвинул передачу в сторону левого переднего колеса. Задняя передача встала на место. Поехал по делам.
    Дело было неделю назад, может данный совет кому поможет.
    P.S. Я так понял, что это случается только в морозы и то не всегда (на холодной коробке не надо резко выключать заднюю передачу).

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter